First in Flight, Minsk->Charlotte.

Дети вплоть до выпускных классов пишут как хотят. Во многих штатах потихоньку отменяют курсив полностью. Поэтому я нашла сначала он-лайн по запросу “cursive writing worksheets” (Гугл подкинет несколько десятков хороших сайтов), затем в магазине набрела на книжки в которых можно писать dry erase marker и стирать, чтобы опять тренироваться. Сама кстати пользуюсь ими, т.к. писать курсивом не умею, но большая беда, что и читать курсив не получается, а надо, поэтому раз школа это дело запускает, лучше родителям взять инициативу в руки и научить детей как писать курсивом, чтобы в будущем могли читать чужой рукописный текст легко.

3 лайка

Что-то мне говорит что в будующем рукописного текста вообще не будет.

3 лайка

В основной ветке по образованию я тоже находила несколько ссылок на сайты для тренировки, вот поэтому и не могла определиться, какой из вышеперечисленных мною стилей написания является более распространенным в США. У нас в Алматы тоже нет общего правила, все пишут как хотят.:slight_smile:

согласна, он и так сильно не распространен.

Всем доброго дня!
Спасибо, что не забываете нашу страничку :flo:!
У нас все потихоньку…Детки учатся, радуют успехами. Не всегда легко, правда, но ничего… Дочке полегче, она как рыба в воде себя чувствует. Сын тоже, но у него все-таки 7 класс, не первый. Дочке отметки не ставят каждый день. Рисуют смайлик в дневнике и на работах, которую она выполняет пишет учительница что-то вроде “good job”, “nice work”, “great thinker” и т.д. И 2 раза в четверть присылают report с успеваемостью. Там уже баллы от 1 до 4 (с этого года), раньше было до 3. 1-знания не соответсвуют уровню 1 класса, 4- превосходят уровень 1 класса. А у сына, как я писала, в дневник отметок не ставят. Есть сайт, на котором вся его текущая успеваемость. И также несколько раз за четверть нужно или распечатать какждый предмет и расписаться, что ты ознакомилась, или написать в дневнике текущий балл по предмету и расписаться. Я так еще и не разобралась нравиться ли мне эта система с % оценкой успеваимости…К примеру, он пропустил несколько дней по какой-то причине, а они в эти дни выполняли какие-то тесты или ещё что-то. Им всем выставляют баллы, ему ставят 0, так как работа не сделана (пока), но этот 0 сразу меняет ваши заработанную в течении четверти A или B, на С или D, а если несколько работ , то и того хуже. А восстановить почему то бывает намного сложнее… Никита говорит, что иногда все понимает, а иногда кажется, что ничего не понятно. Это он про Language arts -литература-английский.
Дочка в школе просто “кайфует”. А перед праздниками тем-более. У них есть такое правило, что если их класс зарабатывает 30 звездочек (за поведение и т.д.), то они могут выбрать и провести какой-то день по-особенному. Наши все зарабатывают и зарабатывают…С начала года у нас был pajama day -все приходят в пижамах, можно принести небольшой плед. У меня сложилось впечатление, что некоторые дети прямо с кровати, только рюкзак прихватили и в школу приехали :). Дочка рассказывала, что они в конце дня, расстилали пледы на ковре, ложились, а учитель читала им. Потом был Popcorn and movie day -тут всё понятно, им раздали попкорн и они смотрели мульт. Следом был Crazy hair -можно было на голове изобразить что угодно -море эмоций у моей дочки. И всё в таком духе… Не скучно им. Все время что-то придумывают.
Мы работаем, стараемся отдыхать по возможности. В этом месяце съездили в круиз. Первый опыт наш. Опыт, нужно сказать, очень приятный. Позже расскажу подробнее, как время будет. Хотели еще на лыжах покататься, пока у нас родители в гостях, но нет снега:pardon:. Поедем просто “прогуляться”.
Елка стоит. На улице днем до +20. Утром +6. Но не важно. Иногда заскучаю по снегу, а потом вспомню все “прелести зимы”, и что-то уже и не скучаю совсем. Мне хватает померзнуть, пока детей ожидаю с фигурного катания или хоккея. Ровно час, и мне достаточно.
На днях Санта принесет детям по ёлку подарки…Не могу дождаться, чтобы увидеть эти эмоции радости у них на лицах. Дочка еще верит… Подарки должны полежать под ёлкой до рождества, представляете как им интересно узнать что же там… Они упакованы и на каждом “бирочка” с именем -чей подарок. Мне кажется, я в такие моменты сама начинаю верить :).
Немного сумбурно получилось, но ничего ;)…
Всех с наступающими праздниками и удачи Вам!

42 лайка

Мамочка, расскжите подробнее про круиз пожалуйста!

Подскажите, есть ли в Шарлотте район, ближе к центру или цивилизации, с хорошими хай и мидл скул? На окраине нашел несколько таких районов, понравился Балантай, а вот ближе к центру ничего найти не могу, может плохо ищу?

Хорошая школа в центре разыгрывается в лотерею. Можно попасть, а можно и не попасть.

