Garbage: лотерея, Green Card, "гринка" — что, где, как, почему... (для ленивых)

но мамим жених подавал два заявления( я и мама)

Студентам дают гранты. Это что-то типа финансовой помощи. Короче, бабки на обучение. Часть безвозмездно, часть денег в кредит. После окончания колледжа, когда пойдете работать, сможете выплатить кредит по 50-100 баксов в месяц.

1 лайк

Если выиграет заявка вашей матери, в которую вы включены в качестве дочери, то отдельно от матери вы уехать не сможете.
Если же заяка подавалась от вас лично, то в случае ее отбора вы сможете уехать в одиночку. Более того, через ваш выигрыш вы никак не сможете забрать с собой свою мать.
Вам могут помочь выучить английский язык, если вы его не знаете. Других особых образовательных программ для вновь прибывших иммигрантов нет.
Ответы на все ваши вопросы на форуме есть. Ищите, читайте.

1 лайк

То есть будущий жених подал на маму, где вы включены? Тогда без выигрыша мамы и ее въезда вы никуда не летите.

Даже если мама выиграет, то не обязана ехать к жениху, если не уверена в отношениях.

Мамин жених подавал 2 заявления - на себя и на вас с мамой. скорей всего, так.

Я так поняла, что будущий жених - это вариант B по переезду в США.

Так вроде жених уже в Америке.

1 лайк

Дааа???
:scratch_one-s_head:

Так вот он алгоритм стопроцентного выигрыша.

lol
наивный какой попался.
Для получения иммигр. визы по ДВ программе у вас должно быть доказанное СРЕДНЕЕ образование (10 классов в бСССР), а не восьмилетка.

Понравилась опция “укеуеуеукнекункнгегег6” - голосую!

1 лайк

Голосования то я и не заметила. :lol:

Я долго сомневался перед выбором, но так как я на грин карту не “падал” ещё ни разу, то пришлось проголосовать за “укеуеуеукнекункнгегег6”.

я голосовалку заметила сразу и даже хотела пожаловаться, но не нашла кнопки. :slight_smile:
про падение тоже тот еще вопрос.
в общем, вся тема - сплошной квест. :slight_smile:

Как можно??!!
Я сразу, как тема появилась, выбрала за “укеу…” далее по тексту (правда, ГБ в конеце несколько напрягло). Может, для автора там сакральный смысл?

Я сам живу в России уже 23 года сам я из Баку падал на ГРИН КАРТУ но у меня нет АТТЕСТАТА что делать и потом чтоб взять справку об судимости что мне нужно ехать в Баку или достаточно с России справка с 1991г.

а чтоб взять АТТЕСТАТ мне нужно ехать в Баку это очень дорого потом там нужно жить два месяца после того как написать заявления об потери дать взятку 1000 Евро что скажете

На форуме новичок, в США планировал переехать довольно давно, в связи с этим имеется пару вопросов, на которые возможно есть ответы, если так, то приношу большое извинение)

Допустим, получу я грин карту за довольно короткий срок, 1-2 попытки (наивный…), допустим все документы у меня будут, и вот у меня интервью в посольстве в Москве. Цена полета до Москвы из моего города примерно 12к + не дорогое проживание в течении нескольких дней.
Допустим, прошел я интервью, дали мне визу (наивность зашкаливает). За все про всё, заплатил я $400 за визу( вроде около этого), примерно. По текущему курсу, это около 24-27к рублей. Билет Москва-Нью-Йорк самый дешевые на этой неделе - 13к, правда не очень уверен.
И так, учитывая все расходы на визу, билеты, жилье, на 2 месяца мне хватит ~ 300к рублей, с учетом текущего курса? Можно ли уложиться в менее большую сумму? Или наоборот, куда более внушительную сумму? С деньгами особых проблем нет, но хотелось бы узнать самые дешевые варианты. На счет жилья - желательно что бы был в доме один, 1 комната, желательно Бруклин, качество можно ниже среднего, но не совсем уж низкое.
Я понимаю, что все это приблизительно, цены могут поменяться, но мне нужно лишь примерно. Сразу благодарю всех :smiley:

Ребят, такие к вам вопросы:

  1. нужно ли отправлять фотографии родителей, сестер в регистрации анкеты?
  2. мои родители в разводе, и отец и мать завели новую семью. отец со своей новой женой тоже хотят уехать в сша, и он и его новая жена хотят зарегистрировать анкету. получу ли я грин карту как сын, если отец выиграет лотерею?
  3. если я её получу именно от анкеты отца, имею ли я право уехать один без отца?
  4. нужно ли жене отца добавлять меня в анкету в графе “дети”?
  5. имею ли я право сам отправить анкету,и чтобы отец вписал в меня в анкету

1 фото не нужны, записать их имена, даты рождения нужно
2 да
3 нет. сначала едет победитель, следом за ним (одновременно или позже) может ехать зависимый. то есть на один день хотя бы отец должен будет приехать в США. после прохождения иммиграционного контроля он может лететь обратно. но всю процедуру по получении гринкарты (интервью, медкомиссия) он должен пройти.
4 насколько я знаю да. рекомендую глянуть тему, где победители лотереи не получили визы, там было про неуказание детей, разные ситуации.

если вам уже 18 и есть полное среднее образование, можете тоже участвовать в лотерее.

Всем доброго времени суток! У меня есть очень важный для меня (возможно глупый) вопрос! Дело в том, что сейчас я студент 3 курса, через 1,5 года закончу СПО, затем схожу в армию и тогда готов иммигрировать в США. Вопрос заключается в том, могу ли я в этом году подать на Green Card, и, в случае выйгрыша, пройти медкомиссии и интервью, а затем поехать в США, только после окончания колледжа и отслужив в армии ? :letmein: