Green Card БЕЗ лотереи и работодателя для талантливых людей (да, это возможно!): EB1-A, EB2-NIW

Подождите, Вы делали из США? Я в той же конторе делал но конечно если Вы делали из США то там прайс другой для удаленной обработки. Но у Вас грубо говоря вышел самый дорогой вариант потому что Вы не сделали подготовительных работ еще находясь в Украине. Например можно было бы как минимум перед отъездом в США (на какую бы визу рабочую или какую еще Вы не ехали) сделать апостили и нотариальные переводы дипломов. А дальше с дипломами в которых есть апостиль и прилагается перевод можно подавать как в WES так и не в WES если Вы уже в США, там разные варианты есть если можешь лично посетить контору в США с дипломом на руках. И конечно перевод делать в США будет дороже чем здесь в Украине ну так это же не обязательно делать именно так :slight_smile:

Опять же, я не писал о полной evaluation для других нужд. Конечно можно сделать разные типы и они будут стоить по разному но если цель конкретно подать документы в USCIS то это стоит $100 плюс затраты на апостили, переводы, пересылки.

П.С. Не может у разумного человека сложиться что почти для любого иначе давно бы вся Украина и не только в США жила. Где же наш здравый смысл :slight_smile:

Ну вы так писали, что мало информация я и подумал, что по этому не вся украина еще там, плюс подумал, что достаточно иметь высшее образование и что сама процедура сложная, потому мало кто зтим занимается. Да в теории можно было родственникам в украине переслать и тд, чтоб дешевле. Я когда уезжал об этом не думал, думал как уехать

Нафиг… нафиг… Экономику Украины развалили, а теперь пытаетесь нас убедить, что “вы жизненно важны для США”?

Понятия не имею, что и куда вы писали - но вопросов у меня и так не было к вам лично.

Здесь форум на 99% - это ожидатели выигрышей дрынь-карты, чуточку присыпанных политубеженцами по нетрадиционной религиозной ориентации - и немножечко айтишников с H1B/L1B. Это чтоб вы примерно понимали аудиторию, перед которой вы поправляете свой лавровый венок.

Уверен, что бакалавру с 5-тилетним практическим опытом EB1 или там NIW практически не светит вообще. В теории - может быть.

Лично ваш практический опыт, включающий PhD, соавтороство в написании учебников, возможно - преподавательская деятельность - интересен с позиции “о, клева, и так бывает” - но вы его зачем-то преподносите в виде лекции. А это любят не только лишь все.

Спасибо за рассказ. Мне например было очень полезно. В целом получается что многие люди в науке со знанием языка могут попытаться получить такую визу. У меня таких знакомых много, ибо я из научной среды, почти все однокуррсники с PhD и публикациями. Так что свою аудиторию данный пост найдет. еще раз спасибо.

Sent from my SM-G935V using Tapatalk

1 лайк

Есть оказывается какие-то люди с PhD, которые не могут найти информацию в первоисточниках - им надо пост на форуме ожидашек по лотерее для этого.

1 лайк

ну я например просто не искала никогда, ибо США не рассматривала как страну, я в Австралию уже “чемоданы” собирала по учебной визе, на тот же PhD. А вот так кто спрашивает из знакомых, что да как про сша, я и не знаю что им подсказать, а теперь вот хоть есть куда ткнуть людей.

А вообще действительно, почему такой негатив? Человек написал, хотел как лучше. Не хотите- не читайте. Кому-то будет полезно, мало ли какие ситуации бывают.

1 лайк

по моему просто реклама конторы которая “за 5к сделает грин кард”. А вы повелись

Это все хорошо и позитивно, но что мешает знакомым ознакомиться с мурзилками на USCIS? Если мне не изменяет склероз, то при подготовке и написании той же КД нужно перелопатить кучу литературы и в конце приложить список цитирования. Если вы понимаете, о чем я.

Человек ведет себя как классический препод, из разряда нелюбимых всем потоком.

C нетерпением жду ютуб-канала и ссылок на адвоката Мошу.

alecukraine, не бросайте тему (хотя, наверное, уже хочется). Думаю, Вы многим поможете. Мне лично эта информация никак помочь не может, но я прочитал Ваши основные сообщения внимательно и с интересом: редко появляются настолько четкие, понятные и предметные посты.

Из личного опыта советую не тратить время на метание бисера. Здесь большинство людей знает все и обо всем. Например о том, что люди у которых есть $1M, никогда не пойдут на форум. То же самое, по мнению всезнающих, касается и кандидата наук. Однако же в ветке про ЕВ-5 люди замечательно обмениваются опытом. Так и люди, которым эта информация действительно нужна, найдут Ваши сообщения и будут Вам действительно благодарны, поскольку знают, как искать жемчужные зерна знаете где. :slight_smile: Вот с ними и общайтесь.

Удачи на интервью и в дельнейшем!

5 лайков

Отправил жалобу администрации форума. Это уже просто хамство какое-то, отвечать по сути не на что.

