Food Stamps

а зря. Я - за общ. работу во время получения welfare.

3 лайка

Могу рассказать за США.
Есть, и в Канаде и в Америке, применяется только к тем кто получает от гос-ва, не только, фудстемпы, но кэш. Работает след. образом, если вы, например, потеряли работу, и обратились за помощью, то фудстемпы и страховку на детей дают только по факту подтверждения потери работы, с кэшем совсем другая история, тут проверяют до трусов с запросами из полиции, др. соц служб и проч. после этого примерно с пол года они не подымают твое дело, через пол года, если ты не пошел учитиься, что для велфера является фул-тайм работой, тебя заставляют устроиться на работу (ну если не нашел до сих пор) каждый день в 9 утра у тебя встреча с соцюработником, на которую ты должен принести специальную форму/бланк, в которой расписанно как ты в течение 4-х часов каждый день искал работу, на каких сайтах и на какие позиции заполнял заявки, где бывал, там HR подписывается в бланке что “Да” ты приходил и спрашивал его о работе. Если опаздываешь на данную встречу хотябы на 5 минут то тебя автоматически записывают как не пришедшего и “дисквалифицируют” т.е. снимают всю помощь, отдельным решением, потом могут востановить фудстемпы и страховку на детей, соц. работник обязательно проверяет, тот заполненный бланк, который ты принес, может позвонить по любому телефону, который обязательно должен быть вписан и спросить, получали ли они твое резюме (резюме кстати помогает составить сам соц.работник, а так же ппроводит несколько консультаций по поиску работы и поведению на собеседовании), приходили ли вы к ним в поисках работы. Так вот, так проходит пол года, если ты, с учетом усердного поиска, не нашел работу, то тебя отправляют на общественные работы, в большинстве случаев уборка мусора вдоль скоростных трасс. Как правило, пары недель такой работы хватает что бы человек занятся ещё более усердным поиском работы и нашел её, после чего кэш снимают, фудстемпы на родителей снимают, оставляют фудстемпы и медицину на детей.

Те поблажки о которых говорилось выше, получают только граждане, не важно какого цвета, сидеть на велфере (я имею ввиду полный пакет, а не только фудстемпы, на фудстемпы и медицину для детей, у нас в штате, имеют право все, кто зарабатывает меньше чем 2200 долларов, на семью, в месяц), более чем год-полтора могут только признаные штатом инвалиды (получить эту инвалидность, можно тольно на основании мед заключения, и будет она временной, каждые полгода/год, (это будет зависить от того по какому “признаку” вы получили инвалидность) вам будут проводить дополнительную диагностику, на предмет того продолжаете ли вы быть нетрудоспособным) или пенсионного возраста люди (я, в данный момент, имею ввиду из наших эмигрантов, которых так часто обвиняют в сидении на велфере). У нашего товарища, который, работает на велфере социальным работником, в обработке около 500 дел, из них русских, те кто на велвере 2+ лет, с десяток, тех кто 5+ лет, было одно, старичков которые проживают тут около 15 лет, но не имеют гражданства и инвалидности, поэтому их лишили всех бенефитов, и вернут только когда им автоматически дадут гражданство после (кажется, точно не знаю) 15 лет фактического проживания в Америке. Кроме этого у нашего товарища, есть возможность посмотреть всю статистику по штату, (именно внутреннюю статистику велфера) я вас уверяю, там совсем, не так много иммигрантов после 1+ год, да первый год, их в процентном отношении больше чем граждан, но после пол-года/год, (я сейчас говорю не только за русскоязычных, а за всех), воспользовавшись правом выучиться, кто-то просто английский, кто-то получает профессию или заканчивает highschool (да многие не имеют даже школьного образования, у нас работает одна такая, АА - Фатима, на своем языке она писать не умеет, читать тоже, только говорит, на английском говорит отлично, но читает так, что плакать хочется, когда её слушаешь, пишет так же, но она QC, а потому что 20 лет практики на данном предприятии, она может по запаху определить где слажали в рецептуре, эээ пардон, опять отвлеклась) подавляющее большинство устраивается на работу и пашут аки пчёлы, вы забываете одну важную деталь, у многих на нищей родине остались родственники, которым нужно помогать. Зато местные, я имею ввиду урожденных, стараются во всю, вот порыдает какой-нить 35-летний детина на груди у соц. работника, про то как его изнасиловали в 8 лет (причем врёт однозначно) и поэтому работать не может, а соц работник во время этих рыданий просматривает его приводы и за что, а там слошная наркота и ему продлевают помощь, или приходит какая-нить под 250-300 паундов и начинает косить под психически недоразвитую, и жаловаться на то, что она всегда мечтала работать стюардессой а её не берут. Даже если взять процент русскоязычных в нашем штате это 4%, даже не каждый 10 из них на велфере, обычно первым годом, двумя, эта помощь заканчивается, не гражданину злоупотребить помощью гос-ва или штата ни как не возможно.

