fromminsk & Bu*zZ Начинаем новую жизнь в Сиэтле :)

Фромминсковцы! пусть работа вскоре вас сама найдет!!! Удачи!

2 лайка

:lol:

Привет! То есть я так понимаю, что вы сразу хотите найти работу по специальности или близкую ей. :ok:А если не получится? Какие “запасные” варианты вы рассматриваете для себя? Если деньги не жмут, тогда можно, конечно, уделить поиску работы максимум времени, а если нет? Может озвучите, какова ваша дальнейшая стратегияв этом важном вопросе . Спасибо.

Вообщето не совсем так, я по специальности Mechanical Engineer , а эта работа без местного опыта и превоcxодного знания языка мне пока не светит. Я ищу работу в той области, где я могу хоть немного разбираться, либо быстро разобраться, если я даже не имею опыта. Например тот же Assembler на любой Manufacturing - это 10-12$ в час, что сопоставимо, скажем с cleaner/carpet cleaner, dishwasher, casher, caregiver и др. pабот, начального уровня, где не требуется ни опыт ни образование. На такие работы в 90% случаев достаточно High school diploma, даже обучают как правило сами. Простo, если выбирать между dishwasher и assembler, то я лучше выбиру assembler, все же немного ближе к pоду моей деятельности. Это к примеру, если бы врач со стажем, скажем, искал бы работу receptionist в какой-нибудь больнице или медицинском центре. Образования не надо там, хотя все же ближе к мидецине.

5 лайков

А вообше, еще планирую максимум месяц посвятит поиску “предпочтительной” работы, если ничего не будет, буду хвататься за все что есть: газоны косить, убирать, мусор выгребать, посуду мыть, почту разносить и т.п., потому что жить то за что-то надо :strong:

1 лайк

Было интересно познакомиться с адаптацией некоторых соотечественников. Я внастоящее время ожидаю второй пакет по ГК и пытаюсь выбрать место, в которое можно было бы переехать. Благодаря PaulNich я уже было собрался в Сиэтл, но история frommminsk несколько озадачила. И теперь хочется спросить у тех кто уже несколько лет в США: оправдались ли Ваши ожидания? Ведь судя по Вашим словам и жилье дорогое и работы нет. Т.е. очень тяжело приходится. Но легче ли , чем было Вам в советии? И, если все так уж плохо, то чего ради все мы туда так стремимся? Здесь хоть какая-то работа и жилье, наверное, у всех было, а у кого-то и осталось еще. Хотелось бы, что бы ответил(а) и fromminsk.

Вы правы не всегда все дается легко и сразу. И у всех разный путь, да и разная мотивация для получения заветной ГК. Уверен пройдет не так много времени и у автора темы все будет в порядке. Для молодой семьи гораздо больше перспектив в Штатах. Думаю большая часть форумчан стремятся сюда чтобы изменить сваю жизнь к лучшему и для будущего своих детей. Другая часть людей стремится сюда что бы на хату денег подзаработать и назад, они как правило на форумах не сидят. Это мае мнение. Что касается моих ожиданий ( я правда сдесь не несколько лет)
то они оправдались (так как были весьма скромные). И нам сдесь во всех сферах лучше. Как говорил мой покойный папа:- “сынок живи своим умом и не кого не слушай”.

4 лайка

Удачи вам и терпения.

1 лайк

про почему мы рвёмся в штаты перенесено на http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=8441

:bayan:

Сдал на права :yahoo:, было всe просто, в понедельник собираюсь на auction за Авто

2 лайка

Вот и хорошо, все налаживается. Прими поздравления!!!
Да и желаю сделать хороший выбор с машиной.

1 лайк

привет фромсиэтл
поздравляю с правами–скажи плиз, сложно было или нет?и что за авто собираешься покупать?

1 лайк

Сдавать было не сложно, тест на компютере простой. Дается порядка 35 вопросов, из них нужно ответить на 20 правильно, можешь сделать максимум 5 ошибок. Тест заканчивается в двух случаях, когда дал либо 20 правильных отвеов, либо 5 неправельных, т.е. из 35 вопросов нужно ответить на 25. Тест заканчивается в двух случаях, когда дал либо 20 правильных отвеов, либо 5 неправельных. Драйв-тест тоже не сложный, включает диоганальную парковку и езду по городу. Езда по городу включает повороты, перестроения из ряда в ряд, остановку, парковку, разворот, разворот с движением задним ходом. Вообщем, тем, кто прошел белорусскую школу вождения сдавать будет не сложно. Осталось купить машину и :detstvo:

4 лайка

fromminsk, поздравляю! :flo:Освоение проходит успешно.:slight_smile: А Bu*zZ тоже сдал?:slight_smile:

1 лайк

Молодец!! Удачи с машиной и конечно поскорее найти работу!

1 лайк

насот english… советую свободноэ время смотрет филми без русково перевода + subtitles. мнэ оцен помогло :slight_smile:

1 лайк

Поздравляю с правами!!!

:flo:

Поздравляю с правами штата Вашингтон!:flo:Сдавал на русском? Теорию и практику в один день? На какой машине сдавал?

1 лайк

Поздравляю с правами :slight_smile:

1 лайк