а зачем Вам жить ближе к центру?

Ближе к центру есть райн союз парк. Там три школы хорошие - Шарон Елементари и Беверли Вудс, И Селвин элементари.

Апартаменты в этих раенах все старые, маленькие к тому же дороже чем в южном Шарлотт.

Пользуйтесь этим сайтом для поиска апартаментов в школьном раене.

HotPads - Real Estate, Apartments, Homes for Sale and for Rent, Rental Houses, Sublets, Roommates

7 лайков

Указанные Вами школы – элементари, а мне нужно мидл и хай. Именно пользуясь, указанным Вами ресурсом я и не обнаружил хороших школ в центре Шарлотта.
Мне кажется, что лучше жить ближе к центру исходя из того, что: на окраине может быть скучно, + в центре больше возможностей ходить пешком, а это полезно для здоровья, и можно иметь больше контактов с нейтивами, что полезно для изучения языка. Если мои рассуждения не верны, тогда мне все-равно где жить, лишь бы школы были хорошими.

Вы знаете такие школы в центре Шарлотта?

Все хорошие школы именно в том раене где мы жили.
А Хайка там вообще через дорогу. Дети пешком ходят.

В центрах городов в США, как правило делать нечего. Кроме того там больше
криминала. Пешком тут ходят в парках, которых хватает.

В Шарлотт скучно везде. Это по существу большая деревня с соответствующим складом жизни.
Не скучно в НьюЁрке, Чикаго, Калифорнии.

4 лайка

Что за школа Хайка? На указанном Вами ресурсе её нет. Я понимаю, что он не точен, потому и хочу уточнить, есть ли в Южном парке хай и мидл скул не ниже 4 балов по пятибалльной шкале и относящиеся к одному району? Например, в Балантае есть Андрей Келли хай и Комьюнити хаус мидл обе 5 балов.

На счет криминала, - возможно так и есть. А почему делать нечего? Чем окраина выгодно отличается от центра? Я представляю жизнь на окраине, что пешком никуда, только на машине и общения ни с соседями ни с прохожими…

Вы собственно правильно предстовляете себе жизнь в США независимо от
окраина это или центр. Пешком никуда (кроме больших городов типа Чикаго и НЙ), общаться
особо тоже никто не спешит.

Американцы видут довольно обособленный образ жизни, не идут на особый контакт
даже с соседями. И это не только из моих личных наблюдений - это и мой шеф говорит.

Ну собственно окраина выгодно отличается от центра тем что пробок нет и бомжей.

Я жил не в Союз парке. Напротив меня школа Провиденс Хай. Хайка это сокращенно Хай скул.

3 лайка

А в районе где Вы жили можно было вечером прогуляться? Сходить в кафе или в кино или просто погулять?

там негде гулять.

В кино или кафе/ресторан все едут на машине.

Единственное место которое соответствует тому что Вы ишете которое я знаю
это Birkdale Village в Хантерсвиле. Это 5 минут от моего дома сейчас. Мы часто там бываем,
там именно можно и погулять, хоть и небольшое место и в кино сходить и в кафе или ресторан.

В вайн шоп можно по четвергам продигустировать вино - 5 баксов за 4 бокала и т.д.

Но это не Шарлотт, а северный пригород.

Birkdale Village :: 8712 Lindholm Drive, Suite #206, Huntersville, NC. 28078 :: 704-895-8744

3 лайка

Спасибо, а как же Южный парк? По-моему Самоделкин писал, что там много чего есть в “шаговой доступности”

Ну так я Вам тоже советовал Сауз Парк.

Я бы не сказал что прямо в шаговой доступности. При желании, конечно там можно обходится
без машины. Но довольно напряжено. Расстояния всеже такие что минут 15 надо идти пешком.
И когда жара или дождь особенно не походишь. Многие остановки общественного транспорта не имеют
никаких навесов - то есть ждать приходится под открытым небом.

Тут только между магазинами в комплексе расстояния значительные.

Да, там много кафешек приятных и ресторанчиков. Но раскиданы довольно по большой территории.
Во многие надо заказывать места, или ждать пока освободится.

Жить можно. Лично мне больше нравится жить на окраине в Южном Шарлотт.
Или там где мы сейчас живем - в Корнелиусе. Но у каждого свои приоритеты.

5 лайков

Мамочка, как прошли праздники?

:flo::flo::flo:Всех, всех, всех поздравляем с наступающим Новым годом!!!
Пусть все Ваши самые смелые желания непременно исполнятся в наступающем году! Желаем, чтобы оправдались Ваши надежды! Пусть близкие Ваши будут непременно здоровы и счастливы! Пусть новый год принесет всем нам много радостных событий и огромную удачу! И побольше хороших людей вокруг Вас! С Новым годом!!!:flo::flo::flo:

16 лайков

Спасибо, мамочка!!! Ваши бы слова да в золотую рамочку!!! :flo:
Всего самого прекрасного вашей семье!!! С Новым 2013 Годом!!! :slight_smile:

1 лайк