fromminsk & Bu*zZ Начинаем новую жизнь в Сиэтле :)

Да… зайти на форум с некоторых пор стало большой проблемой…Сам захожу только через прокси либо американский, либо канадский…

Саша…в каком режиме ты сейчас находишся? Все уже изволновались, рассказывай уже дальше.

Продолжение уже похоже на триллер…По теме жесть…

Сижу и хлопаю глазами, как 100%-ная блондинко…Я НЕ УМЕЮ заходить сюда через прокси… Пока не умею…
Но вот она - благословенная минута, когда всё работает! (надолго ли… :frowning: )

Саша! Фромминск вы наш родненький! Умничка! Я конечно в ужасе предвкушаю, что последует дальше…Но сейчас явно все хорошо!
Потому что вы вернулись! И УХ как завернули повествование :wink:
Удачи вам. ЖДем обещанного континюеда :slight_smile:

1 лайк

что сказать…, интересно, ждем продолжение))

http://hideip.info/

вбиваете

[QUOT]www.govorimpro.us[/QUOTE]

Let’s go!
и будет вам счастье

3 лайка

http://hideip.info/

вбиваете

www.govorimpro.us

Let’s go!
и будет вам счастье

5 лайков

Так о чем это я, ах ну да. Вообщем, легкий моросящий дождь (зима в Вашингтоне), мокрая дорога, и сонный fromminsk с банкой энергетика … Все произошло за мгновение (я до сих пор не понимаю как это произошло), я ехал, смотрел на дорогу полупустую дорогу (трафика особо не было)…
… моргнул глазами (я только помню как моргнул) и … передо мной (метров 30 впереди) стоит машина с горящими стопаками…
Естественно у меня первая реакция «со всей дури жму на тормоз» !!! Машина как ехала (у меня нету ABS) так и продолжила скользить по мокрой дороге не меняя направления. Все моя попытки съехать в соседнюю полосу ни к чему не привели (т.к. машина не ехала, а скользила)… все произошло в считанные секунды, я даже не сразу врубился что случилось.
На скорости (по моей грубой прикидке) около 40-50 mph (я ехал 60 mph когда начал тормозить) я конечно же вмазался в впереди стоящую машину. Вообщем, удар был такой сильный, что машину откинуло на метров 80-100 вперед. Я даже не почувствовал удара, единственное что почувствовал в тот момент был дым в салоне и вонь горящей пластмассы. Только через 20-30 секунд я понял, что это воняла взорвавшаяся подушка безопасности. Самое интересное, я не почувствовал ни удара, ни уж тем более не получил не единого синяка, единственное что – это онемели ноги (видимо от шока), я с трудом выбрался из машины (двери открылись легко, но ноги не шевелились).
Следующие две минуты я пытался осознать что произошло, и пытался оценить причиненный ущерб. Я кинулся к впереди стоящей машине, открыл дверь. Там сидела женщина азиатской национальности, она была в шоке, вся тряслась, ничего не могла говорить. Я спросил все ли у нее в порядке, нужна ли ей медицинская помощь. Не получив внятного ответа я вызвал полицию и скорою.
Тем временем, моя машина намертво заглохла (я думаю на то была веская причина), все что я мог сделать это оттолкать её на левую обочину (следующую за карпулом), подобрать с проезжей части большие обломки (бамперы от обоих машин лежали на проезжей части), и сидеть ждать полицию со скорой.
Спустя две три мину после звонки приехало много машин, две полиции, скорая, пожарка, кака я то Road Utility машина, которая огородила пол дороги, ну и чуть позже подъехало два буксировочного трака.
Тогда я мог примерно оценить повреждения на своей машине. Моя машина стала примерно на треть короче с передней части, вторая машина примерно на столько же сзади. Не буду вдаваться в подробности, но весь процесс оформления прошел довольно гладко (я никогда не бывал в авариях не в Беларуси ни здесь за 10 лет вождения), хотя мне почему то казалось, будут наезды, возможно крики ….
Вообщем мне эта история обошлась одну неделю отсутствия на работе (отпросился с обоих работ в связи с обстоятельствами) и около трех тысяч $ за ремонты, штрафы, и транспортировку моего vehicle на место ремонта. Думал сначала продать разбитую машину как есть за какие копейки, потом решил что будет проще отремонтировать…
Через неделю, когда я был на колесах. Я вернулся обратно на свои работы. Примерно через неделю случилось второе событие, которого я в глубине души ждал уже давно. Как и писал ранее, я проспал на работу (я не встал в 1 вечера, и проспал всю смену до 8 утра). Когда я встал утром, я увидел пропущенный звонок с голосовым сообщение от менеджера, она просила позвонить и объяснить почему я не вышел на работу.
Я не перезвонил … и на работу больше не вышел…
Я рад, что так случилось, так как эта работа «не отпускала» меня, хотелось иметь лишнюю «копейку» в доме, я думаю, что это был знак, что что-то хорошее приближается. Я думаю, не проспи я тогда на работу, я бы еще бы мучился месяц-другой, пытаясь «везде успеть». Мой Car Accident тоже научил меня, что спать за рулем плохо.
Я проработал Help Desk около трех месяцев. Я в принципе рассматривал эту работу как временную с самого начала, поскольку продолжал учиться в колледже…
To Be Continued…

