First in Flight, Minsk->Charlotte.

Спасибо, и Вам всего наилучшего в Новом году.
Желаю всем открыть для себя Америку.

3 лайка

С наступающим Новым годом! =)

1 лайк

Мамочка, поздравляю с Новым Годом! Здоровья, благополучия, радостных событий!

1 лайк

Мамочка, Xodja и все-все-все!!! С Новым годом!!! Пусть сбываются все мечты! Здоровья, любви, радости и хорошего настроения!:flo::flo::bayan:

2 лайка

Ребятки, подкиньте плиз информацию. Мы из Мериленда хотим перехать в Шарлотт или его окрестности будущим летом (так сложились обстоятельства). Как там с работой? В какой сфере люди востребованы? У мужа язык не очень, можно ли будет найти что-нибудь для него( не IT) и сколько платят за такую работу?

Все индивидуально.

Никакой конкретной информацией никто поделится не сможет.
Раз вы в штатах то вам уже легче.

Начинайте искать работу в Шарлотт арие прямо сейчас.
Рассылайте резюме на подходящие вакансии.

Смотрите какие и сколько вакансий есть на сайтах по поску работы.

Кто ишет работу - тот ее находит. Не знаю тут никого кто бы долго и безуспешно
искал работу. Вопрос только насколько ваши требования по зарплате соответствуют
тому что платят тут.

4 лайка

Вам правильно ответили, никто точно не скажет. Минимальная 7.50 в час, если ничего не изменилось. В магазинах, отелях и т.д. на простых позициях начинают с этого. Напишите, на какую позицию Вы примерно рассчитываете может кто-то сможет подсказать.

1 лайк

Даже и не знаю. В нашей ситуации, на перое время хоть на какую, лишь бы зацепиться где-ннибудь. А дальше видно будет.
я могу и в магазин пойти работать (моя первая работа в этой стране была на кассе). А муж работает на обувной фабрике оператором машины. Есть ли какая-нибудь подобная работа для него?

“As reported by CNNMoney.com, according to the Census Bureau, Charlotte is the number one fastest growing city in the country, reporting a 64.6% growth in the last decade.”
10 fastest growing U.S. cities - Charlotte, N.C. (1) - CNNMoney

1 лайк

И что из этого следует? (извини голова не варит совсем после 12 часов работы).

Шарлотт назван самым быстрорастущим городом США за последнее десятилетие. Ничего вообщем-то не следует, просто показалось интересным:read:.

1 лайк

Отличная ветка, прочитала от начала до конца за 2 дня. Очень много полезной информации. Мы с мужем играем в гринку 2 раз, к сожалению, первый раз был не удачный. Но очень надеюсь, нет я просто уверена, что мы выиграем в этот раз. Прочитала много тем адаптации в Америке, как только начинала читать думала все едем сюда. Начинала читать следующую тему и опять думала, все теперь точно едем сюда:letmein: металась из стороны в сторону:) прочитав вашу адаптацию все сомнения и метания ушли в сторону, теперь я знаю что нашим новым домом станет именно Charlotte. У нас лапочка дочка, сейчас ей 2,2 года, поэтому главный акцент в определении места проживания это конечно же хорошие школы, безопасность. Ну и конечно же тишина и спокойствие, устали мы от Московской суматохи и от вечных пробок. Многие скажут, что рано еще думать об переезде, сначала надо выиграть. Но я просто уверена что у нас все получится!!! Спасибо огромное Мамочке, Xodja и Необыкновенной:flo:

2 лайка

У вас обязательно все получится,главное не переставайте верить в это;) Мы мы с мужем выиграли тоже не первого раза,но мы настолько верили,что обязательно выиграем, что также как и вы присматривали города, шататы, цены на рент жилья и т.д. И во второго раза все получилось… Получится и у вас:ok:!!! Удачи!!!

1 лайк

Когда мы собирались переезжать, одним из важных вопросов был поиск работы. И спасибо ребятам с форума:flo:, которые поделились опытом и подсказали, что самое реальное, где можно найти работу без особого английского -это сесть водителем на трак. Можно нормально зарабатывать. Как и во всем, главное, наверное, оказаться в нужное время, в нужном месте. Муж уже несколько недель пытается найти себе толкового водителя и не получается. Здесь советовать сложно - как повезет;).

5 лайков

В том то и вопрос, найти бы работу и хоть завтра бы рванули. А как ее на расстоянии искать (на интервью не наездеешся). Я за себя не переживаю ( я любой магазин пойду, на крайний случай в такой же 7-eleven)- у меня и язык и рекомендации мой менеджер мне даст хорошие если надо, а вот мой муж безязыкий, куда его пристроить. А одна я нас не вытяну.
К кому бы конкретно из русскоговорящих обратиться на счет работы?!

Так попробуйте посмотреть заводы в окрестности Шарлот.
Частенько видел объявления на монстре оператор пресс станка на фабрику по производству пластиковых труб. Этот завод стоит ближе к Монро. Там работал один знакомый из Мексики мы с ним на одни и теже курсы ESL ходили. Так его Английский был на уровне только слышу и немного понимаю. Вашему мужу можно взять рекомендации что он работает на станке и имеет опыт тогда будет полегче пробиться.

Может, если вы оба работаете там где сейчас живете, мужу сначало
язык подучить? А потом уже дергатся.

Мой муж работает на русскоговорящих (негде его подучить). Курсы можете не советовать - нет времени на них. Он либо на работе, либо с детьми пока я работаю. Вот и думаю где ему найти бы работу там на русскоговорящих. Поэтому тут спрашиваю, может кто что подскажет.

Кукуня, у меня двое дальних родственников работают в вэйрхаусе Ross в южной каролине (это по сути пригород Шарлота, географически).
Там текучка значительная, но на работу периодически хороший набор идет. Но это 7-50, естественно, зато к языку требования минимальные.

1000 Retail Drive Fort Mill, SC 29715
(803) 396-2200

2 лайка

Спасибо. Но 7.50 для нас с 2 детьми не вариант (тут он зарабатывает 15/час и то напряг).
Но буду иметь в виду на крайний случай.
Еще раз спасибо.