Goodwill и другие Thrift Store - trasure hunting. Кто-нибудь занимается?

Есть у меня одно хобби… люблю по Goodwill’ам пробежаться, глянуть чего интересного. Есть ли ещё тут такие любители? Давайте делится своими находками.

Некоторые вещи которые удалось заполучить:

• урановое стекло - много разной слегка радиоактивной посуды посуды. Прикольно светится в ультрафиолет зелёным светом как Loc-Nar из Havy Metal.
  • ресивер Pioneer Elite VSX-42 - взял за 20 баксов. С HDMI и ARC(позволяет звук с телевизора гнать на ресивер по HDMI кабелю). Есть ethernet порт и поддержка AirPlay. Правда пульта нет.
  • универсальный пульт Logitech Harmony 650 - 8 баксов. Новый, в заводском блистере. Их уже не выпускают, программа настройки требует подключения к интернету, неизвестно сколько ещё будет поддерживаться.

Ещё у Goodwill есть онлайн аукцион:

Самые классные вещи попадают туда. Что бы не платить за доставку, можно смотреть вещи только в своём регионе и самому их у них забирать. И ещё смотреть надо handling - обычно это несколько баксов, но всё же. Пару лет назад сыграла ставка на Xbox 360 за что-то около 40 баксов. И Kinect к ней за чуть больше 10. И руль с педалями не помню уже сколько, но не дорого. А сейчас вот выиграл Xbox One за 75(это с handling и таксами) - в GameStop такая же(тоже б/у) стоит $150.

В общем Goodwill - это классный способ заиметь занедорого игрушки которые когда-то давно хотел, но не мог купить.

2 симпатии

У меня земля расположена возле fifth-oldest city in the state of Texas , городочек маленький исторический и славится не только своими historic bed and breakfast но и большим количеством antique stores, я всегда выхожу с полными руками .
Недавно выбрала две керосиновые лампы, нож и вилку держатель для разделки мяса/ индюшки (набор в кожанном холдере) постоянно тарюсь там вазами , которые раздариваю так как все от них в восторге .

Я иногда заглядываю. Занятные вещицы можно раскопать, это да. Я почти не покупаю, жильё арендовано, как-то … не с руки. Но походить-посмотреть люблю, несколько вещиц купил. Люблю старую кожу - несессеры, шкатулки и прочее.

2 симпатии

Если я начну перечислять все, что я там купил… Но вкратце.
В 2018 на перепродаже аккордеонов оттуда(shopgoodwill) я заработал 10к$ - ремонтировал и продавал или через еВау или напрямую в… Бразилию, где этот инструмент по прежнему популярен. На перепродаже дисков двд и хbox360 1k$(параллельно дочь оставила несколько десятков для себя).
Часть инструмента для работы с деревом я купил там: мне нравится брэнд porter-cable компрессор, пневмоинструмент, несколько фрезеров, шлифмашинок, я купил там. И часто там продают вещи снятые с производства, но очень актуальные доя моих запросов. Например это: Vintage Tool Review: The Sears Craftsman Router Crafter (Router Lathe) - YouTube
Если я вижу, что вещь в целом хорошая, но не сильно нужная - продаю на eBay.
Самый класный мой выигрыш там: немецкое седло для лошади, реально стоило около 7 тысяч, я выцепил на аукционе за 250$, дочка теперь его использует.

Я живу в пригороде Чикаго и увлекся этим. Я делаю “хиты” время от времени. Однажды это было с кулинарной книгой. Около месяца назад я посмотрел на полку Seaga и уже почти выходил из магазина, когда подумал про себя, что это то, что того стоит, и проверил в сети. Да, оказывается, я купил ее за 50 долларов, а продал за 500. Был потенциал за 800, но покупатель должен был быть местным. Я оставил место в цене для доставки. В целом, этот книжный шкаф Ikea 1970-х годов вызвал большой интерес.
Может быть, мы сможем помочь друг другу советом. У всех разная экспертиза.

Интересно, какая кулинарная книга может стоить $500-800?

Я плохо говорю по-русски, просто не умею писать и пользуюсь гуглом. Может не правильно перевели. Я купил книгу за 3 и продал за 80. А книжный шкаф Икеа купил за 50 и продал за 50

Culinary Arts Institute Encyclopedic Cookbook, Edited by Ruth Berolzheimer, 1949

IKEA shelves vintage Shelving Unit by Niels Gammelgaard for IKEA, 1980s

1 симпатия