Поэтому, я вас прошу не утрируйте, как говориться “не перехибайте”:slight_smile:

Я работаю, но из-за небольшой зарплаты, штат сохранил нам медицину и фудстемпы на детей, я вам так скажу, что если людям хочется тратить свои душевные рессурсы на то, что бы обманымать гос-во это их выбор, я абсолютно не парюсь по поводу того куда уходят мои налоги, (хотя нет, наверное парюсь, мне, например, не нравится, то каким образом США рассказывает Ирану, Афганистану и пр. про свою демократию, нет, я то, уверенна что армия должна быть сильной, боеспособной и всегда в тонусе, меня напрягает то, что в качестве тренажера избираются реальные люди и страны, вот, когда я подумаю, что часть налогов уходит на изготовление оружия, бомб и пр. то мне, честно признаюсь, становится не по себе). Нет, ну я то конечно понимаю что всё это детский лепет, и что нужно выбирать или армия сильная, или оружие не изготавливаем, и что глупо подготавливать хороших военных специалистов и не иметь для них оружия, но всё равно, мечтается что бы было по другому. Опять я отвлеклась, пардон. Так вот, на мой взгляд, те люди которые делают велфер целью, а не средством добиваются только личной деградации, человек который не трудится и не учится становится животным, и может это конечно цинично, но оставьте тех кто к этому стремиться, получить то что они хотят, и даже помогайте им - своими налогами. Дарвина конечно опровергают, но что-то мне подсказывает, что он не так уж и не прав и выживает сильнейший, так как в нынешних условиях развития цивилизации знания и опыт являются самым ценным приобретением, то без них и желания трудиться и приложить усилия для собственного развития, подобные индивидуумы просто вымрут.

17 лайков

а какие налоги вы платите если получаете помощь от государства?

насколько я помню статистику, то ли 49%, то ли 51% жителей не платят налогов

SS и medicare не в счет, вы сами потом будете жить за счет этих фондов…

Все плачу, что положено по законам нашего штата, а SS и medicare почему не в счёт? Я например medicare плачу, но медицинской страховки у меня нет, если вдруг чего, то не смотря на то что я платила налог, счёт мне выставят в полном объёме, хотя можно и не в счет, потому что на самом деле это копейки, так вот и стоит ли из-за копеек себе травить душу тем, что кто-то сильно на этом рассидится, всех налогов с теми которые не в счет, с зарплаты у меня удерживают примерно 200 долларов в месяц. Буду зарабатывать больше - буду платить больше, снимут фудстемпы и медицину на детей, впадать в истерику из-за этого я точно не буду, несмотря на то что милион я не выиграла:)

1 лайк

Ну думаю все таки если посмотреть в общем и по бухгалтерски, то пока сумма возврата по налогам будет превышать сумму заплаченных в течении года, говорить, что твои налоги куда то идут не приходится:pardon:
Хотя да…в течении года что-то платится.
У нас в этом году вышло практически в 0, то есть мы еще ни за кого не заплатили, но и за нас уже никто не платил.
А вот на круг за 2 года пока…счет перевешивает в сторону долга кому-то (“гипотетического”):pardon:
Думаю в следующем году уже выйдем в общий ноль нарастающим итогом за 3 года. Если повезет, то превысим нулевую планку:)

2 лайка

О, прям, классика жанра…

И на велфере посидела, и помощи наполучала в разных видах, но, надувая щеки, рассуждает, о том, куда ее налоги уходят. А ведь, наверняка, возврат получает бОльший, чем налогов заплатила, и продолжает из гос-ва тянуть, тянуть, тянуть…

1 лайк

За чем из гос-ва? Из вас, сижу и тяну и тяну, за тем в Америку и приехала, что бы вас разорить и вам не давала эта мысль спать по ночам, вот приехала Кристи-сан и тянет из меня и тянет…

5 лайков

Я сильно рассчитываю что на это лето.

