GC, L1A, H1B. Всё и сразу в 42 года. Что из этого выйдет?

А у вас сколько жен было до 42?

Удачи в начинаниях! “Кто стучится, тому откроют”, как говорится.

Спасибо! И Вам не хворать! :slight_smile:

1 лайк

Нет. Есть команда разработчиков, которая работает над софтом и готова к серъезным переговорам по его развитию и продвижению. Рынок внедрения : Россия, Канада и Северная Америка. Отрасль: разработка и эксплуатация нефтяных месторождений, в т.ч. шельфовых.

Не так много, чтобы это стало хитом форума. :slight_smile:

Вы можете не поверить, но уже стало.

Интересно излагаете мысли.
Буду следить за вашими движениями, только не пропадайте из виду, как многие, которые начинают подобные рассказы :slight_smile:
Про беженство не думали?

“Скользкий” вариант… и по этому варианту нельзя будет легально возвращаться в Россию на протяжении определенного времени!!!

Согласен, в этом варианте есть свою нюансы. Но возвращаться никто не мешает же через Украину или Белоруссию.

Я знаю про варианты, но делать ТАК не буду.

Слежу за темой, очень актуальна и интересна. Задам вопрос, но в личку, если не возражаете.

Задали… Ответил… :slight_smile:

1 лайк

Пока кроме e-commerce и mail forwarding ничего не вижу.

А можно по подробнее? Разве интернет-бизнес попадает под категорию L1A? Существующее предприятие я так понял ООО то есть крупное? Так как ЧП я так понял под L1A не подходит

Для получения L1A сфера бизнеса не является определяющим условием, только организационная структура бизнеса и пр. условия о которых уже много написано.

Если структура бизнеса предполагает Ваше присутствие на территории США и Ваше участие в бизнес-процессе на территории США является необходимым, то тогда вперед! :slight_smile:

Предприятие в России - ООО. ИП, ЧП не подходят, т.к. замкнуты на единственного собственника. А с точки зрения визового специалиста рассматривающего такой “кейс” это не стыкуется с моделью двух устойчиво работающих компаний в разных странах при одном-единственном владельце.

Жаль что ООО :frowning: А вообще ООО может состоять из 2-3 человек ну типа как ЧП но на бумаге это ООО в глазах американца? То есть получается, если дочерная фирма арендует склад в Америке на котором покупает вещи и отправляет их в Россию это и будет бизнес? Интересно, а если есть скажем американский сайт и для его работы требуется копирайтер - 1 человек, ну там администратор в офисе - 2 чел это считается бизнес?

Есть условия получения визы L1 - бизнес в России “старше” пары лет, работа в нем более года и пр. А есть условия продления L1 через год или получения грин кард - реализация бизнес плана за год функционирования компании в США, в т.ч. создание рабочих мест на полной ставке из числа американцев. Здесь есть неофициальные требования, что численность должна быть более трех-четырех.

А так под такой бизнес со складом люди и получали L1 и грин кард. Примеры есть на этом форуме.

Есть условия получения визы L1 - бизнес в России “старше” пары лет, работа в нем более года и пр.

То есть получается нужно ООО с 5 лет стажем? Ну если склад то отлично, можно тупо подавать товар в Россию самому себе :slight_smile: Ну или знакомой конторе, на бумаге будет движняк товарооборота. Контора покупает товар за твои же деньги, которые ты им дал :slight_smile: По сути затраты в L1 это зарплата рабочих и офис?

Святая простота… Чтобы заплатить зарплату работникам в штатах нужно получить официальный доход, достаточный для оплаты этой зарплаты и всех накладных расходов. Учитывая существующую минимальную ставку в США около $10 (для простоты расчета) прикиньте в какую сумму это выливается!

По российской компании нужен не просто оборот на бумаге, а куча прямых и косвенных доказательств полноценного функционирования компании!

По российской компании нужен не просто оборот на бумаге, а куча прямых и косвенных доказательств полноценного функционирования компании!
То есть это как? Все что на бумаге это и есть полноценное функционирование компании :slight_smile:

Святая простота… Чтобы заплатить зарплату работникам в штатах нужно получить официальный доход, достаточный для оплаты этой зарплаты и всех накладных расходов. Учитывая существующую минимальную ставку в США около $10 (для простоты расчета) прикиньте в какую сумму это выливается!

Ну 5 000 в месяц, которые можно взять откуда-то с другого источника дохода, на 2 работников + 1000 аренда подвала :slight_smile: Продавать товары самому себе в Россию или знакомым.