"Good luck to you, guys!" Из Сибири в Бостон.

Еще дрова нужно таскать и покупать) но раз в неделю вполне.

Посмотрел я Арлингтон и Белмонт, и там и там есть приличные варианты. Все выписал, сел звонить… а сегодня риелтеры трубки не берут, выходной похоже))) Ну что ж , гуляем тогда)

Белмонт - отличный городок. Школы прекрасные и близко к Бостону.
Но там не дешево, однако, тоже.

2 лайка

Удивительно, что Россия не входит в международную программу T-Мобил.

В Белмонте где-то в среднем на $200 дороже. Мы там тоже жили. Но для ребенка больше всяких кружков, библиотек и т.д. в Арлингтоне все же. Ну и для родителей всяких магазинов, ресторанов и т.д. У нас даже Whole Foods открыли :slight_smile:

1 лайк

Почему-то DVD - плеер в гостиничном номере не читает пачку дисков, привезенных из РФ, в том числе лицензионные. Подозреваю что разный формат - знал бы, так взял бы DVD-юшник с собой. Ребенок в шоке)

Museum of Science

Так как у нас выдался выходной (риелтеры не работают), то по совету бывалых Бостонцев мы решили посетить музей наук и погулять.
Ну что, я понял для чего у них есть годовые (!) абонементы на посещение. Из проведенных там 3 часа мы обошли только один уровень одного крыла + музей бабочек. Я даже не могу сориентироваться какая это часть от музея, но чтобы облазить все, надо дня два-три минимум.
Музей бабочек состоит из двух частей - комнаты где бабочки собственно летают, и комнаты где есть всякая ползающая живность за стеклом. Вот вторая часть нам понравилась больше:
посмотрите какая обалденная бабочка, она в зеркальном отражении другого цвета))

А вот какой чудесный образец межклассовой мимикрии - вы только вдумайтесь, бабочка подражает сове!!! Сколько эволюция к этому шла, уму непостижимо!


Прогуляв 3 часа, а время было уже сильно обеденное, мы решили закончить, потому как у меня уже от голода все плыло перед глазами.
В музее есть своя парковка, она обошлась мне в 18 долларов, жуть конечно. А через полчаса я нашел бесплатную парковку под мостом недалеко - мы там парковались чтобы погулять по набережной.
Удивительно, сколько тут животных! Белками меня уже не удивишь, но чтобы утки вот так пешком ходили…

Причем сначала я думал что это в парке только так, ан нет, по дороге домой пришлось пропускать утиное семейство, переходящее дорогу… по пешеходному переходу (!):

Вообще Бостон очень красивый город. Я тут всего несколько дней, но мне он нравится все больше и больше.

21 лайк

[QUOTE=art_357;1079532]Museum of ScienceУдивительно, сколько тут животных! Белками меня уже не удивишь, но чтобы утки вот так пешком ходили…

Можно поправлю немного…это не утки, это гуси:) Канадские серые гуси. Здесь в НЙ их тоже много…причем меня всегда умиляли правила, по которым в парк с собакой пройти нельзя, вообще никак нельзя, мол собаки какают…вы видели как эти гуси гадят?? Похлеще собак будут:)

1 лайк

Ну ты даешь! У дисков же регионы есть. В UK мой российский DVD-плеер через раз читал местные диски. Так как у нас DVD выполняет важную функцию караоке (4000 песен), то он был отправлен контейнером из Лондона в Хьюстон :slight_smile: Компьютер у меня американский, так что проблем не должно быть.
DVD region code - Wikipedia, the free encyclopedia

1 лайк

Ну с дисками сразу не прощайтесь.

  1. Есть китайские проигрыватели, которые игнорируют все коды зон.
  2. Есть программы, которые позволяют скопировать диск и получить на выходе копию без привязке к зоне.
1 лайк

А можно добавить бабочек из музея тоже?

А это уже и сам Бостон проглядывает. Charles River

Я многие годы влюбляюсь в Бостон больше и больше. И кстати за время нашего пребывания в штате он действительно стал еще красивее, особенно после перемещения дорог в туннели в проекте Big Dig.

8 лайков

Ну чего поделать, не продвинутый я пользователь DVD :slight_smile: у меня остался наш ДВД у родителей жены, потому попрошу выслать посылкой.
Караоке:) ))

Купить что-то типа вот этого не дешевле будет, чем пересылать?
Amazon.com: Sony DVP-SR370 All Multi Region Zone Code Free DVD Player Plays DVD’s with USB Input 110/240 Volt (Black): Electronics

2 лайка

New Toshiba HDMI 1080p All Multi Region Code Free Player. Plays PAL or NTSC DVD & VCD From All Regions (0-6) - High Definition:Amazon:Electronics (чуть лучше отзывы)

1 лайк

Все, в след.выходные тащу мужа в музей наук, а то он мне все твердит, что “туда только дети ходят” )))

1 лайк

Очень рекомендую мужа хорошенько покормить перед выездом, ибо часа на 4 вы там застрянете минимум… я был в восторге от электрического шоу, там делают искусственные молнии, просто класс))

2 лайка

И он не будет показывать, потому что телевизор не той системы? :slight_smile:
Если отвлечься от покупки по интернету наиболее дешевой и простой мультирегионной модели, то можно взять пару дисков и пойти в ближайший магазин электроники покрупнее. Волмарт или Бестбай тоже подходят. Там зажать продавца в угол и заставить подключать к телевизору и включать по очереди, начиная с самого дешевого, пихать диск и смотреть идет - не идет.
Часто в спецификации не написана мультирегегионность, но плату китайцы часто ставят одну и ту же для всех стран и континентов.
И конечно мальчики-продавцы эти не любят такого, но при известном нажиме и атаке на менеджера, если придется, это всегда работает.
Еще можно и прям сегодня успеть. Купите что-то за сороковник и будет радость ребенку.
Начните с Филипсов.

