Funny QA in CA

Ага, это San Diego Maritime museum, там несколько корабликов стоит и русская подводная лодка)

Как и обещал привожу сводку ежемесячных затрат:
Рент - $1455
Утилити билл (мусор, канализация, вода)- $40
Интернет+телевидение - $101
Электроэнергия - $60
Сотовая связь - $35+$45
Страхование машины - $98
Медицинсий полис на всю семью - $1000 (пока дорогой от компании контрактора, компания покрывает $150 ежемесячно, вычет всей суммы происходит до налога)
Продукты питания - $700 (ходим раз в неделю в Costco и докупаем кое что в Ralphs)
Итого: $3534 в месяц

Также купили мембершип на год для походов в зоопарк($166), Costco ($110), Amazon Prime ($99)

Когда допишу свою историю до настоящего времени опишу затраты связанные с автомобилем :slight_smile:

7 лайков

Еще там был вот такой кораблик

А также параход и несколько маленьких прогулочных корабликов старых времен. Билет стоил $15 на взрослого. В принципе не очень дорого. Также есть авианосец, но на него мы еще не сходили)

Он прекрасен!

Страхование машины - $98 совсем не много! какая это страховая и страховка ?

1 лайк

Это в месяц $98 - Geico.

Пока взял с такими параметрами:
Bodily Injury Liability(BI) $100,000/$200,000
Property Damage Liability(PD) $50,000
Medical Payments(MED) $5,000
Uninsured &Underinsured Motorist $100,000/$200,000
UNINSURED MOTORIST PROPERTY DAMAGE $3,500
Comprehensive(COMP) 250
Rental Reimbursement(RR) $25/day, $750 max per claim

а мне гайко сказал что пока 18 месяцев американским правам не будет могу и не мечтать о такой низкой страховке … так что прийдется ждать … пока 21 century самое дешовое что предложили на все почти такое же … пол года 750 … а первые пол года вообще 820 были. :frowning:
Сан Диего чудестное место, нравится мне очень! Хорошо там, и климат хороший : ) да и вообще!

1 лайк

У меня была такая же проблема со всеми страховыми - просили подтверждение о том что у меня не было аварий в России за 5 лет вождения или 18 месяцев местного вождения, у меня такого подтверждения нету и местный опыт вождения всего 4 месяца. В Geico я сделал все онлайн и там не спросили. Попробуйте онлайн. Еше говорят State Farms довольно дешевый и не плохой.

1 лайк

Добрый день. Жду продолжения вашей истории, очень интересен вопрос работы… Есть ли возле дома водоемы? Выложите, пожалуйста, пару фотографий жилья и местности возле него.

1 лайк

Добрый, а что конкретно по работе интересует?

По поводу водоемов. есть пара бассейнов в нашем комплексе) А так в пешей доступности водоемов нету, но на машине недалеко есть несколько озер, минут 10 езды. Озеро Miramar, Hodges, Poway.

Фотки чуть попозже закину.

Поздравляю с переездом, работой и отличным местом жительства. я жила в ранчо бернардо и до сих пор тоскую по нему, шикарное место. А на работу куда ездите?

1 лайк

Спасибо. А работа тут же на ранчо Бернардо, минут 5 ехать на машине :slight_smile:

Не в Терадате случайно работаете? :slight_smile: Потрясающе красивое место конечно это ваше Ранчо Бернардо ))

и

Интересует сам процесс. Как у них все происходит? Какие вопросы и задачки задавали на собеседовании? О чем говорили? На сколько я поняла, то устроиться было не сложно. Какой у вас уровень английского? (как с грамматикой?)

Потому что у нас - это вечно “надо на вчера”. Срочно все бросаем - делаем, что шеф говорит (очередная задача). Постоянные переключения мозгов приводит не к лучшему результату.

Сам процесс абсолютно такой же как и в Питере, где я жил. Звонят , говорят по телефону минут 15-20, узнают про опыт, смотрят подходите ли вы на должность, если подошли по их мнению, то вызывают на собеседование в офис.
В офис с вами беседуют члены команды в которой вы будете работать, задают вопросы стандартные по тестированию и по еще чему вы там написали в резюме)
Потом общаетесь в тимлидами или проджект менеджерами, могут еще директора позвать если компания не большая. Задачи и впопросы все стандартные для соответствующей должности, все как в Питере, только больше похоже на беседу, а не на экзамен.

Английский у меня средний, в школе не учил, занимался немного сам, в универе был курс полтора года чтения тех литературы на английском, и потом когда устроился на работу переодически ходил на бесплатные курсы от работы.
Не совсем понял вопрос о грамматике, это часть языка, думаю что так же средне как и с языком в общем.

1 лайк

Нет, не в терадате, да мне Ранчо Бернардо полюбилось очень сильно - холмики, пальмочки, все ухоженное и красивое) И нету городской суеты.

1 лайк

Спасибо за ответ. Просто грамматика обычно у наших людей хромает. Мы знаем как объясниться на словах, но часто путаем то время, то окончания…и просто интересно на сколько это принципиально важно при найме на работу. Как вообще относятся к тому, что человек не владеет языком полностью? Все-таки QA, а не консультант в магазине.

Калифорния как и Нью-Йорк два штата где очень много приезжих, не англоговорящих людей, потому относятся весьма толерантно к тому что не хорошо говоришь по английски. Стоит помнить что ваш английский гораздо лучше их русского) Мне это местная женщина сказала)

По поводу грамматики, все придет с опытом, просто нужно чуть чуть приложить усилий, потом сам не заметишь как перестанешь делать ошибки. Типичные ошибки, которые я слышу в повседневной речи даже местных ребят - have/has , do/does, некоторые не ставят окончания s когда необходимо или ed в прошедшем времени или не используют верную форму неправильного глагола, вопросы задают в утвердительной форме (пример You’re blind? вместо are you blind?) Как мне сказал местный чернокожий парень, у которого просто шикарный английский - большинство американцев делают кучу ошибок в повседневной речи и многие делают их специально. Пример хорошего английского можно послушать на Dailyshow, если вы в состоянии понять хотя бы полвину произнесенного, то тут проблем у вас не будет.

1 лайк

Спасибо за историю адаптации.
Какая температура воздуха там сейчас? И какой минимум зимой?

1 лайк

Сейчас потеплело, денм до 30 доходит, правда ночью бывает до 12-14. Какая погода зимой я не знаю, это будет моя первая зима тут, но говорят что тепло. После Питера всегда кажется теплее) хотя со времени организм привыкает и чувствуешь уже что и в +15 как то прохладно. мне друг из Израиля тоже говорил что когда приехал умирал там при +30, а после 2х прожитых лет в +30 даже стал кофту накидывать.

2 лайка