отправить ребенка на лето в америку

У каждого есть свои причины наверное. Я например совершенно случайно здесь оказался . Никогда не рвался в Америку и даже не заполнял на себя заявку. И такое бывает. Мы предпологаем , а судьба распологает… :slight_smile:

11 лайков

Mi perehali tolko mesyac nazad. Prodaly vse shto bilo na rodine, i ne jeleem. Potomushto tut est perspektivi - America is land of opportunities:).
Rabota uje u menya seychas gorazdo luchshe chem bila na rodine. Tak shto ya naprimer poka polnost`yu dovolen.

Shtobi obespechit semyu chesnim putem, nujno rabotat` v luboy strane mira odinakovo. Prosto po nachalu ludyam bez yazika i s nekonvertiruemoy professiey bivaet trudno.

7 лайков

Я знаю людей в кто в Штаты просто по приколу летает раз в пару лет, по гостевой визе просто чтобы немного денег потратить, по магазинам пройтись, в океане поплавать. А жить не за какие деньги сдесь не хотят.
Сейчас предприимчивый человек может где угодно устроиться.
Как говорится- " везде хорошо где нас нет"

9 лайков

Насчет профессии согласен. Непонятно зачем здесь “уазик”. :lol: Здесь много хороших машин.

5 лайков

Смешно! смешно!!:slight_smile:

Интересно, а что же это в нашей истории Вас озадачело ? По моему, мы всем довольны, ну скажем, почти всем !!!

Америка, по моему, замечательная страна с огромными возможностями, а по началу всем тяжело. Работы хватает, главное первую найти, это, наверное, самое сложное. Жилье дорогое, не спорю, однако , если бы я работал здесь в аналогичной должности, что в беларуси, то я бы имел не меньше 100К в год. В беларуси я зарабатывал 6К в год.

Легче ли, не легче ли - легче там, где нас нет…поговорка есть такая. Чтобы у тебя все было, нужно работать, причем не так как в совке, где пожно целый день отсидеть, ничего не делая, а потом получить свою “получку”, здесь люди получают зарплаты, которые надо зарабатывать

Кто сказал, что здесь плохо ??? Временные трудности еще не означают проблем, все с этим сталкиваютса по приезду. Здесь не плохо, здесь подругому, но гораздо лучше чем в беларуси. Писать транслитом не люблю, так бы продолжил пост и привел массу аргументов.

9 лайков

А что смешного. Латиница для русского языка - неуважение к читателю.

Ну уж извенити… транслит совсем никакой на форуме.
po krayney mere dlya menya takim translitom sovsem tyajelo polzovotsya.

Я так понимаю, что речь шла не про “уазик”, а про “язык”- разговорный английский язык.:lol:

у меня тоже нет однозначного мнения насчёт того хочу я ехать или нет…с одной стороны…у меня и тут всё вроде как хорошо…квартира машина дача…нормальная работа…живу особо не бедствую но и не жирую…на работе стоять с лопатой не приходится…даже хватает времени на форумах пофлудить…
при переезде…языка нет…квартира съёмная…чуть что есть шанс оказаться на улице…работы нет…а если и будет то с лопатой 12 часов в день…и то в лучшем случае…а то и тереть вытяжки от жира или развозить пиццу…или грузчиком…и ради чего всё это??? я больше съесть не смогу чем щас ем…всё равно я не достигну там такой ступени в обществе как здесь…а если вдруг пошатнёться здоровье…а ни страховки нифига нету…чё тогда делать??? кароче больше вопросов чем ответов…хотя понимаю что я скорее всего уехал бы еслиб выиграл (во что ужэ не вериться) хотябы ради ребёнка может ему там жилось бы лучше…ведь он бы мог стать настоящим американцем…

Это самый главный аргумент для меня, чтобы уехать.:slight_smile:

11 лайков

тут тоже не всё так однозначно…сможешь ли ты сыну в США обеспечить высшее образование…а не станет ли он там каким нить наркоманом…и вообще скажет ли он тебе когданить спасибо за то что ты переехал…?..кароче…вопрос

имхо, здесь больше шансов для этого, чем в Штатах…я уже не говорю о реабилитационных заведениях…:blush:

3 лайка

да унас вроде как наркотики не особо распространены…да и всё равно я тут своиму сыну могу гарантировать то что он получит высшее образование…платное или бесплатное это дургой вопрос…и что когда он решит жениться я ему подарю 3 комнатную квартиру…а что я ему смогу там предложить??? работу в магазине в 16 лет??? то что он будет стесняться что его папа работает осинизатором, грузчиком, поусдомойкой, ну в перспкетиве строилой???

Сhigo, почему такие мрачные прогнозы насчет будущего трудоустройства?
Справедливости ради хочу отметить, что и в Беларуси далеко не каждый имеет свою квартиру, в основном, живут с родителями или купили в кредит и нужно выплачивать много-много лет. В конце концов, вы можете продать свою квартиру и привезти с собой довольно приличную даже по американским меркам сумму (ну, это, чтобы не работать ассенизатором:!)

1 лайк

дык страшно сразу всё продавать и ехать…яж о том и говорю…продашь квартиру деньги просандалишь а вернуться некуда…
не ну понятно что тем у кого ни кола ни двора и тем кто тут работает на стройке то ехатьоднозначно стоит…за туже работу что и здесь они там будут неплохо получать да и им привычно…

не продавайте все сразу , можно частями :slight_smile:
и в Лас Вегас не катайтесь , тогда хватит на долго :slight_smile:

да я не азартный человек…жадность не позволяет играть на деньги…:slight_smile:
дык если мне всё продать так мне и тут не плохо будет…можно будет лет 10 отдохнуть…:bayan::drinks: :slight_smile:

1 лайк

флуд не относящийся к теме почему мы рвёмся в штаты был перенесён на http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=8446

1 лайк

Просто мыслю вслух: Задал себе тот же вопрос, почему же я туда собираюсь ехать…Сразу ответить не получилось, слишком много нужно переоценивать заново. Ну а “пугалки” реальностью в США, например что нужно пахать- это знают все, ведь менталитет обычного человека, который вырос при “совке” это иметь такую работу, чтобы не напрягаться и з/п получать, да по профсоюзной путевке раз в год на курорт смотаться. Да и большинство рисков в то время лежало на гос-ве…Теперь времена поменялись-менталитет остался. Решил все таки ехать, потому что работать мы умеем, а на хлеб с маслом всегда заработаем где бы мы не были, уж такие мы “совковские” люди, глаза боятся- а руки делают! :slight_smile:

15 лайков