Gay way to the USA, или еще одно собеседование по DV-2013

Спасибо большое! Понятно :slight_smile:

Сергей, добрый вечер=)

А в Рейкьявике несколько офисов, где можно регистрировать однополый брак или это централизованно в одном месте происходит?
Я правильно понимаю, что это в District Magistrate of Reykjavik делается?
В требованих написано, что необходим документ certificate of marital status. Вы что предоставляли?

Здравствуйте! У нас церемония состоялась в The Reykjavik District Commissioner и очереди там не было.Кажется, только там и проходит все это (если говорить о Рейкьявике).
Насчет справки о семейном положении не все однозначно, т.к. в России нет такой формы. Мы предоставили:

  1. нотариально заверенные заявления о том, что не состоим в браке /эти заявления мы апостилировали в Министерстве юстиции/;
  2. справки о том, что нет записей о браке в ЗАГСе Москвы /перевод этих справок заверили у нотариуса/.

Очень радостно, что у вас все так здорово сложилось.
Счастья вам, ребята, сил и удачи. Берегите друг друга :slight_smile:

1 лайк

Огромное спасибо!

[QUOTE=MegMjj; :slight_smile: В январе будем подавать документы. А регистрацию планируем на конец апреля. Вопрос не по теме, от чего зависит дата интервью? Кого приглашают на интервью в октябре-ноябре, те первыми? Спасибо. Сергей, в какой город вы планируете ехать?[/QUOTE]

Все похоже. Тоже самое, там же, но начало апреля;)

Всем, привет! SkySeven , как у вас успехи со свадьбой? Мы решили не подавать доки через посредническую фирму, подали доки сами, уже оплатили и отправили доки в Данию, но они нам не отвечают ! :(( На офиц сайте сказано, что отвечают через пару недель, но по факту не отвечают гораздо дольше. Теперь наша свадьба под вопросом. Будем пытаться дозвониться до них, но это тоже не так просто! Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Хотели пожениться до 1 мая, теперь думаем, что дождемся результатов и поженимся после 1 мая…, если выиграем… И вот я подумала, а может вообще не нужна регистрация брака, если у нас в стране такие браки не регистрируют, а наш гражданский брак мы в состоянии доказать на интервью? Или тогда , в случае выигрыша голопом бежим в Исландию на регистрацию…, дур дом и никакой романтики :frowning:

США не признают гражданские браки для иммиграционных целей. В некоторых других странах признают

Ну, да. Не прокатит без регистрации…

Когда мы направляли запрос в Данию, нам робот ответил, что типа ждите 6 недель-у нас очередь. Мы до сих пор бы ждали, от них никаких известий. Так что делайте через Исландию, чтобы нервы сберечь. Регистрация брака после выигрыша - для консула она может быть подозрительна.

Блин, безусловно очень интересная история))). Удачи ребятам. Жаль, вроде у них истории адаптации нет.

1 лайк

Пока нам рассказывать не о чем. Есть еще в России дела. Мы только слетали в США, активировали визы, получили наши SSN, теперь в ожидании пластика.

Поняла, спасибо! Вот у нас ожидание и затянулось… Если мы не выиграем гринку, то пойдем другим путем в плане переезда, и поездка в такие страны как Дания и Исландия нам может навредить. Поэтому мы поедем только в случае выигрыша жениться, а то, что мы давно вместе мы сможем доказать.

Здравствуйте, Сергей!

Поздравляю вас! У меня практически аналогичная с вашей ситуация (в конце апреля я со своей девушкой летим регистрироваться в Рейкьявик). Мой вопрос: отправляли ли вы документы с изменнным статусом семейного положения в Кентукки или сразу подавались в посольство?

2 лайка

Примите наши поздравления с предстоящим событием! Надеюсь, кольца вы уже купили:)
Наш брак состоялся уже после того, как я выиграл лотерею и даже получил визу. Поэтому, документы моего парня и мою анкету с изменением семейного статуса мы подавали уже непосредственно в день повторного собеседования.

1 лайк

MegMjj, сегодня только вернулись из Дании. Все прошло отлично: волнительно и трогательно в замечательном месте - в главной Ратуше Копенгагена. Да, мы воспользовались посредниками, но зато все гарантировано в запланированное даты, хотя все равно волновались, когда накануне регистрации подавали сами оригиналы документов. Церемонию заказали на английском (предлагали датский или даже русский). Женщина, которая вела церемонию про износила слова слегка волнуясь, очень искренне и неформально.
Ну… теперь будем ждать 1 мая…
Если владеете английским, позвоните в мэрию Копенгагена вот телефон с их официального сайта +45 33663366, пон-пятн с 8-12:00. Узнайте, про ваши документы и про наличие свободных дат в апреле, возможно вы успеете. Вам нужно за 1 день до вашей церемонии подать оригиналы доков лично и на следующий день они вас поженят, главное чтобы была свободная дата до конца апреля.
Доказывать брак на интервью очень рискованно со всех сторон.

2 лайка

Поздравляем вас с таким важным событием в жизни!

Sergay, спасибо)

Привет! Поздравляем! Спасибо за информацию! Счастья вам и выигрыша 1 мая! :slight_smile:
У нас тоже вроде все ок, дозвонились до них таки ( это было не легко…), у нас регистрация 30 апреля будет :slight_smile:

Отличные новости, с прекрасным событием вас!!!:flo: