Food Stamps

А что кроме 401го больше нет никаких пенсионных планов? В том числе и его.

Вы сказали что кроме SS пенсии есть какая-то другая гос пенсия. Вы и скажите нам какая.
401K - не гос пенсия. Если вы подписались на 401K вы лично откладываете свои личные деньги с чека и может быть компания как бенефит добавляет ещё что-то. Пока вы не вышли на пенсию ваши отложения увеличиваются или уменьшаются в зависимости от stock market. При выходе на пенсию государсво вам просто делает поблажку и не снимает слишком много налога с ваших личных денег. 401К - это ваши личные долгосрочные вложения до пенсии. Можно снять эти вложения и раньше, но тогда гос-во налог по полной возьмёт как с обычного дохода…

Так какая ещё кроме SS пенсия существует? :coffee:

P.S. К куче пенсионных планов IRA, 401К и т.д. и т.п. государство никакого отношения не имеет. Это всё ваши личные отложения/сбережения. Государство может просто меньше налога снять когда вы выходите на пенсию - в этом и весь смысл слова “пенсионные” планы

Я этого не говорил, гос. Я говорил о том, что есть другие, повторяя слово в слово tetka_grunya, только с противоположным смыслом. А разве с того же 401-го нельзя снимать помесячно? И конкретно по 401 на заводе, после 2 лет работы завод делал отчисления и с и без того маленьких зарплат практически ничего не снималось. И про налоги: с SS пенсии разве налоги не снимаются?

Понятно. Ну тогда давайте определимся правильным выбором темы.

Тема про Food Stemps и гос-ную помощь мне кажется подразумевает что люди подают на помощь ничего не вложив или вложив как они считают мизер, но получают бенефитами и/или деньгами от гос-ва на жизнь.

Все ваши личные вложения, будь то checking account , saving account, colledge fund, пенсионные планы работают совсем по другому. Если вы лично свои деньги не положили на любой из этих accounts вы ничего не сможете получить обратно. Обсуждения личных накопительных и сберегательных счетов к этой теме никак не подходят, извините… :coffee: Поэтому давайте дальше обсуждать исключительно гос помощь.

Я често сам не фан SS системы и лично считаю что это обыкновенная пирамида. Кто-то нажился на вкладах других, кто-то проиграл. Но к сожалению это узаконенная пирамида и отказаться от игры в нёё налогоплательщикам невозможно… :frowning:

2 лайка

Понятно. Ну тогда давайте определимся правильным выбором темы.

Тема про Food Stemps и гос-ную помощь мне кажется подразумевает что люди подают на помощь ничего не вложив или вложив как они считают мизер, но получают бенефитами и/или деньгами от гос-ва на жизнь.

Все ваши личные вложения, будь то checking account , saving account, colledge fund, пенсионные планы работают совсем по другому. Если вы лично свои деньги не положили на любой из этих accounts вы ничего не сможете получить обратно. Обсуждения личных накопительных и сберегательных счетов к этой теме никак не подходят, извините… :coffee: Поэтому давайте дальше обсуждать исключительно гос помощь.

Я често сам не фан SS системы и лично считаю что это обыкновенная пирамида. Кто-то нажился на вкладах других, кто-то проиграл. Но к сожалению это узаконенная пирамида и отказаться от игры в нёё налогоплательщикам невозможно… :frowning:

В общем случае возврат не может превышать заплаченного налога + child tax credit.

1 лайк

А как насчет earned income tax credit?

Из своего опыта:

в одной компании, где я работала, был пенсионный план, т.е. компания обязывалась платить пенсию, если вы проработали там определенное время. В то же время там был 401 К план, на который я откладывала часть своей зарплаты до налогов и компания добавляла немножко. А так же мы платили стандартный налог SS. Результат через 15 лет: т.к мне пришлось уйти из компании до достижения квалификационного возраста в связи с переездом в Калифорнию, пенсионного плана у меня нет. Да и компания уже не так хорошо стоит. Мой 401К план в этой компании за 15 лет в связи с известными событиями “вырос” с $16,000 до $20,000. Больше ни одна из компаний, где я работала, пенсионного плана не предлагала. 401К план - или иначе персональные инсвестиции в маркет - все еще не вернулись на уровень 2007 года. Без SS с этими 401К планами мне концы с концами не свести не только в Калифорнии, но и в Неваде или Орегоне.

