Green Card - вечная проблема отцов и...

Я прошу прощения, может я неправильно поняла. Но ведь в Канаду можно ехать даже если имеешь Грин Кард.

И еще я знаю один случай. Здесь в Америке я познакомилась с женщиной 50+, она приехала в Канаду по гостевой визе, а с Канады ее забрали дальние родственники. Они были ситизен и забирали своей машиной. Я спрашивала как ее пропустили на границе, они ответили, что гражданин США имеют право перевозить своего гостя. Здесь она вышла замуж и теперь тоже ситизен.:scratch_one-s_head:

Я прошу прощения, может я неправильно поняла. Но ведь в Канаду можно ехать даже если имеешь Грин Кард.
в любую страну можно поехать с ГК - получайте визу и едьте на здоровье.

И еще я знаю один случай. Здесь в Америке я познакомилась с женщиной 50+, она приехала в Канаду по гостевой визе, а с Канады ее забрали дальние родственники. Они были ситизен и забирали своей машиной. Я спрашивала как ее пропустили на границе, они ответили, что гражданин США имеют право перевозить своего гостя. Здесь она вышла замуж и теперь тоже ситизен
а вот это, пардон, сказка еще та. Приехать на машине с гражданином - пожалуйста, но все равно виза нужна. А то, что она притворилась шлангом при вьезде - это не мои проблемы. Люди не всегда говорят правду о том, как они иммигрировали, и даже если что-то рассказывают, то не всегда понимают, как это произошло.

Наш друг нам рассказывал, что воссоединился с братом в 1994 году всего за три года…как потом оказалось, было это не воссоединение с братом по [sibling petition], а обыкновенное беженство, только тут у него уже была вся семья.