Gay Брак и дочь от прошлого развода- что делать?

Я полагаю, есть принципиальная разница между тем, основный ты апликант, или же нет.
В моем случае - DV2 и есть строчка только “children”. - это раз.
Два: по закону Российской Федерации, однополые браки не имеют юридической силы, а значит, этот ребёнок мне никто.
В случае молодого человека, думаю, указывать все же нужно, ибо у него виза DV1.

Прежде чем думать, что люди - идиоты, надо разобраться, не находите?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Нет.

Вы в Россию иммигрируете, или причём тут законы РФ?

:lol:

Вы вправе писать как вам хочется. Вам сказали как нужно, но вы ответили хамством вместо благодарности. В лучших традициях, в общем-то.
Мне без разницы, что вы нарушите. Отвечать вам.
Хоть бы правила открыли, там прямо написано, кто такие дети. Я уже не говорю про INA, FAM и прочие документы.

При том, что считалось ошибкой указывать “Legally separated”, ибо в России такого статуса не существует. (пол форума мне говорили, что это ошибка, логично теперь ориентироваться на здравый смысл)
Ситуации, по-моему, идентичные. Ребёнок не приходится мне кем-то, я её не удочеряла, по закону она мне - никто.
С чего вдруг нужно указывать её в моей анкете, если в анкете жены она указана давно?

Вы почему-то решили, что можете высказывать свою точку зрения по поводу других людей, не в самой приятной форме, прошу заметить, а теперь удивляетесь, что Вам “хамят”.
В лучших традициях, простите, чего? Очень интересно.
Правила откроем ещё раз, благодарю. Не доглядели, видимо, система странная, только и всего.
А лучше объясните нормально, потому что я не понимаю, если Вам не сложно.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lucy, подскажите пожалуйста, нужно ли мне ребёнка вписывать?
Заявка изначально была подана на жену и её ребёнка, выиграла она. Поженились. После, в заявке, появилась я.
Вопрос: мне нужно указывать ребёнка как своего (есть в графе выбора только “children”, никаких “stepchildren” там не было. Если бы были, думаю, мы бы задумались об этом) и нужно заново вбивать информацию, которая уже есть?
Запутались.
Не понадобятся ли документы, которые подтверждают удочерение или что-то подобное?!
Есть ли смысл просить открыть анкету и вносить изменения сейчас, настроились уже на март (16ххх номер и внесли поправки в конце сентября).
А если откроем, на какой месяц перенесут интервью? Страшно, что виз не останется!)))

Спасибо за ответ.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Я не настаиваю на том, что моя информация - истина в последней инстанции и никого оскорблять цели не было.
Хочется просто разобраться, а не слушать о том, что мы дураки и не читаем правила.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Не потому, что в России этого статуса не существует. Причина в другом, Россия тут вообще не при чём.

Однополых браков в России тоже не существует, что не помешало вам его заключить где-то в другом месте и указать. Потому что так велит законодательство США. А до известного решения Верховного Суда, вы не должны были этот брак, заключённый в третьей стране, указывать, потому что тогда так велело законодательство США.

Если вы оформите legal separation где-то в другой стране, где этот статус существует, то вам нужно его указать. Потому что так велит законодательство США.

Если вы вступили в брак с человеком, у которого есть ребёнок, то этот ребёнок становится вашим stepchild и подлежит указанию в вашей иммиграционной форме. Потому что так велит законодательство США.

Ни в одном из этих случаев законы РФ не замешены вообще никак. Это не имеет значения.

Потому что, согласно законоадтельству страны, в которую вы иммигрируете, этот ребёнок стал вашим stepchild в момент заключения брака.

Что вам конкретно было неприятно?

Почему столько людей не читают правила перед тем, как что-то заполнять?
это? Так это же правда.
Ну да, правда задевает иногда. Но что делать.

Хорошо, спасибо большое. Очень странная система все равно.
Правила читала жена, она переводчик, но может, не доглядела.

Тогда другой вопрос, на сколько сдвинут интервью, если мы сейчас же внесём поправки? Хотя бы примерно.

Sent from my iPhone using Tapatalk

так мы ж о вас ничего не знаем. Ни номера, ни даты подачи, ни на какой месяц вы ориентируетесь сейчас.
В целом, если вы ждёте приглашения уже сейчас, то могут отодвинуть на месяц-другой, пока обработают. Если ждёте приглашения где-нибудь на июль, то вообще никак не повлияет.
В любом случае, сейчас ещё очень много времени до конца финансового года. Несколько месяцев на данном этапе особой разницы не сделают.

P.S. Кстати, в чём смысл существования этой темы? Все правила вписывания детей для однополых семей точно такие же, как для разнополых. Может её объединить с “детской” темой, идеи равноправия для?

16ххх, ждём на февраль/март, потому что последние изменения были в конце сентября.
Таки на что ориентироваться, если сейчас внести изменения?

По поводу равноправия и существования этой темы - не имею ни малейшего понятия. Думаю, перенести и правда было бы правильнее.

Вы извините за агрессию, ничего такого в голове не было. Раннее утро, московский грязный аэропорт и нервы.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Могут отодвинуть, но вряд ли сильно. Даже если отодвинут на пару месяцев, то интервью своё вы получите. Номер хороший, виз в конце весны/начале лета будет ещё полно.
Вот серьёзно, вы зря из-за этого переживаете. Даже если бы вы только следующей весной вообще вспомнили про лотерею и заполнили DS-260 в первый раз, то интервью бы до конца фин. года было. И из моего опыт в том числе.

Благодарю! А можно с вами как-то в личке связаться? Не пойму, доходят сообщения или нет. :confused:

Sent from my iPhone using Tapatalk

Вика!
Смело правьте DS 260 форму, вписывайте в свою анкету всех детей которые есть у вашей супруги (это будет ваш stepchild)

добрый день подскажите пожалуйста все ли получилось у вас с регистрацией брака и получением гринкарт на вас и вашего партнера?
не было ли проблем на интервью в связи с заключением брака после выигрыша.
заранее спасибо за ответ.