First in Flight, Minsk->Charlotte.

мамочка, спасибо Вам за тему и заряд оптимизма. Прочитал на одном дыхании.

1 лайк

Приятно слышать, спасибо!
Времени как и всем, наверное, не хватает сейчас. Но это хорошо. С завтрашнего дня начинается мой 2 семестр в колледже. В прошлом сложновато пришлось и работать, и в выходные в колледже заниматься. В этом решила взять больше предметов, но в основном online, единственное лабораторные по химии только в кампусе проходят, поэтому придется ездить. Посмотрим, что из этого получится. Как и в прошлом семестре очень дорого выходят учебники. Пока не могу найти их в рент. Часть уже купила, часть надеюсь арендовать. А то получается за учебники стоимость составляет половины стоимости обучения. Учебники стоят от 70 до 250 долларов. Как правило, по таким объемным предметам как анатомия, алгебра и т.д. и учебники объемные, а значит и дорогие:secret:.

4 лайка

А что за учебники нужны? Может можно найти в интернете.

Ищу и там…Один только на амазоне нашла подешевле…

Обычно сами студенты продают свои прошлогодние учебники в 2 раза дешевле,попробуйте поузнавать…как правило они вывешивают объявления в самом колледже…

2 лайка

а в электронном виде не бывает?=0 я своим детям (школа и институт) в украине все книги в электронном виде скачали, и в планшет. Думаю должны быть в эл.виде.:ok:

1 лайк

Ну вот, три вечера читал темку. Очень благодарен ее создателю (Анне) и всем остальным за информацию. У нас собеседование будет скорее всего в мае этого года. Первоначально собирался с семьей в DC, но “добив” эту тему впал в смутное сомнение))) И теперь хотим поехать жить именно в Шарлот. Но все будет решено после интервью в Консульстве (а вдруг визы не дадут?). Еще раз всем Вам огромное СПАСИБО!!!

2 лайка

Дадут, куда они денутся, им без нас там плохо!:):ok::ussr:

2 лайка

Всем доброго дня :)!
Фото Elementary School и отличного места, о котором я не подозревала до минувшего вторника. Думаю мы ни один раз туда наведаемся. Дети за час выплеснули столько энергии…:whistle3:


Вся поверхность представляет собой трамплин. Можно прыгать буквально на стены, выполнять какие-то элементы в силу своих возможностей.


Мжно отметить день рождения и забронировать один из этих столиков слева.


Кто-то из родителей вместе с ребенком развлекается, а кто-то предпочитает посидеть у ТВ. Но обратите внимание, что на некоторые из экранов выводится изображение с трамплинов.

Дети обожают эти “мякиши”.

А это сотрудник раскладывает мячи для игры, которая очень похожа на “выбивалы”.

Дети были в восторге;)!

40 лайков

О-о-о! Какая классная штуковина! Нам бы точно понравилась, я бы с удовольствием попрыгала. А как называется, может и в Остине такое есть?

По разному называются, у нас вот так:
Sky High Sports | Trampoline Park Charlotte | Trampoline Fun Center Charlotte, NC

3 лайка

Шарлот нам нравится. Климат великолепный. До этого обитали в Рочестер (Нью Йорк), где было много снега и его приходилось убирать. Это надоедает. Но ярко выражены сезоны. Это красиво. Город цветов, как его еще называют. Работу можно найти не так сложно. В нем находятся такие известные компании, как Зиракс (Ксерокс) и Кодак.
В Шарлотте можно найти работу по рабочей специальности, типа, уборщика и все такое. Работу можно найти также в самом JCC. Русских магазинов не очень много, сейчас их два всего. Город действительно для людей среднего возраста. Молодежи очень скучно. Советую ездить на отдых в тот же Мертл бич и Чарльстон. Из последнего уходят круизные лайнеры. Очень советую.

10 лайков

Всем привет!
Очень благодарен всем за информацию, а особенно мамочке за тему. Прочитал все за день, на одном дыхании. Огромнейшее спасибо! Подал второй раз на ГК - надеюсь повезет. Не буду загадывать - но при удаче, рассматриваю Raleigh, ну и теперь Charlottе. Лишь бы повезло.
Автору темы еще раз спасибо! Не пропадайте, пишите все по-возможности - любая иформация, как глоток воздуха.:slight_smile:

1 лайк

Хаджа, спасибо за дополнительную информацию, можно задать вопрос не по теме? Вы не в курсе если получать ежемесячно деньги на карточку за аренду квартиры в Москве, будет ли это облагаться налогом( и каким?) и как об этом заявлять? Заранее спасибо.

Подскажите кто владеет информацией.
Если деньги переводятся с московского банка в сша ежемесячно, будут ли они облагаться налогом и каким?

Заранее спасибо

У моего шефа есть доход в Канаде, где он родился и вырос.
Он говорит что указывать этот доход надо, но он не облагается налогами.

5 лайков

Я понимаю что это щепетильный вопрос - о работе. Но очень волнует - есть ли возможность на первое время найти хоть какую-нибудь работу для слабо говорящего?

Возможность всегда есть.

Все кто хотели найти работу, нашли ее. Даже с нулевым знанием языка.

12 лайков

пост № 14
ситуация изменилась, или просто у каждого свое видение (более позитивное) ??

О чём вы спрашиваете и кого? Может я уже ничего не понимаю, но это абсолютно разные семьи. Единственное, что их объединяет, так то, что они приземлились и живут в одном городе Шарлотт.
Отсюда вопрос к вам: кого вы спрашиваете и о чём? :slight_smile: