Gay way to the USA, или еще одно собеседование по DV-2013

Спасибо огромное) уверены, что и у Вас все сложится, а форум Вам будет полезен

Все было стандартно: при каких обстоятельствах познакомились, сколько лет вместе, где живете, планы в США.
Доказательствами отношений послужили: завещание, где один упоминает другого (более двух лет назад составлено), фото совместных поездок (мы предложили-их посмотрели:)), для подтверждение совместного проживания мы взяли на интервью: мою подписку на Новую газету (оформлена была где-то в начале года) на адрес моего парня, по которому мы живем; конверт на мое имя, в котором мне недавно прислали журнал по работе, также, понятное дело, на адрес моего парня, - это не понадобилось.

Сегодня начинается подача заявок на DV-2015. Всем, кто участвует, желаем удачи!!!

10 лайков

Здравствуйте! Наши Вам поздравления!!! Расскажите, пожалуйста про регистрацию брака в Исландии. Я так понимаю-это страна проще всего для регистрации брака-у остальных много нюансов с резидентами/не резидентами страны. если можно поподробнее-решили Вы зарегистрировать свой брак в Исландии. Ваши следующие действия. Для меня это очень важно, т.к. подаем на ДВ 2015 как пара, поэтому торопимся зарегистрировать отношения в ближайшее время.

1 лайк

а что вам мешает в начале раздельно податься и спокойно до мая решать все задачи? ИМХО лучше спокойно подать заявку на ДВ15 а потом уже все остальное ибо чем раньше тем лучше :slight_smile:

мы так и хотим сделать))) и до мая-официально зарегистрировать. интересует опыт брака в Исландии(как/что и куда)

Привет! Сергей, от души Вас поздравляю! Молодцы! :slight_smile: Мы тоже пара . На Гринку подались вчера. Жениться весной планируем в Дании.

1 лайк

Sergay, поздравляю! Когда и куда летите? :slight_smile:

Вы тоже м. пара?

1 лайк

Мы женская пара.

1 лайк

Мы искренне желаем вам победы))) В Данию уже подали документы?

Список документов и требования различных стран смотрите на Where Can We Marry? | Immigration Equality

1 лайк

Еще один важный момент: если вы указываете в заявке, что married, то официально на момент подачи заявки вы и должны быть в браке.

Желаю удачи

1 лайк

ппц

Сергей, привет!
Расскажите, плиз, почему вы решили выбрать для регистрации не самую близкую и не самую дешевую Исландию? Почему не Швеция например? В Исландии какие-то особенно мягкие условия, с юридической точки зрения, преимущетсва? Мы собираемся в скором времени регистрироваться, но не можем определиться где.

Таисия, самым важным в нашем случае было уложиться в сроки: до окончания выдачи виз по DV-2013 оставалось всего 6 недель. Исландия очень быстро дала нам добро на заключение брака. Честно говоря, мы были даже рады, что получается в Исландии. Когда бы мы еще посетили эту замечательную страну?
Желаем вам семейного счастья и удачи в лотерее:)

Спасибо! =) А вы в один заезд уложились? И подача докуметов и сама регистрация. Штаты признают этот брак?

Мой парень выехал на 3 дня раньше, чтобы подать оригиналы документов и подтвердить наше решение зарегистрироваться в Рейкьявике (предварительно все вопросы решали по электронной почте). По свидетельству о браке, выданному в Исландии, на собеседовании в Посольстве нас рассматривали как супружескую пару. Наш брак законен в любой стране, гже признаются same-sex семьи.

1 лайк

Сергей, спасибо! :slight_smile: В январе будем подавать документы. А регистрацию планируем на конец апреля. Вопрос не по теме, от чего зависит дата интервью? Кого приглашают на интервью в октябре-ноябре, те первыми? Спасибо. Сергей, в какой город вы планируете ехать?

Дата интервью зависит от номера, который присваивается победителю. В середине каждого месяца выходит визовый бюллетень, где на два последующих месяца указываются максимальные номера, которым будет назначено интервью. Подробнее можете почитать специальные темы на форуме. Имейте в виду: интервью возможно перенести на поздний срок, но никак нельзя ускорить. Насчет города- решаем. На первое время, вероятнее всего, это будет NYC; там есть где остановиться.