Full time job, family VS degree

Обещание повысить после получения степени мне тоже кажется болтовней. Если ничего, кроме сертификата, нет, то учеба на бакалавра займет 3-4 года fulltime или 6-8 лет part-time. С детьми о fulltime учебе и одновременной fulltime работе речь не идет, значит закладывайте 6-8 лет. Обещание повышение

  • просто несерьезное. Кто это вас столько лет ждать будет, да и кто вообще знает, будет ли через 6-8 лет существовать компания и будет ли в ней открыта вакансия на ту позицию.
    Учится или нет - не знаю, время от детей отрывать придется. Или ото сна.

А есть ли какие-нибудь кредиты с родины, которые можно засчитать, получив академическую справку? Тут важно не опаздать, есть правила, по-моему 10 лет. Можно начать и потихоньку брать 1-2 кредита в семестр. Если на работе намекают что надо учиться - я бы напрямую сразу спросила о возможности возмещения расходов на обучение со стороны компаниию

Нам возмущают $2500 per year, plus 5% off of tuition cost and up $2500 shoolarship… не в деньгах дело, а в том, что я сомневаюсь хватит ли мне времени на учебу с моим графиком и смогу ли я закончить и подучить дегри

Легко не будет , но все утрясется со временем. Дерзайте! Оно вам потом все окупиться.

Вы знаете по жизни я пришла к такому девизу - “если сомневаешься - лучше не покупай, покупай только то в чем не сомневаешься…” Как-то так…

:slight_smile:

Согласна, но с другой стороны лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть :wink:

Тут такое дело… Если сомневаешься, кушать или не кушать - лучше не кушать, но если сомневаешься, сходить в туалет или не сходить- лучше сходить.
Как это относится к учебе? Да никак. Просто сомнения и последствия разные бывают…

Дети имеют свойство вырастать)) я и так строила свою рабочую “смену” так, чтобы максимально больше времени проводить с детьми. Самый младший идёт во второй класс, вполне самостоятельный мальчик; плюс братья keep him busy. Но пришло время что-то решать с образованием. Первыми в списке у меня были дети и семья; с образованием как-то пришлось подождать. И вот вроде бы дождалась, но страшно начинать и решиться на что-то, зная насколько мои будни постоянно заняты…

Лен, а Вы в перспективе чего хотите? Если устраивает то, чем занимаетесь сейчас и на другое нацеливания нет, тогда и учеба логически ни к чему, а вот если есть задумка на будущее, и без учебы там никак, тогда надо учиться. Я так думаю :slight_smile:

Darth, Спасибо за мудрый совет:) я о будущем думаю, поэтому мысль об учебе и появилась. Нужно начинать работать в этом направлении.