88 лайков

был я в аналогичной ситуации … дождик, всесезонка, без абс-а … тоже думал чинить или продавать, почитал интернет и понял, что продать куда правильнее. Понятно, что раз уж вложились и починили, то не сразу, а как средства позволят, но “чем раньше, тем лучше” (имхо конечно).

Пишу продолжение … немного во времени ограничен :). На форум пока часто не получается выходить, да и отписываться за целый год приходится много :).
Все, еду жену в аэропорт встречать (из Беларуси с отпуска прилетает), почти месяц не видел =0 … соскучился :slight_smile:

З.Ы. четвертый “кирпич” на подходе … :slight_smile:

34 лайка

Чтож, ждем с нетерпением продолжения захватывающего триллера!! :slight_smile: Каждый день уже заходишь с интересом почитать частичку этой истории… Я уже привыкать начинаю к этому как к сериалам по вечерам :)… Ну вы продолжайте баловать нас, Саша, хоть время от времени своими историями, не забывайте ;)…

Я от себя добавлю, что несколько месяцев назад получил от Саши мылом письмецо. Думаю, что он хотел повыпендриваться:) Письмо была написано на ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНОМ английском, что меня нескпазанно удивило, поскольку я помню тот кошмар, с которым он у нас тут был в свое время. Помню, дали ему учебник и он начал слова выписывать назнакомые. Я как глянул в тот список, так и обалдел. Помню, было в нем слово consumer, например.

Второй раз от Сашиного английского я обалдел при чтении письма. Скорее, даже от быстрого прогресса.

7 лайков

А зачем он Вам писал на английском? Или это была часть домашней работы в колледже?

Так я же и говорю - выпендривался, наверное.

1 лайк

Саша, спасибо за рассказ. Со своей стороны хотел бы тебя предостеречь от употребления данной продукции в больших код-вах. На своем опыте скажу , что месяц назад я похоронил своего друга 40-ка лет. Он умер в Испании от остановки сердца и испанские медики дали сто процентное заключение, что сердце остановилось от переизбыточного употребления этой гадости, он пил её по 10 банок в день плюс кофе.
Удачи тебе!

3 лайка

Я, например, транслит терпеть не могу - все равно что третий язык, и если стоит выбор перед тем, чтобы писать/читать по - английски или транслитом, выбираю английский. Да и так, если получаю письмо от русского приятеля из штатов на английском, то и отвечаю на английском под настроение, если знаю, что смогу выразить мысль без потерь.

А fromminsk просто порадовать вас хотел, Михаил :flo:. Всегда приятно порадовать того, кто в свое время тебя поддержал.

5 лайков

Ну вооооооот …“на самом интересном месте”(с) …не видать теперь нам продолжения как своих ушей:)
Шучу:)
Поздравляю с приездом жены!:flo: И еще раз огромное спасибо, что появились и ТАК пишете!!! Слова “отписался в теме” точно не подойдут!:slight_smile:
Ждем!

От благодарных читателей.:slight_smile:

3 лайка

Это не жесть, а настоящая правда адаптации в Америке. Для всех, кто только мечтает, совет - читать с первых строк!!
Хорошо отрезвляет от ненужных иллюзий

23 лайка

автор, если можно, дайте пожалуйста ссылку на клип, снятый в школе Портнова (с Вашим участием). Очень смутно помню, что он есть, но не могу найти. Хотелось бы увидеть героя. Тогда, когда клип был снят, трудно представлялось, что Вы не пойдете по обычной тропе тестера, тем более, что Вам была обеспечена работа на Майкрософте. Хочется увидеть человека, не iщущего легких путей.

Оооооочень смутно.:slight_smile:
А где она обычная дорога=0 Ни одной идентичной истории адаптации и тесторов и нетестеров не встретила… :scratch_one-s_head:
Иээээх…как хорошо было бы жить, если бы все по жизни было обеспечено…увы… жизнь не ищет легких путей:)

4 лайка