Да нет, не так это. И венки мы не поправляем :slight_smile: Я не знаю какие бывают люди, знаю что бывают настолько разные что как говорил Сократ “Я знаю, что ничего не знаю”. Когда я лично пришел сюда то знал что есть такая категория и оччень примерные требования. Конкретики же на сайтах USCIS достаточно немного а дьявол он всегда в деталях. Детали можно узнать только от юристов ну и со слов других людей которые прошли через это.

Поэтому да, я не смог в первоисточниках сразу же найти ответ на вопрос “получится у меня или нет”. Задал этот вопрос на форуме, получил ряд ответов полезных и не очень. были личности типа той что мне сегодня опять напомнила о развале экономики Украины (конечно, все экономисты в Украине только и делали что валили экономику, вопросов нет). Но несколько людей дали крайне полезную информацию и БЕЗ НИХ я бы даже не попробовал, не узнал с какими юристами работать и вполне возможно ничего бы не смог. Например очень помогл raevsky. Так что я не могу согласиться что здесь сидят те кому это не нужно. Здесь разные люди попадаются и если хотя бы нескольким будет полезно значит уже имеет смысл обсуждать. Я не читаю лекций, люди спросили рассказать что могу - рассказал. Лично когда я делал свой кейс то были десятки и сотни вопросов которые к счастью мог задать юристам. Сейчас по Consular Processing юристы уже не поддерживают и не вылажу с англоязычных форумов, но там в основном семейные визы обсуждают. А вопросов много, думаю не только у меня. В общем это не лекция а попытка людям дать информацию если она им нужна. Кому не нужна значит пройдет мимо :slight_smile: Но то что люди на этом форуме такие есть я уже убедился, я сам был таким.

3 лайка

Спасибо! Да, совершенно верно, это примерно так и есть и мне год назад примерно так же и сказали. Если ты нормальный кандидат наук то, скорее всего, у тебя уже набирается на NIW.

Здесь меня обвиняли что я создал неверное впечатление “такую визу может получить кто угодно”. Я может слегка перегнул чтобы был контраст на фоне другой позиции где некоторые форумчане утверждают “Без Нобелевки даже не пробуй”. На самом деле кандидат наук уже очень близко к NIW если он реально занимается наукой а не купил диссертацию.

можете считать так. я вообще-то на форуме не единственный кто делал в этой конторе но заметьте название конторы я специально не пишу. странная реклама, да?

Слушайте, ну Вы даете :slight_smile: Я ВООБЩЕ не хотел описывать свой кейс и прямо это сказал в соседней теме (читали ведь). Я создал тему о Consular Processing потому что САМ хотел поспрашивать у людей - у меня этот этап в работе и есть куча вопросов где хочу получить консультации. Потом завязался разговор и несколько людей прямо попросили “опиши свой опыт”. Теперь оказывается я кому-то что-то навязываю и вообще нелюбимый препод. Ну ок, но Вас же никто не держит на этой лекции, не так ли? :slight_smile: Вы умный человек судя по постам, но делаете вид что из под палки читаете мои сообщения…

3 лайка

Спасибо большое! :slight_smile: Я тоже уверен что кому-то поможет а значит бросать не буду. Кому нужно спросят и проконсультирую чем смогу. Кстати, сегодня пришло письмо из NVC уже со счетом и инструкциями по дальнейшей обработке, судя по моим расчетам до интервью теперь 3-4 месяца!

3 лайка

Знаете, в чем проблема? В том, что ваши посты в конце концов получаются лживыми. Помните поговорку про “ложку дегтя в бочке меда”? У вас в постах вроде бы какие-то незначительные “передергивания”, небольшие “замалчивания”, незаметные “перекручивания”. И все - это дисквалифицирует ваш пост, делая его очередной “ловушкой для лохов”. Да, возможно вы действительно умный. Возможно вы действительно можете доказать “национальный интерес”. Но ваша манера навевает весьма стойкое ощущение мошенничества.

Конкретно пожалуйста:

  • где передернул (пример 1, 2, 3)
  • где замолчал (пример 1, 2, 3)
  • где перекрутил (пример 1, 2, 3)

И даже боюсь предполагать где я якобы смошенничал. Может здесь? А может даже перед правительством США? Ну-ну, чтобы такие обвинения предъявлять нужно иметь очень серьезные основания.

У меня чуток другое впечатление сложилось. Я думаю - ТС просто в розовых очках и на волне недавних документарных побед хочет поделится радостью и опытом, что, в общем, положительно. Мое предложение было банально простым - дать конкретику по своему (его) опыту. Именно личному, а не банальный перепост требований. Были посты по оценке диплома - гуд. Вот это то, к чему я подталкивал. Побольше конкретики - это форумчане любят. Касательно конкретного кейса ТС, и чем именно экономист поможет Америке чтобы пройти по NIW - *я так и не нашел ответ. А хотелось бы - потому как форумчане тоже примеряют на себя то или оное дело. Про юристов пока молчу - это уже следующий шаг. Я пока не могу разделить радость ТС, так как не понимаю, как именно он поможет стране, а хотелось бы узнать. Талантливых людей приятно хвалить - ну нужно понимать за что. Пока я бы его на работу к себе не взял.