Garbage: лотерея, Green Card, "гринка" — что, где, как, почему... (для ленивых)

на форуме оооочень много сообщений рассказывающих обо всем этом. Думаю никто не захочет сейчас все это копипастить сюда для вас . Просто почитайте их.

1 лайк

Прохождение интервью по лотерее.
start reading.

1 лайк
  1. Есть какие-нибудь минимальные требования к победителям лотереи при прохождении интервью (образование, опыт работы, знание языка, финансовое положение)? Из-за чего могут отказать?
    Например, только что получившему бакалавра менеджеру без опыта работы с английским на уровне Intermediate с $1000 в кармане могут отказать в визе?
  2. Победителю DV-201X придется выезжать в США в 201X? Никаких отсрочек, верно?

после лотереи будет еще одна лотерея)

на форуме есть ответы на каждый из ваших вопросов

Вы читали инструкцию? Прочтите ещё раз. Там в конце есть вопросы и ответы. Осильте.

сколько на данный момент стоит грин кард, и одинакова ли цена во всех странах ??

Есть информация о продаже? Поделитесь пожалуйста.

Нисколько не стоит. Участие в лотерее бесплатно.

При желании еще есть возможность (последняя) подать заявку на розыгрыш DV-2017

Цена Грин Карты - миллион долларов США. Предложение действительно до середины декабря этого года.

Добрый вечер,у меня среднее образование,хочу подать документы в университет,в случае выигрыша лоттореи,и вдруг я поступил в университет отоброзится ли он как то в получении Грин карты?Я хочу просто ради интереса подать в университет.Спасибо.

Не отобразится, поступайте и учитесь.

Смотря куда подавать собрались.

Но я если поступлю и вдруг выиграю,могу от университета отказаться?

Пока не знаю,завтра буду регистрироваться,а результаты розыгрыша в мае, экзамены в июне,а подача документов до 10 числа,в случае чего могу отказаться от универа?

В страну какую подавать собрались? И где регистрироваться собрались? Отказаться всегда можно.

У себя же в стране.Под регистрацией я имел ввиду подачу документов.

sarcasm mode on
Нет конечно. Когда абитуриент пытается поступить в университет, его сразу же прибивают гвоздями к стулу в аудитории, а все документы навсегда забирают. Подача документов в универ - это такая форма добровольного рабства, из которого вырваться больше никогда в жизни нельзя.
sarcasm mode off

Вы выиграйте сначала (и/или поступите). Сейчас это дележ шкур двух неубитых медведей.

) Вы видимо в первый раз играете в этом году? Просто вспоминаю себя в первый раз после подачи документов. Я тогда не правильно написал имя в заявке. оформил имя и фамилию не как в паспорте и надеясь что выиграю заранее поменял паспорт. )) Но с тех пор подаю уже в 3ий раз. Поэтому не сильно прям рассчитывайте на выигрыш гринкарты и не стройте жизнь относительно возможного выигрыша. Вначале нужно выиграть… А тут как уже повезет.

Мне не понятно что происходит когда достигается лимит выданных виз? Всех оставшихся победителей аннулируют?

Ну да, если визы закончились, то те, кто не успел их получить, остаются без виз.
Выигрыш не гарантирует 100% получения грин-карты.