"Good luck to you, guys!" Из Сибири в Бостон.

Всем привет!
Ну что, мы нашли вроде подходящий вариант для аренды, скрестим пальцы. Когда подтвердят я с удовольствием озвучу где и как.
А сейчас можно задать пару вопросов, ибо мозг слегка вскипает :slight_smile: :

  1. в Rental applicaton просят указать
  • номер банковского счета, cheking and savings, это безопасно?
  • номер SSN, видимо это обязательно указывать?
  1. Я подписал форму что агент является моим представителем, то есть представляет мои интересы. Есть ли у него какая ответственность?
  2. Брокер просит чек на свои Fee показать ему до подписания лиза, точнее просит копию этого чека ему послать. Это нормально? Я сказал что вообщето хотел бы чек отдать ему на подписании лиза, а то вдруг чего не получится а я его услуги оплатил. Или я чего не понимаю? Он выглядил чуть обиженным.
  3. В условия лиза входит Insurance Req. Брокер сказал что это страховка что вы ничего не попортите. Так на это же есть Secuded? Но он сказал что это совсем небольшие деньги.
  4. Так как no job, no credit history, просят показать bank statement, где все мои финансы отображены. Это безопасно?
  5. Дом почти на горе. Точнее, совсем на горе. Дорога вверх-вниз довольно крутая (блин, но красиво…). Это не будет проблемой зимой? Брокер сказал что чистят очень тщательно, и тебе даже полный привод не нужен зимой.

Вот такие вопросы. Может туплю еще где, но что-ж поделать, первый раз в жизни квартиру снимаю. И сразу в Америке.

2 лайка

я совсем в другой Америке живу :slight_smile:

Есть большая разница?

Да :slight_smile: смотри ниже

  1. номер счета не просили
  2. сняли без агента. не уверен, что у нас они существуют.
  3. брокер?! сняли жилье в лиз-офисе апартмент комплекса. Вроде какие-то фии за рассмотрение платили, но не уверен.
  4. у нас депозит кажется 200 долларов что ли… не помню
  5. банк стейтмент смотреть отказались (но у нас был оффер, не помню смотрели ли его до принятия решения о заселении)
  6. снега нет, полный привод не нужен :slight_smile: гор тоже нет :slight_smile:

Ну если был бы job offer то вопросов бы не было. Я их заинтересовать могу только выпиской банка и перспективной (надеюсь) профессией.
Потом разные штаты, разные рынки, разные ситуации, чего сравнивать.
Сейчас Бостонцы с работы вернуться и напишут чего-нибудь надеюсь))

Так это и прекрасно! Страна большая - каждый может найти свою Америку.
удачи с жильем!

1 лайк

Жестко…
Мы снимали два раза. Никогда не просили номера счетов, SSN и выписку со счетов. Чек брокеру тоже только после подписания.
Горка будет во льду зимой. Если это комплекс в Волфаме Windsor или как там его, то может поискать другой вариант? О них плохие отзывы и там зимой атас…

Нет, это в Арлингтоне, полдома на 2 семьи. Я ж новичок - без истории, без работы.
Вопросы только в том не кинут ли с номерами счетов и SSN.
Агенство Boston City Properties.

Артем, не волнуйся так сильно о своем номере. Не сейчас. Твой номер в будущем будут спрашивать налево и направо. И везде могут быть потенциальные воры. Мои данные сперли в Macy’s когда-то. Аресты были произведены в SC. Где я, а где SC. И такое может быть в любой день и с кем угодно. Но ты пока не нужен - на тебя ни карточку не открыть, ни что-то иное. Волноваться можешь начинать года через два-три. Я могу получить эти данные на треть форумчан. И они не на каких-то секретных гос. сайтах, а на частных, но платных, которыми мы пользуемся. Если очень уж переживаешь, то предложи им показать эту карту - “вот она, существует, я легальный,” и записать последние 4 цифры.
Просьба о выдаче номера твоего банковского счета может быть из-за автоматических съемов оплаты за квартиру, но на это надо твое разрешение. Другой причины я придумать не могу. Если они очень настаивают, то предложи принести письмо из банка о том, что там у тебя есть счет.
Про лед сложнее. Все зависит от того, насколько ответственны власти города и/или менеджмент твоего комплекса. На этот вопрос толко другие жильцы дома ответят.

1 лайк

Спасибо, Сашок. Я ж только из России, у нас кидают направо и налево - вот я и смотрю по сторонам.
Про лед мне кстати уже ответили, там все ОК.
Будешь в Бостоне - заходи на огонек.

1 лайк

Здесь тоже бдительность терять не надо!

2 лайка

как мог…

3 лайка

Спасибо, вроде все тогда ОК. Да, брокер мой, я оплачиваю его услуги.
Про страховку и счет спрошу, но эти пункты вроде как есть в Aplication form, которая стандартна.

Вот что мне написал брокер на вопрос “а зачем вам мой номер счета”:

Bank numbers are required to check balances. No worries no one can transfer it out of country : ) Welcome!

Да, копию паспорта с визой предоставить надеюсь не является чем-то потенциально опасным?

Про страховку кстати я выяснил, это страховка от наводнения, пожара и прочих стихийных бедствий, стоит вроде около 10 долларов в месяц.

Кстати,
Bank Statement содержит номер вашего счета. Так что просьба предоставить Bank statement уже содержит в себе просьбу показать номер счета.
Похоже я перебдел в очередной раз.

что-то я со страховкй не поняла… это homeowner или personal property страховка? у нас персонал проперти, растпространяется несколько десятков тысяч на наши личные вещи в случае пожара, наводнения, урагана, кражи и пд, и также на 200 (кажется) тысяч тысяч на порчу чужого имущества, если пожар, наводнение или ураган устроем мы, то есть ущерб по нашей вине. это действительно стоит около 10 долларов в месяц… даже меньше немного…
а сам дом страхует владелец, как я поняла… по крайней мере, у нас так…

Ну, это rental insurance

ок, вчера получил билл от Т-мобил. Сумма к оплате на $30 больше прошлой.
Т.е за неделю многочисленных местных звонков в Европе и звонков сюда накапало $30.
На мой взгляд - неплохой дилл.

1 лайк

Привет.
Хочу попросить вас объяснить мне правила игры, может я чего не понимаю.
Мы отдали документы на рент в среду с утра. Риелтер сказал что полдня и все будет одобрено. Потом он сказал что нужны сутки.
Результата не было, и я позвонил ему вчера - он весьма убедительно объяснил что это нормально и что в течении 24 часов ответ будет положительный.
Но до сих пор тишина, и я не понимаю - это такие правила что нет не говорят? Или это случай что тут народ не торопливый?
Если правило что нет не говорят, зачем он мне перезванивал и убеждал что все ОК?
Нда.

Нет никаких правил в этом.
Это личностные качества или занятость или наплевательность риэлтера или сдавателя.
ОК - это чтоб вы не соскочили с удочки. А как оно будет…ну извинится, если что.

1 лайк