Funny QA in CA

Merry Cristmas and Happy New Year!

Давненько я не писал что то :slight_smile: Вечерком отбиру немного фоточек и выложу с описанием.

2 лайка

А если не сложно, скиньте свой профиль на linkedin…(можно в личку если что) Просто интересно что у вас там написано было, что вам сразу 2 человека позвонило… Вы когда приехали, просто поменяли адрес и телефон в linkedin и поставили статус Поиск работы? Спасибо за ответ!

У меня в линкед ин только заполнены места работы без описания даже. Особо ничего не указывал. Когда приехал, поменял телефон и в статусе написал что ищу работу и указал новое место проживания.

2 лайка

Хорошо пишешь SandyElms, много практичного. Буду ждать фотографии и всякого рода продолжения…

Очень интересно, что там с работой-то? :slight_smile:

Хотел спросить о налогах. В штатах налоги различаются от штата к штату. Сколько у вас выходит суммарно в процентах? И будет ли отличаться процент при ЗП в 150,000$?

Тут два налога, подоходный и штата, подоходный думаю во всех штатах одинаковый, но он прогрессивный и зависит от многих факторов.
Так как у меня безработная жена и ребенок, то налога я плачу меньше, примерно 18%.

1 лайк

Работы в южной калифорнии достаточно, по крайней мере в сфере IT, по остальным сферам сказать не могу, не интересовался.

3 лайка

Я имел в виду именно вашу практику :slight_smile: По сравнению с СПб. Чего требуют? Отношения тестировщиков с девелоперами? Чем автоматизируют? Может, ещё какая специфика?

В СПб очень много работы, больше недели поиск работы никогда не затягивался. Тут у меня скромный поиск работы, так как по факту я ее даже и не искал, только обновил информацию в линкед ин. Но с опыта моих друзей работы достаточно, да и если заглянуть в поисковик какой с работой glassdoor или linkedIn видно что работы хватает. По поводу собеседования могу сказать, что по сравнению с Питером это был просто пшик, в основном спрашивали что делал, техническая часть длилась минут 30, пару задачек сделал по джаве, пару запросиков скул и баш поспрашивали, все остальное время я рассказывал про свои предыдущий опыт работы и отвечал на какоие то глупые вопросы по типу чем бы вам хотелось заниматься и какие у вас сильные стороны.
Отношения тестировщиков и разработчиков наверное такое же как и везде, все зависит от людей ) Конкретно у нас автоматизируют на джаве, в других подразделениях на руби, в нашем отделении в сан франциско на питоне. Самому мне нравится питон, потому я стараюсь что то на нем делать переодически, за 7 месяцев что работаю тут написал несколько небольших программок на питоне для тестировщиков и пару десятков скриптов.

6 лайков

Короче, особо никакой разницы «тут» и «там» в работе тестировщика нет…

Единственная разница - это то, что постоянно нужно говорить на английском )

И нельзя сказать, что это минус :slight_smile:

А как с дрескодом на работе. Как одевается коллектив? И в какой одежде приходят на собеседование?

Одеваються свободно, кто во что горазд. Я хожу в джинсах + кофта или футболка.
На собеседование я пришел в джинсах, кедах и пиджаке) А так я думаю это не принципиально, если вы не на президента.

Это очень радует. А то наслушался слухов, что у американцев принято одеваться строго. Хорошо, что у IT-шников все таки достаточно много свободы в плане одежды.

Вот что правда не скажешь о Англичанах. Я тоже из Питера и тут работал на компанию, которая принадлежит Британцам. И периодически некоторые коллеги ездили в Лондонский офис в командировку. Когда в первый раз поехала одна менеджер, которая не знала о их фанатизме про дресс код, так ее не пустили на работу в джинсах. Ей пришлось идти покупать строгую одежду. И все программеры, которые катались туда, тоже покупали в первый раз в жизни костюмы.

Работал в EMC Corp. в Питере, у нас так же в офисах в Великобритании все в белых рубашках и брюках, а я вообще в майке и шортах летом, было забавно на видеоконференции сидеть)

Я не писал уже давно, каюсь, немножко фоточек с этих выходных.