Вот такие варианты у обычных американских работников - не гос. служаших или членов профсоюзов.
Даже больше, в Калифорнии губернатор уже 2 года “пушает” поднятие налогов, так как у штата, да и на нижнем уровне нет возможностей платить пенсии и другие бенефиты, которые они наобещали в золотые времена. Так что мы должны платить еще больше налогов, чтобы калифорнийские чиновники получали неплохие пенсии, в то время когда большинство из налогоплательщиков никакой пенсии, кроме небольщих выплат из SS, не имеет.

3 лайка

Он тоже. Но там больше всяких ограничений. Поэтому я и сказал “в общем случае”

Марьвасильна, все у вас в жизни будет хорошо!!! :slight_smile: Свободу Анджеле Дэвис!:wink:

1 лайк

Вы знаете, сложилось . :slight_smile: Немало усилий было приложено ( и продолжает прилагаться ) , но сложилось. Без ваших молитв, исключительно своими руками и головой. :yes2:
Поэтому я даже не знаю, что там сейчас с товарищем Дэвис , и не интересно это мне .

а моим родителям в первый год штат что-то там за бедность добавил… То есть, вышло что им прислали refund при том, что они не платили никаких налогов. Правда, там было что-то вроде $40 на двоих…

Добрый день всем,
у меня вопрос про food stamp для ново прибывших с двумя детками штат NYC.

Мы подали все необходимые документы для оформления фут стемпа для детей, и все было нормально кроме одного письма от Landlordа.

Наш landlord у кого мы снимаем не хочет давать письмо где он пишет что мы платим ему деньги за съем жилья и количество проживающих…

Он опасается что возникнет трудности с своими бенефитами и помощь по уходу инвалидности для своих детей (двое его детей получают пособие по инвалидности)

Он получает от меня деньги через мой чек (дебет карты) а потом дает мне reciept (к стати reciept не приняли в Food Stamp офисе)

Связи с этим возник вопрос могу ли я без письма от лендлорда оформить в Местном отделении фут стемп заполнив бланк объясняющий мою ситуацию?


Я отсылал следующее письмо в местное отделение Food Stemp program, 201 Bay Street, Staten Island; Но ответа не следовало…

The following is the letter for foodstamps. If you have any questions
let me know.

To whom it may concern:

I was not able to provide the required documentation because my
landlord does not want to comply. I repeatedly asked him to sign the
requested documentation, but he keeps insisting that if he does sign
them , he can get into legal problems. I really need foodstamps. If
there are other documents that I can submit please contact me at

Thank you for your consideration on this matter,

а у вас есть лиз-контракт с этим лэндлордом? в нем прописана сумма вашего ежемесячного платежа? возможно его будет достаточно для Food Stamp офиса?

спасибо за ответ, но у нас нет никакой бумажной договоренности по оплате… только устная форма и reciept что он мне уплатил… Кроме этого в онлайн банкинге от Банк оф Америка я могу увидеть как он обналичивал мой чек за аренду жилья, может это сработает…?

да, возможно это поможет, распечатайте стейтмент вместе с обналиченым чеком, для вас главное доказать что вы платите определенную сумму.
ПС: нет контракта- плохо, с таким лендлордом (скрывающим свои истинные доходы) я бы перестраховалась…

Да спасибо, я в эту субботу попробую съездить и показать… (мы еще платим биллы отдельно я тоже возьму) отпишусь

Извините а что нынче для новорожденного можно приобрести на фудстемпы?грудное молоко?или родители не могут детское питание купить?или может это всяческие вкусняшечки для родителей?

Мало обеспеченным нужно выдавать продукты а не деньги на покупку всяких вкусняшек мне на мою зарплату слабо каждую неделю затаиваться икрой и копченной рыбкой с дорогими колбасками. А многим. Мало обеспеченным. Вполне нормально

Мало обеспеченным нужно выдавать продукты а не деньги на покупку всяких вкусняшек мне на мою зарплату слабо каждую неделю затаиваться икрой и копченной рыбкой с дорогими колбасками. А многим. Мало обеспеченным. Вполне нормально

Фудстемпы на одного ребенка - 200 долларов в месяц. Если семья действительно малообеспеченная, то на икру и прочие деликатесы не останется. А продукты выдает WIC. Так что если ребенок на искусственном вскарливании, они очень помогают.

2 лайка