Form 797c 540 дней продление

Добрый день. Подал на продление EAD в июне 2022, через месяц пришла форма 797с. Сейчас продлял свой CDL и продлили мне только на 180 дней, хотя мне казалось что сделают +540 дней как в 797с сказано. В dmv говорят что через 6 мес если потребуется продлят ещё на пол года.
Кто нибудь сталкивался с подобным? штат Georgia

Я продлевал обычные DL:
Первый раз до вступления закона о 540 днях в силу, продлили на 180 дней.
Второй раз ближе к окончанию этих 180 дней (закон о 540 днях уже действовал), тогда продлили еще на год (как раз на 540 дней суммарно)
Штат Техас.

А если спросить, а почему не хотят сразу продлить на 540 дней в соответствии с новым правилом (продлением срока действия EAD)

Ваши два продления были по одному и тому же notice 797c ?

Ответили что чисто технически й момент без пластика EAD сначала продлить на 180 затем придётся ещё раз продлевать

Да, именно так.

Ок, главное я считаю, что они в отказ не идут и знают про правило 540 дней.

Ранее у меня был курьезный случай, когда я получил новый ead до окончания срока действия старого и радостный пошел получать DL другого штата (я переехал тогда). На что мне сотрудник dmv сказал, что пока действует старый ead система не видит нового и они мне могут сделать dl только сроком действия старого ead. Мне ничего не оставалось, как согласиться на dl сроком действия 1 месяц и через месяц пойти еще разполучать dl уже на новый ead, когда срок действия старого закончился.

Так что технические косяки в их системе меня не удивляют.

Ок спасибо за ответы :+1:
В сети пока ещё совсем мало отзывов связанных с применением 540 дней