"Good luck to you, guys!" Из Сибири в Бостон.

Здесь говорят “Ти-мобил” ).
Качество связи у них не фонтан. Верайзон лучше на порядок. Но у Т-мобил есть шикарная международная программа. Они только что вышли с ней. И я уже успел воспользоваться

5 лайков

Наконец-то кто-то поправились названием компании. Спасибо.

1 лайк

А нельзя ли чуть подробнее про международную программу? в чем суть? Мы как раз недавно на Т-мобил перешли и скоро собираемся за рубежи, может, пригодится. Заранее спасибо.

В Бостоне другая зима. По большей части солнечная, немного ветреная, около 0-5С. Ну бывает, что за ночь выпадет годовая норма осадков, т.е. заметет под самую крышу. Но с другой стороны это даже весело. Главное лопату с вечера занести в дом =)
Соседи выходят откапываться, помогают друг другу, общаются, пиво потом пьют вместе, дети барахтаются в снегу. Ну и да, snow day =)

4 лайка

Сотовая связь
У нас айфоны. Мы взяли Т-мобайл потому что нам был нужен Family plan, 3 линии. Получилось 90 долларов в месяц, безлимитка во всем кроме интернета - 500 Мб лимит, потом снижение скорости. Можно было 2500 Мб взять, стоило бы на 10 долларов дороже.
Теперь езжу по Google maps, вместо навигации. Уже рад что взял эту машину, заказывал РАВ4, мне выдали Jeep Liberty - едет как танк, но в принципе мне он уже начал нравится.
Учитывая что он мне выходит 360 долларов в неделю, то вполне сойдет.

SSN
Уже пришли на меня и на жену, на дочку пока нет. Получилось что через неделю после нашего визита в SSN офис. Оперативно.

4 лайка

Ого! 3 линии и всего за 90?! А 500 Мб - это на каждого или на все 3 линии?
а сколько дочке лет? раз сотовый уже, то взрослая, наверное.

Могу взять тебя четвертым всего за 10 баксов в месяц. Странно что народ не группируется таким образом.
Дочке 7 лет, не уверен что сейчас наличие сотового является признаком взрослости)))

Про 500 Мб не уверен, на всех это или на каждого. Я решил что отключу заргузку больших писем через сотовую сеть, и должно хватить на всех. За 100 долларов можно было взять 2,5 Гб, за 110 - полный безлимит и пользоваться айфоном как WiFi точкой раздачи интернета.

1 лайк

у 7-ми летней дочки тоже айфон?

у меня у жены как раз T-mobile, я вот, походу, тоже под ее план переейду. недоволен своим провайдером. ты про раздачу инета уверен? Tethering обычно запрещен.

а какая скорость у тебя на мобильном интернете? OOkla speedtest что показывает? У жены редко выше 200 кб/сек бывает - это не скорость, а издевательство.

1 лайк

Жене на днюху купил айфон 5, ее 4-тый не выбрасывать же, отдали дочке, она не против) а потом там есть чудная функция, позволяющая отслеживать ее местоположение.
Я не столь изощрен в плане оплередения скорости, скайп работает, Google maps в режиме навигации работает, качество связи отличное, горит везде 4G, а большего мне и не надо.
Я не уверен про интернет вообще, глянь у них на сайте Family plans, там все написано)

ясно про дочку :slight_smile: поддерживаю - не выбрасывать же :slight_smile:
у жены горело 4G, а инета не было - она не перегрузила айфон и он не врубался в местную реальность. У меня просто проблемы со скоростью, да и связью в общем, но я не могу понять: провайдер косячит или телефон.
У жены сейчас спросил - она 60 платит в месяц.

Рассказываю подробно.
Возможно вы видели по ТВ смешную коммёршал, как папаша смотрит в комп, над ним стоит свирепая мамаша, и они оба кричат что-то типа “Джерри, где ты там в Европах…выключи свой телефон, нам пришёл билл на кучу денег”. Ну и всё это на фоне того, что Т-мобил вышел с новой междунрародной программой.
Я частенько летаю в Европу, в разные страны, и как правило покупаю там местную симкарту и набор минут, которые пополняю по мере убывания.
Короче, Ти-мобил сделал контракт с местными провайдерами в 100+ стран и теперь ваш телефон и ваш номер будет там работать так же, как и здесь. Но роуминг чаргес. Только 20 центов в минуту местные разговоры или разговоры с Америкой. Мне свой план менять не надо было. Сколько платил, столько и плачУ.
Одно но…Я ещё не получил свой последний билл с момента, когда приехал из Европ. Как только получу - дам знать если в том плане были какие-то спрятанные фи и/или чаргес.

5 лайков

Наконец куплен адаптер, ноут ожил и можно писать отчет о прожитых днях.

