Goodwill и другие Thrift Store - treasure hunting. Кто-нибудь занимается?

Есть у меня одно хобби… люблю по Goodwill’ам пробежаться, глянуть чего интересного. Есть ли ещё тут такие любители? Давайте делится своими находками.

Некоторые вещи которые удалось заполучить:

  • урановое стекло - много разной слегка радиоактивной посуды посуды. Прикольно светится в ультрафиолет зелёным светом как Loc-Nar из Havy Metal.
  • ресивер Pioneer Elite VSX-42 - взял за 20 баксов. С HDMI и ARC(позволяет звук с телевизора гнать на ресивер по HDMI кабелю). Есть ethernet порт и поддержка AirPlay. Правда пульта нет.
  • универсальный пульт Logitech Harmony 650 - 8 баксов. Новый, в заводском блистере. Их уже не выпускают, программа настройки требует подключения к интернету, неизвестно сколько ещё будет поддерживаться.

Ещё у Goodwill есть онлайн аукцион:

Самые классные вещи попадают туда. Что бы не платить за доставку, можно смотреть вещи только в своём регионе и самому их у них забирать. И ещё смотреть надо handling - обычно это несколько баксов, но всё же. Пару лет назад сыграла ставка на Xbox 360 за что-то около 40 баксов. И Kinect к ней за чуть больше 10. И руль с педалями не помню уже сколько, но не дорого. А сейчас вот выиграл Xbox One за 75(это с handling и таксами) - в GameStop такая же(тоже б/у) стоит $150.

В общем Goodwill - это классный способ заиметь занедорого игрушки которые когда-то давно хотел, но не мог купить.

2 лайка

У меня земля расположена возле fifth-oldest city in the state of Texas , городочек маленький исторический и славится не только своими historic bed and breakfast но и большим количеством antique stores, я всегда выхожу с полными руками .
Недавно выбрала две керосиновые лампы, нож и вилку держатель для разделки мяса/ индюшки (набор в кожанном холдере) постоянно тарюсь там вазами , которые раздариваю так как все от них в восторге .

Я иногда заглядываю. Занятные вещицы можно раскопать, это да. Я почти не покупаю, жильё арендовано, как-то … не с руки. Но походить-посмотреть люблю, несколько вещиц купил. Люблю старую кожу - несессеры, шкатулки и прочее.

2 лайка

Если я начну перечислять все, что я там купил… Но вкратце.
В 2018 на перепродаже аккордеонов оттуда(shopgoodwill) я заработал 10к$ - ремонтировал и продавал или через еВау или напрямую в… Бразилию, где этот инструмент по прежнему популярен. На перепродаже дисков двд и хbox360 1k$(параллельно дочь оставила несколько десятков для себя).
Часть инструмента для работы с деревом я купил там: мне нравится брэнд porter-cable компрессор, пневмоинструмент, несколько фрезеров, шлифмашинок, я купил там. И часто там продают вещи снятые с производства, но очень актуальные доя моих запросов. Например это: Vintage Tool Review: The Sears Craftsman Router Crafter (Router Lathe) - YouTube
Если я вижу, что вещь в целом хорошая, но не сильно нужная - продаю на eBay.
Самый класный мой выигрыш там: немецкое седло для лошади, реально стоило около 7 тысяч, я выцепил на аукционе за 250$, дочка теперь его использует.

Я живу в пригороде Чикаго и увлекся этим. Я делаю “хиты” время от времени. Однажды это было с кулинарной книгой. Около месяца назад я посмотрел на полку Seaga и уже почти выходил из магазина, когда подумал про себя, что это то, что того стоит, и проверил в сети. Да, оказывается, я купил ее за 50 долларов, а продал за 500. Был потенциал за 800, но покупатель должен был быть местным. Я оставил место в цене для доставки. В целом, этот книжный шкаф Ikea 1970-х годов вызвал большой интерес.
Может быть, мы сможем помочь друг другу советом. У всех разная экспертиза.

Интересно, какая кулинарная книга может стоить $500-800?

Я плохо говорю по-русски, просто не умею писать и пользуюсь гуглом. Может не правильно перевели. Я купил книгу за 3 и продал за 80. А книжный шкаф Икеа купил за 50 и продал за 50

Culinary Arts Institute Encyclopedic Cookbook, Edited by Ruth Berolzheimer, 1949

IKEA shelves vintage Shelving Unit by Niels Gammelgaard for IKEA, 1980s

продала за 906 тотал Там били щтрафи и я взяла 580.

Сегодня заезжал в Goodwill Outlet - это что-то наподобии сэконхэнда в России. Думал посмотреть что-то себе из электроники, но грустно там все. В основном тряпки, обувь и т.п. Народу полно, все копаются. Получил немного удовольствия от раскопок старого хлама, а потом прочитал, что у Goodwill есть свой онлайн-магазин, поэтому все более-менее приличное не попадает в Outlet, а сортируется и продается онлайн. Короче никакого treasure hunting :frowning:

1 лайк

Иван, есть такая штука, “компьютер” называется.
images
Купи такой, включи, набери Goodwill, там всё увидишь.

Ссылка же прямо в первом посте. Нет у них магазина - у них аукцион. А там уже кто больше даст, не всегда получается что-то хорошее ухватить.

1 лайк

Чегевара вон 25 (двадцать пять!) баянов там на аукционе купил по дешёвке, выбитые клавиши из дерева выстрогал, вставил. Дал баянам вторую жизнь. И продал в Бразилию задорого.

1 лайк

Онлайн не интересно, половина удовольствия от покупки пропадает. Но с Goodwill я похоже все, нет смысла время тратить, если все самое интересное и ценное уже отобрали.

Надо в Goodwill на выходные устраиваться. Причем бандой - что бы один на оценке стоял и оценивал ништяки как надо, второй на раскладке клал этот товар когда никого рядом нет, а третий в зале покупателем тут же его забирал :grin:

О! Позовите сюда Макса из Манси. Идея хорошая. :grinning:

Такое надо проделывать в Гудвилах в дорогих районах. На праздники и сразу после когда народ распоковав новые подарки понесёт сдавать старые.

попробуйте Salvation Army