GC, L1A, H1B. Всё и сразу в 42 года. Что из этого выйдет?

нанятый менеджер?

Вы представляете штатное расписание ( структуру ) с обязанностями работников и их квалификацией .

1 лайк

Всем доброго дня!

Прошло-пролетело еще полгода…

Итак, что изменилось и что сделано…

  1. DV-2014 - failed, DV-2015 - failed, DV2016 - ??? :letmein:

  2. H1B - в свете последних политических событий стало иметь признаки туманной перспективы. Хотя оооочень нравиться писать код и Михаил Портнов крепко помог освежить знания и освоить новые языки (надеюсь, все-таки потом пригодится!).

  3. L1. Здесь и развернулись основные события и сделано немало.

Исходя из соображений стабильного функционирования родительской компании после отъезда в штаты, занялся поиском среди друзей.

В итоге нашел и собственную компанию влил в крупную дружественную. В объединенной компании занял пост топ-менеджера.

Теперь предстоит продать родительской российской компании львиную долю в штатовской, чтобы не наступить на грабли iRun.

Проект по разработку софта из-под российских флагов пока перевел в фоновый режим и сосредоточился на основной сфере деятельности - строительстве.
Возможно, получится поднять бизнес по этой теме в штатах.

Чем больше вариантов и направлений, тем больше шансов на успех!!!

Учитывая, что отсчет стажа в новой компании пошел с июля 2014 года, срок подачи петиции на L1 выпадает на август-сентябрь 2015 года.

А пока, пойдем с женой купим лотерейки дяди Сэма! :slight_smile:

3 лайка

Всем привет!!!

Вчера посмотрел ролик Александра Хвастовича о получении им гражданства, впечатлениях о самой процедуре и услышал показательную вещь,
что количество людей из бывшего СССР весьма скромно по сравнению с выходцами из азиатских стран!

Задался целью найти на форуме истории из личного опыта людей, уехавших в штаты по L1 и впоследствии получивших грин кард. Таких оказалось немного - по пальцам одной руки можно пересчитать.

Вроде таких немало, но все по одиночке и очень скрытны

Хотелось бы пообщаться с теми кто сейчас меняет статус с L1 на гринкард, кто “поднимает” бизнес в штатах и, так сказать, “реализует заявленный бизнес-план”.

Складывается впечатление, что уехав люди “выпадают” из информационного поля.

Неужели настолько печальны их воспоминания об исторической родине, что желание общаться с оставшимися здесь пропадает напрочь?

Я пока в процессе, получил продление L-1 на два года . И месяц назад подал на GC . Все свои приключения и финансовую составляющую я уже описывал на этом форуме . Дабы предостеречь потенциальных соискателей от сделанных ошибок подобных моим , по результатам я отпишусь . Приглашаю к сотрудничеству для написания только практиков . Надеюсь все получится .

2 лайка

Согласен!

На форуме много словесных дискуссий, но нет сканов документов из “успешных кейсов”. Вполне можно было дать посмотреть их “начинающим”, чтобы те не доверялись вслепую адвокатам.

Понятно, что документы по компании это вопрос конфиденциальности и точности перевода, а вот, скажем бизнес-планы, аппеляции на отказы или ответы на запросы были бы познавательны.

Полагаю, что существуют определенные требования к содержанию и оформлению + сложившаяся практика по их составлению.

Я готов продать свой бизнес . С ним прошел от визы L-1 до грин карты. Чистый, доходный. Не дорого. Помогу вам влиться и не наделать ошибок.

2тервол-Не пропадайте…желательно подробно…

А можно тезисно,цифры и т.п.
? Можно в личку (я правда здесь новичок, надеюсь данная опция для меня доступна)

А чего писать то, считаю это нормально, что после получения гринкарты, эта тема ( иммиграционная) перестает сверлить тебя в одно место и люди обычно расслабляются и начинают наслаждаться жизнью. Как минимум 5 лет, до подачи на гражданство.

Всем привет! Подались в третий раз в DV Lottery )))

В третий по-любому повезет! Удачи!

Удачи Вам с DV! Вы молодец!

Я, конечно, дико извиняюсь, но как h1b связано с политической ситуацией???

Полагаю, что напрямую. Позже посмотрим статистику… Есть факты, говорящие об обратном?

Спасибо!

Ну насколько я могу судить, есть отсутствие фактов, говорящих об утверждаемом. Давайте не передёргивать, да?
Или поясните, что Вы вообще имеете в виду? Что россиянам H1B визы не будут выдавать? Или уже не выдают? И если не выдают, то с какого момента начиная?

Возможно автор имел ввиду, что желающих уехать будет намного больше, чем в прошлые годы.

так что там ТС, завел трактор? с 14 января 2014 уж скоро год пройдет. Срач же на тему L1/H1B/EB* уже как-то не доставляет, переливание из пустого в порожнее. А тут живой человек, как никак.

Дык а хобот его знает. В ентом году уже было 165 тышш апликантов. Хтой-то реально думает, что это из-за политической ситуяйции?