Отель
Живем мы сейчас в отеле для длительного проживания, за 117$ в сутки - большой номер, отличная огромная кровать, интернет, кухня на которой можно сварить суп и пожарить котлеты. Вилки ложки кастрюли есть, нет поварешки и столовых ложек, видимо американцы супы не варят. Также есть лондри (стирка + сушка), небольшой спортзал и завтрак из кофе, растворимых каш и яблок. Вчера давали пончики.
Вот вид снаружи (вид в номере не публикуется по соображениям цензуры, но все весьма и весьма прилично):


Из минусов - номер обогревается ОГРОМНЫМ кондиционером, а потому воздух в номере весьма сухой, мажу физиономию кремом.
Вчера бегал, увидел рядом с нами скромный офис Boston Dynamics, кто не в курсе эти ребята разрабатывают боевых роботов для армии США, сейчас тестируют полного киборга (то есть человекоподобного робота), кому интересно наберите в Утьюбе.
В отеле мы познакомились с бизнесс - менеджером Еленой, она приехала по лотерее 12 лет тому назад, радостно нам все рассказывала чего и как. Все-таки люди уехавшие из страны отличаются от тех кто уезжать не хочет. Посоветовала она нам район Newton для проживания, там хорошие школы - мы съездили посмотреть, и правда места просто отличные, будем искать жилье там. А школы почти все 10 баллов, и рейтинг родителей 5 из 5. Бостонцы, кто скажет что про этот район?

Вот такой автомобиль мне выдали в рент вместо заказанного компактного SUV:


Причем я хотел в навигацией, а мне выдали без, потому по дороге из аэропорта до Waltham я пережил пару приятных моментов))) теперь езжу с айфоном и googlе maps, все отлично.
Едет джип как танк - надежно и много жрет, может верну его через неделю а может и оставлю, как то приглянулся мне этот брутальный американец.

Сегодня первый день вылезли в центр Бостона, сходили в аквариум, погуляли по самому городу. Все очень красиво, ОЧЕНЬ чисто, Нью Йорк в плане чистоты ни в какое сравнение не идет.



На финале прогулки приятной новостью стало что парковка стоила 36 долларов… Люди вменяемые обычно доезжают до метро, оставляют машину за 3 доллара, и на метро едут в центр.
Ну что ж, опыт, сын ошибок трудных))

16 лайков

Гуляя по ОГРОМНОМУ молу в Navic (спасибо Бостонцам за подсказку) я наткнулся на салон Тесла - кто знает такие машинки полностью на электричестве.
Я думал что они только в проекте, так нет, ездят уже по городу и заказать можно. Посидел, пощупал, сделано просто отлично, все просто, качественно и удобно, как в айфоне. Ну теперь знаю о чем мечтать))

Сегодня выбрали несколько вариантов по жилью, написал по электронной почте, ответили, узнали нашу ситуацию и сказали что найдут варианты. Варианты которые были на сайте почему-то уже устарели, говорят рынок аренды очень быстрый. Тут в основном сдаются апартаменты в маленьких домах, или полдома, бывает что и дом целиком. Комплексов тут практически нет, да я туда и не хочу - жил в своем доме, привык. Надо будет завтра посвятить время поиску ногами, точнее колесами, поездить и посмотреть если есть объявления.
Какие сайты для аренды посоветуете? Я смотрю на homes.com и trulia.com
Ну что ж, живем дальше.

5 лайков

ниче так отель стоит…
парковка тоже классная :slight_smile:

Да, рекламу вспомнила, но когда сталкивалась, почему-то не вслушивалась, не придавала значения, так что большое спасибо за подсказку. Буду ждать итогов ваших звонков тоже:). Конечно, перед поездкой позвоню в T-mobile уточню все, но я так поняла, что, если находясь в Англии звонить кому-то в Англии же, то больших экстра-расходов не должно возникнуть?

Где селиться в первую очередь зависит от того, куда будет коммьют. Городов со школами 10 баллов здесь очень много. Ньютон - один из самых дорогих вариантов. Все самое свежее по аренде искать на boston.craiglist.org Толковая карта с оценками школ есть на redfin.com

1 лайк

Извините, а что значит коммьют?
Спасибо за ссылки!

Для Бостона очень даже хорошая цена!-)
Мы в июне по 7500 руб. за ночь платили в Кембридже, 5 мин. на машине через мост от центра.

Парковка нам столько же обошлась. Оставляли авто около какого-то госпиталя в центре.

комьют - это поездочки туда-сюда. Дом-работа. Дом-школа. Школа-магазин. И всё такое. Каталочки по нашему.
Да, чем лучше школа, тем дороже и естественно, респектабельней рай он. В Ньютоне хорошая хай-скул.
Впрочем как и в Бруклайне. Оба района недешёвые (помнишь про школы?), но Ньютон - это деревня, хотя и рядом
с Бостоном, а Бруклайн - это город и часть Бостона. В Ньютоне в основном дома, начиная от $600К.
Как я понимаю, ты уже наелся “своим домом”, как впрочем и я. В Бруклайне можно найти приличную квартиру
посередине всего за $500К+. Школы там отличные.
Ну вот так, в двух словах.
Да, Тесла уже производит не первый год свои электрические авто. Красивый дизайн. Хотел приобрести, но там запись. В основном их больше продают в Калифорнии. Покупают селебрети и повёрнутые на гринписе.
В следущем году обещают увеличить производство вдвое, аж до 20,000 в год. Тогда может станет реально купить.
Но мне кажется для машине “на электричестве” должна быть построена какая-то инфраструктура…заправки, техсервис и т.д. Пока здесь этого нет.

2 лайка

У нас тут парковка возле отеля бесплатная, иначе я загнал бы этот рентованый танк куда-нибудь в лес))