Green Card лотерея DV-2009 БУДЕТ!!! Появились правила ДВ2009!

А пользователь dv2009 будет? :wink:

1 лайк

А я иду на 9-ый заход! :dirol: Всем сил и терпения, кто участвует в этом мероптиятии! :ok:

Форум "Говорим про Америку" :slight_smile:

Обьясните пожалуйста, какие документа для DV-2009 желательно собрать заранее?

А у меня такой вопрос: как определяется то, от какой страны я играю ??? Вот живу я в РФ и гражданство имею российское, зато родилась в Грузии, а муж гражданин Центральноафриканской республики. Я всю эту инфу пишу в соответствующих графах, а где писать от какой страны я учавствую ???:mda:

А где вы пишите? Форма по лотерее будет только доступна с октября по декабрь.

Обьясните пожалуйста, какие документа для DV-2009 желательно собрать заранее?

Главное фотку сделай в эллектронном виде-все остальное дело техники:dirol:

1 лайк

Вы подаёте свою заявку по стране вашего рождения - Грузия и включаете мужа, а муж подаёт заявку по стране своего рождения и включает вас, но как Антон правильно заметил - официальной заявки ещё нет. Если вы сейчас заполняете где-то, то это 100% сайт посредников… :coffee:

Да нет, я не сейчас заполняю. Я просто видела анкеты на ДВ за прошлый год, так вот я так и не поняла кто будет определять от какой страны я играю, ведь у меня 2 варианта - по мужу или по месту моего рождения.

Ну так Вы и решаете от какой страны играть, в анкете эту страну и указываете в соответствующей графе.

млин :beee: , ну так я и спрашиваю - в какой ? название, номер, пункт.

Что вы заранее паритесь? А играть вам лучше от Грузии, так как Грузия никогда квоту в 3500 по DV не выбирала, от африканских же стран очень много народа подает на лотерею. А вообще решать вам…

кстати, вот уже пол августа… а правил все нет… :coffee:

А в прошлом году, если помните, вообще во второй половине сентября правила опубликовали…

Да нет, я не сейчас заполняю. Я просто видела анкеты на ДВ за прошлый год, так вот я так и не поняла кто будет определять от какой страны я играю, ведь у меня 2 варианта - по мужу или по месту моего рождения.

млин , ну так я и спрашиваю - в какой ? название, номер, пункт.

Нет, Вы спрашивали кто будет определять. Наверное, надо сначала научиться задавать правильные вопросы, чтобы получать правильные ответы.

Чтобы назвать название, номер, пункт нужно дождаться выхода правил.

Всем привет!

Просто решил поделиться.

Играю от Украины уже 9 лет, с тех пор как попал по студенческой визе в США. С тех пор много воды утекло, была возможность уехать в Канаду, была британская рабочая виза, а затем было предложение по работе в Киеве, вернулся в конце 2005 года. Работаю на интересную компанию, веду интересные проекты, прошло почти 2 года, Америку вспоминаю на Рождество и на 4 июля. К чему я это веду, - от судьбы наверное никуда не деться, а жить можно интересно везде.

тоже жду DV-2009…выиграл один раз в 2003 чтоли…вроде по дорассылке…но тогда поехать была не судьба…в этом году пролетел жду следующего…

Уже и Август на исходе, а правил нет :frowning:

В прошлом году правила появились вообще во второй половине сентября.И никто не скончался от ожидания, хотя напряжение по этому поводу присутствовало…:slight_smile:

А вот россиянам в DV2009 по-моему не светит…(