Gay Брак и дочь от прошлого развода- что делать?

Всем добрый день!
В этом году я выиграл лотерею, номер 18**. У меня не совсем традиционная ситуация. Я живу с парнем более 4 лет, отношения крепкие ( мы М+М). Я главный аппликант, сейчас оформляем документы на регистрацию брака в Дании, чтобы потом я смог его тоже вписать в DS-230. Ситуация следующая:
парень, с кем я будут заключать брак (настоящий), 14 лет назад развелся с супругой (женщиной), от того брака у него есть дочь (15 лет). Сейчас у него по сути будет новый брак (будет ПОСЛЕ выигрыша).
Вопрос-
-нужно ли указывать его дочь от того брака тоже, ведь он все равно ее отец и ей не исполнилось еще 21 год на день подачи документов. Дочь осталась с супругой по решению суда.
-повлияет ли данная ситуация на благополучное получение визы ему и мне? Если да, какие сейчас мне нужно подготовить документы (до отправки DS-230)?

Спасибо!

  1. Nujno.
  2. Konechno. Ukazanie rebenka privedet k tomu, chto ne budet lishnego osnovania dlia diskvalifikacii zaiavki.

Esli doch’ poedet s nim, nujno svidetel’stvo o rojdenii docheri

Г-н Раевский, спасибо за оперативность!
Подскажи плиз еще такой момент: Я писал выше про дочь, которая родилась в официальном первом браке и после развода живет с мамой-- с ней мы разобрались, ее включаем в список ВСЕХ Детей, но НЕ включаем в список тех, кто поедет с нами в США- правильно?

У него есть БИОЛОГИЧЕСКАЯ дочь от второй женщины (без брака), она НИГДЕ у него в документах не вписана как его дочь-- ее тоже нужно включить в общий список ВСЕХ ДЕТЕЙ (пункт 29)?

Заранее спасибо!

Жесть

Вообще не вижу оснований для вопроса, у него есть дочь? в анкету надо включать всех детей? В чем вопрос-то? В его документах не вписана, а в её (дочери) документах? А если её (дочери) БИОЛОГИЧЕСКАЯ мама впишет?
То, что дочь внебрачная, она же не перестаёт быть его дочерью, правильно?

Это один момент, а вот второй более интересный: а вы пробовали заполнять 260-ку с указанием что у spouse тот же пол, что и у вас? Вас форма то пропускает на следующие шаги со всем этим?

Это один момент, а вот второй более интересный: а вы пробовали заполнять 260-ку с указанием что у spouse тот же пол, что и у вас? Вас форма то пропускает на следующие шаги со всем этим?
а в чем вы видите проблему? Геи могут иммигрировать со своими супругами. И это уже далеко не первый случай на форуме.

У него есть БИОЛОГИЧЕСКАЯ дочь от второй женщины (без брака), она НИГДЕ у него в документах не вписана как его дочь-- ее тоже нужно включить в общий список ВСЕХ ДЕТЕЙ (пункт 29)?
после заключения брака и вы, и он должны вписывать этого ребенка в свои анкеты.

Мне до ориентации дела нет, в данном случае мне интересно только техническое ограничение самой 260-й формы.
Насколько я помню, самая первая анкета/заявка на участие не позволяет вписывать супруга/супругу такого же пола, что и основной заявитель, вот и стало иниересно а пропустит ли 260-ка такой вариант заполнения.

спасибо за ответ. На форуме в правилах общих я нашел информацию, что вписывать нужно ребенка только если он был рожден в официальном браке, не достигшего 21 года, и если отец вписан в его/ее свидетельство о рождении как отец. А у его дочери от гражданского брака (совместное проживание) фамиля даже осталась мамина, нигде в документах он не записан как ее отец.
Я правильно все понимаю или информация все таки разнится?

и вам счастья

Вы читаете вторичные источники, а между тем в инструкциях написано:

Для первой анкеты:

Number of children

List the Name, date of birth, gender, city/town of birth, and country of birth for all living unmarried children under 21 years of age, regardless of whether or not they are living
with you or intend to accompany or follow to join you should you immigrate to the United States
.
Submit individual photographs of each of your children using the same technical specifications as your own photograph.
Be sure to include:
all living natural children;
all living children legally adopted by you; and,
all living step-children who are unmarried and under the age of 21 on the date of
your electronic entry, even if you are no longer legally married to the child’s parent, and even if
the child does not currently reside with you and/or will not immigrate with you.

В самой 260-ке тоже есть памятка:
Provide the following information on each of your children (this includes all natural, adopted, and step children)

Какое из слов each, all, living, natural или step-children вам непонятно? По-моему в первоисточнике разжевано дальше некуда. Вы так упорно не хотите её вписывать, что ищите любой повод или что, в любом случае в 260-ке можно указать, что она не едет с вами, в чем проблема то? Люси вам тоже прямым текстом ответила, надо или нет вписывать…

наоборот, мы хотим впысывать только тех, кого нужно по правилам вписывать. Дляч меня понятен термин NATURAL CHILDREN поэтому я пишу сюда свой вопрос, откуда агрессия у вас?
Про вторичные источники- эту bayj писали модераторы форума, а значит, если она не правдивая, ее им нужно удалить! я поищу и скину ссылку потом.

Да нет же агрессии никакой, вам же открытым текстом и прямо написали ответ на ваш вопрос, а вы переспрашиваете по следующему кругу, ждёте первого ответа, который вас устроит?

ЗЫ. С natural children разобрались, хорошо, но недостаточно. Теперь поймите, что та 15-ти летняя дочка для вас станет step-children и перечитайте еще раз правила заполнения 260-й формы.

Спасибо,
Получается, что я обеих девочек вписываю в форму MAIN APPLICANT (моя анкета) как своих детей, и после на собеседование мне нужно принести и их документы и фотографии, даже если not immigrating to the US ?

Нет, на них ни документов, ни фото готовить не надо. В 260-ке только надо отметить, что они не иммигрируют с вами и всё. На интервью им тоже идти не надо.

а вписывать их в мою часть анкеты или нет?
Спасибо!

после заключения брака - да. Они - ваши падчерицы. Если они не едут, документы на них, скорее всего, на интервью не понадобятся. Фото не нужно.

1 симпатия

спасибо большое!!!

Но ведь там нет графы “падчерица”, есть только “дети”, а молодой человек не удочерял ребёнка.
Как и я. У меня аналогичная ситуация, как же быть?
[emoji15]
Я - не основной апликант, а у основного ребёнок указан и всё заполнено.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не надо удочерять. Всё равно считается что дети и надо писать.

stepchildren - тоже дети.
Этот ребёнок - ваш степчайлд, его тоже нужно писать

Почему столько людей не читают правила перед тем, как что-то заполнять?