From KG to USA

Салам, мы по гринке

Когда первый раз слышал, тоже не поверил , но в штате Иллинойс так делают, Чикагцы где то процентов 70-80 в currency exchange регистрируют машин только малая часть в dmv делают,

Еще в dmv наклейки на лобовое стекло не продают , за ней все равно в обмен валют приедите

Во первых В currency exchange сразу дают постоянные номера (plate) , во вторых там наклейки на лобовое продают, и там очереди нет как в dmv , тайтл по почте придет

1 лайк

Как обстоят дела с поиском работы?

Ищем

Ак жол!!!

А зря.
“толпа народов” и “а у супруги обе руки по пять пальцев” - очень даже подняли настроение )))

Цель: передать информацию которые получены по личному опыту , забейте на некоторые не "этичные " и "смешные "моменты , русский язык не родной

Люди, ну что Вы так???
Бакыт пытается сделать доброе дело, рассказывает про свою адаптацию, хотя может этого и не делать.
Причём пишет на неродном ему языке.
Вы попробуйте сами со слабым знанием, например, английского написать всё это. Поймёте.

3 лайка

Welcome to the United States!
Как здорово вам земляки помогают!
Интересная история.
А кто вы по профессии? Какую работу ищете?
Удачи вам!
З.ы. не обращайте внимания на некоторые негативные комментарии. Вы молодцы!

Спасибо! Работал в транстпортной компании, возможно пойду на трак, спасибо

Да все отлично, не парься))) Никакого негатива, просто добрая улыбка от стиля изложения. Удачи на новом месте!

Спасибо за тему Бакыт! Легкой вам адаптации!

Да не парюсь вообще, за удачу спасибо!

Спасибо! Буду стараться передать личный опыт адаптации

1 лайк

Поправлю где написано "русские из стран средней Азии " хотел написать люди из России и из стран средней Азии, вообщем выходцы снг

Поздравляю с экзаменами(сдачей)… Не важно как вы пишите по русски здесь,кому интересно поймут-прочитают , лучше “скажите” как у вас дела с английским там в Chicago !?

п.с. Ждем фотографий с нового места проживания)))

Даже временный пермит не дали до прихода пластика по почте?
Удачной адаптации! Пишите.

Спасибо! С языком конечно трудности есть, все таки европейцев я лучше понимаю чем американцев.
Фото будет скоро

1 лайк

Спасибо! Да пермит не дали, я теорию и вождение в один день сдавал

1 лайк

Через телефон фотки загрузить не удобно оказыаается, фотки по позже добавлю

Привет всем! Сегодня получил state id и driver’s license , ровно через 12 дней пришли по почте.
Уже готовлюсь к сдаче пермит на cdl даст бог в понедельник поеду на dmv.
До получение прав ездил РФ правами, авто страховал с этими же , фулл коверидж по русскому “каско” в месяц по 162$ где то , дороговато , пришел по почте билл на следующий месяц , они заранее отправляют , поехал в другую страховую компанию, посчитали 200$ за 6 месяцев , но уже не “каско” а просто “осаго” по русскому, просто подумал здесь дороги хорошие, народ ездить по правилам, конечно не дай бог, но я перешел вдругой тариф.
Вот такие новости у меня, если будут вопросы задавайте отвечу с удовольствием))
Насчет работы решил на трак пойти , пока такие планы)) всем мир!!

2 лайка