Food Stamps

  1. где это “там” ?
  2. если помощь всётаки полагается и её надо давать тем кто нуххдается, то не надо ею попрекать тех, кто эту помощь просит.

Там, где решают прибывать новым иммигрантам и выдавать ли им foodstamps…

это совершенно две разные организации. одна должна запустить 50к новеньких каждый год, а у другой нет бюджета всем помогать

Никто никому ничего не должен. Даётся ВОЗМОЖНОСТЬ иммигрировать в Америку 50 тыс. И если бы те кто рассчитывают на шею гос-ва честно говорили что они нищие на интервью по ДВ лотереи и планируют пользоваться помощью, то не надо было себе придумывать оправданий стоя в очереди за вэлфером так как визы консул бы не дал. :coffee:

6 лайков

Наши люди быстро смекнули, что в этой стране коврижки - реальные, а ограничения - условныею (не мое, по-моему в желтых королях было)

Насчет второй организации и ее фин.возможностях я не спорю, конечно, но могу сказать, что тяжелые жизненные ситуации могут настигнуть любого из нас. Уважаемый ТС, если вы обратили внимания не имел ввиду food stamps для себя, а для новорожденного потомка.

Дети - святое. Именно поэтому я не смогла позволить себе роскошь родить больше, чем родила. Дабы дать им по возможному для нас максимуму, а не сажать на фуд-стемпы ( чужие шеи) .
Возможно, некоторые расценят это как кощунство. Каждый имеет право на своё мнение.

5 лайков

На мой взгляд, кощунство, это когда вслепую рожаешь не думая о последствиях. Не ребенок нас выбирает, а мы ребенка и новорожденный заслуживает самого лучшего, чего мы в силах отдать. Хотя с другой стороны ТС тоже понять можно. Когда родилась моя дочка (в Москве) я ходил в соц.помощь и получал все, чего давали бесплатно. :slight_smile: Я мог, конечно купить все, чего мне там давали, но с другой стороны приятно, когда чего-то за даром. Думаю, что это особенная черта нашего человека. Может это кощунство, но это факт.

Уверенны?

3 лайка

Опираясь на свой внутренний мир - да, уверен!

Была когда-то в жизни ситуация, когда туго было. Хожу по магазину и прикидываю, как накормить семью и уложиться в бюджет.
Впереди к кассе с четырьмя или пятью детьми (за давностью лет точно не припомню) с тележкой, гружёной горкой далеко не дешёвыми стейками и прочей лабудой , громко пытаясь удержать в куче детей, стоит нехилых размеров АА . Чем вы думаете она расплачивалась? Правильно, фуд-стемпами.
И тут я особенно сильно поняла, что работой она не особо нагружена, это я вкалываю и муж без продыху . Только вкалываем мы на своих детей и на её. И она не беспокоится, как выкрутиться с продуктами , она знает - я сдюжу. И муж мой накормит её детей.

17 лайков

Фуд-стемп - фуд-стемпами, но АА сыграли фундаментальную роль в формировании государственности США (они имеют на это больше прав, чем вы со своими пятью шекелями) и с исторической точке зрении США не был бы таким, каким мы его привыкли видеть, если бы не АА. Очень важно помнить это.

Всегда, какими бы приятными, или не приятными обстоятельствами не сталкивались, отвечать надо, только за себя. Налоги обязан платит любой работающий гражданин и мой Вам совет не думать куда они пойдут и не смотреть в чужие тележки. :slight_smile: Есть старая русская поговорка: меньше знаешь - дольше живешь.

5 лайков

А мне больше нравится: кто не работает, тот не ест.

7 лайков

Это единственный “аргумент” таких женщин с тележками. И при любой конфликтной ситуации они Вам это напомнят.

2 лайка

Разве Вам было бы легче, если бы вы знали, что ваши налоги идут не на продукты для малообеспеченных, а на виллы для депутатов, как у нас на родине? Или на бомбандировки мирных жителей, как еще где-то. Вот я на Украине, работая на двух работах плачу налог превышающий размер пенсии моих близких, и что? Я как гражданин обязан платить налоги, даже осозновая, что большая часть этих денег будет пущена в чей-то бездонный карман. Но при этом мне даже приятно, если госсударство из моих налогов хоть чуть чуть денег пустит на обеспечение жизни бедных людей. Да и спокойнее должно быть, пусть лучше он покушает за мои налоги, чем нападет на меня вечером с голодухи, что-бы ограбить. Извиняюсь за сумбурный пост, естественно все останутся пр своем мнении…
Да и не забирают же с вас больше положенных 25 или сколько там процентов? У нас суммарный налог вообще 46…

11 лайков

Ключевое слово малообеспеченых а не работающих на кэш или не желающих работать вообще в принципе. Про бомбардировки улыбнуло.

Даже нищий в этой стране легко способен заработать на благополучное будущее.

Не надо мне рассказывать о фундаментальности . Я тоже читала в детстве про хижину дяди Тома и волновалась за судьбу Анжелы Дэвис .
У них ровно столько же прав, сколько и у меня.

И дело не в АА . Разговор о том, что я думала , сколько детей мы с мужем сможем поднять на ноги . А некоторые не думая просто знают : раз мы можем своих, значит сможем и их.

Я согласен с вами, но ключевое слово здесь - заработать. :slight_smile: Некоторым легче когда нищета гарантирована, чем прикладывать усилия использовать свои способности зарабатывать. :pardon: Но если в совке было от каждого по способности - всем поровну, то здесь немножко по другому. Хотя конечно есть исключения в обоих случаях… :coffee:

P.S. Кстати мой друг говорил что в Канаде кто сидит на вэлфере должны делать общественные работы. Я конечно понимаю что есть случаи когда приходится пользоваться вэлфером, но всеми руками был бы за, чтобы вэлферщики занимались общественными работами. Может халявщиков бы и поубавилось когда бы приходилось улицы подметать сидя на вэлфере. А то иногда до смешного доходят, “нищие” приезжают на мэрсах, оставляют их подальше чтоб никто не видел и отоваривают food stamps… И они тоже считают что имеют полное право на вэлфер раз гос-во им даёт как в случае который я описал выше с лотерейщицей. А гос-во просто очень безалаберно относиться к проверке кому на самом деле нужна помощь, а кому нет. ИМХО

8 лайков

Не скажу за всю Канаду, конечно, но в Онтарио такого точно нет. Сомневаюсь, что это вообще где-то есть.