1 лайк

Размышления об Америке нового эмигранта

Навеяло мне поделиться мыслями от увиденного после двух недель тут жизни - все равно я ехал, и в голове были вопросы. Наверное это будет интересно тем, кто еще только собирается в США и испытывает сомнения относительно некоторых вещей.

Еда тут вся химическая, на гормонах и антибиотиках
Кому-то станет смешно, но теща реально порывалась дать с собой огурцов, ибо “как же вы там”.
Я скажу просто - тут у вас будет выбор чем питаться. Настоящий такой выбор - и в отличии от России, вы сможете выбрать - купить молоко понатуральней или подешевле. Яйца без антибиотиков или подешевле, и так вот всем. Натуральная еда называется органик, и весьма строго контролируется на предмет гормонов, антибиотиков и прочей радости.
Тут сейчас кто подумает - ага, органик еда дорогая, и если дешево питаться то у детей рога вырастают.
Видите в чем дело, в и в России, и в США при массовом производстве еды такие штуки (гормоны и антибиотики) добавляют для удешевления и ускорения процесса. Так вот по идее, добавление этих вещей тоже имеет свои нормативы, и я уверен что в Америке они тоже контролируются. Уверен, потому что в России они не контролируются никем и никак - даже покупая бычка “в деревне” или клубнику “у бабушки” знайте что по деревням уже давно развозят гормоны в шприцах и бабушка сыпет удобрения в клубнику не считая, ибо скоро сезон, а пенсия маленькая. А уж что нам присылают под видом овощей из родного Китая - лучше просто не думать. Посадите на даче помидор, и сравните его с китайским.

По фруктам и зелени сравнения просто нет - здесь это дешевая, в отличии от России, еда. Столько зелени и фруктов как здесь я не ел никогда в жизни. В России за свежую салатную смесь придется отдать 110 рубей, ее хватит на один раз. Тут мы покупаем за 5 долларов полведра салатной зелени, которой хватает на 5 дней. Даже в Макдолальдце салаты продают размером в полкастрюли за 5 долларов.
И яблоки портятся через несколько дней, и коричневеют если откусить.

Американцы толстые и тупые, я туда не поеду
Я удивился когда сам услышал от своего товарища, которого считал вменяемым, такую реакцию на предложение участвовать в лотерее. Но если это прозвучало, значит это гуляет, спасибо Задорнову. Так вот тех, кто себя этим еще тешит, я расстрою - такого количества людей, ведущих спортивный образ жизни, я не видел никогда. По улицам бегают всегда - утром, днем, вечером, с собакой и с колясками, в дождь и ветер - бегают.

Я за 2 недели ни разу не видел курящую девушку. А парень который курил на крыльце гостиницы - в месте где курение разрешено, увидев что я иду с ребенком и на него смотрю, сразу потушил сигарету и сказал “ссори”. В сравнении с Россией тут курят раз в 10 меньше.
В магазинах женская одежда начинается с размера XS, и никаких 3XL я не встречал. Моя стройная жена тут из потока не выделяется, и уже купила себе спортивную форму дабы тоже бегать, ибо “вон девки бегают а я только ем”.

Америка России враг, русских тут не любят
Увы, и такое есть в головах живущих в бСССР - спасибо ВВП за это. Тут я буду краток - рядовой американец о России слышал в школе, влияния Россия на Америку не имеет, поэтому американцы к России не относятся никак. Они про нее слышали, но мнения о ней не имеют. Вы же не имеете мнения о стране под названием Барбадос - она есть, просто на вашу жизнь никак не влияет, чего о ней думать. Есть конечно продвинутые ребята, но часто это те, у кого например родители или дедушка приехали из бСССР, вот они и интересуются.
А про отношения к русским - любая дискриминация запрещена законом, и не дай бог кому попасть под такое обвинение - вежливым научитесь быть на всю оставшуюся жизнь. И повторюсь, чтобы кого-то не любить, надо как-то с ним сталкиваться.

Улыбки лживые, вежливость наигранная
Улыбки и вежливость - это часть социального этикета. Как не ходить в грязной одежде по улицам. И американцы также не ходят по улицам со своим плохим настроением.
Для меня уж лучше напускная вежливость, чем откровенное хамство.

В общем, как-то так.

74 лайка

У меня за 4 месяца пребывания абсолютно такие же мысли по всем обозначенным пунктам! (как будто сама себя читаю))) И еще насчет отношения к русским: возможно ранее иммигрировавшие русские хуже относятся к “своим”, чем “ненавистные” американцы (не все, конечно, но вообще в целом американцы дружелюбнее и менее высокомерные :frowning: )

2 лайка

Да вы что. Мои родители регулярно ходят в Omni, планетарий.

Ребята, я понимаю, что тема возникла спонтанно, я ее сюда перенесла.

7 лайков