Удачи!:slight_smile:

Я тоже рассчитываю на этот год, но итоги то подбиваться будут не раньше февраля следующего:)

1 лайк

Ну и на что еще ты годна

Ну что вы, “я ещё на машинке вышивать умею”:blush:

1 лайк

Потому что вы платите как бы в счет будущих платежей вам.

Вы же расчитываете получать SS и medicare в старости? Пенсии в Америке в основном получают государственные служащие и члены профсоюзов.

Как всегда - тема обречённая на ругань…
Давайте попробуем не переходить на личности, а также не провоцировать других помахивая фудстемпами перед глазами и показывая язык…

:coffee:

2 лайка

Мы тоже когда-то получали фудтемпы на ребенка, в 2008 году кажется… Малыш только родился, я не работала, муж работал на стройке, которая тогда встала. Ничего, как доход повысился мы отказались от фудстемпов, медицинской страховкой на детей пользуемся и сейчас.

Вспомнила, как в 2005-2007, учась в университете, я получала социальную стипендию. Получала я ее незаконно, так как доход на 1 человека в семье должен был быть ниже прожиточного минимума, а у нас был больше. Рублей на 50. Тогда прожиточный минимум был 2900 рублей. Я подделывала справки родителей о заработной плате (причем они даже не знали об этом, просто отдавали мне настоящие) и получала социальную стипендию (700! руб) плюс повышенную за хорошую учебу. На это и жила одна, от родителей привозила только продукты: картошку, морковку и прочие деревенские радости.

И мне ни капельки не стыдно, что я проедала деньги российских налогоплательщиков. Более того, я уверена, что никто бы их них меня не осудил. А здесь люди так высказываются, будто к ним в карман за теми деньгами залезли. Добрее надо быть.

9 лайков

Вы не поверите, неа, не рассчитываю, по нескольким причинам, во первых могу не дожить, всё таки мы предполагаем, а Господь располагает, и всякое может случиться. Во вторых, я не на государственной работе и не член профсоюза, на данный момент, посмотрим как будет далее, опять таки всё может измениться. Что ещё интересно? пенсии получают госработники, но SS берут со всех. Но главная причина, мы рассчитываем на то, что сможем работать даже после пенсионного возраста, во всяком случае сильно надеемся, ну детей подготавливаем, что возможно нам нужно будет помогать материально, понятно что ни кто не будет заставлять и это будет их выбор, в общем как-нибудь справимся. Надеемся всё таки накопить сбережения достаточные для того чтобы скромно прожить остаток жизни.

1 лайк

и зря…

SS и medicare - это программы для всех пожилых американцев, как бы российская базовая пенсия. Другой у многих нет. Это не велфер. Надо проработать 10 лет и платить SS отчисления. Medicare - это медицинская страховка для всех после 65 лет. Большинство американцев старше 65 лет (кроме миллионеров, которые решили не брать эти чеки) получают эти бенефиты. Многие пытаются на эти деньги жить полностью, когда нет других сбережений.

Другой чего нет? Пенсии? Или именно государственной? Что-то я не совсем понимаю это утверждение.

у вас будет пенсия кроме SS?

Не мне еще рано, но я знаю многих у кого есть. Даже после 15-20 лет пахоты на заводе, она не большая но соизмеримая с SS пенсией. И некоторые делают ход конем, уходят раньше(в конкретном случае 62) получают неболшую пенсию, работая. А в 67 получают в + еще и SS пенсию. Но важно не переборщить, иначе просто не дадут.

Вы имеете ввиду 401K план?