GreenCard Lottery DV-2009

Здравствуйте, уважаемые и уже дорогие, форумчане!Я здесь новенькая и попала сюда совершенно нечаянно. Очень благодарна тем, кто создал сайт www.graeencard.by.ru и “Говорим про US”! Молодцы! Столько информации почерпнула… Даже слишком.

В этом году также совершенно спонтанно решила участвовать в лотерее. По этому поводу у меня есть несколько вопросов. Если кому-то они уже жутко надели, то простите, но мне не хотелось бы по глупости не попасть в розыгрыш.

Итак:

  1. Можем ли Я и мой Муж подать заявки, указав в состав семьи друг друга соответственно? (оба имеем право, подходим по требованиям) - я так понимаю, что шансов тогда больше на выигрыш :slight_smile:
  2. Могу ли я попросить кого-нибудь из профессионалов (форумчан) в заполнении анкеты помочь мне по e-mail? То есть я заполню импровизированный бланк - посылаю вам - вы проверяете и исправляете недочеты.
  3. Фотография. Кто-нибудь сможет сделать именно то, что нужно для заявки из цифрового фото (вымерять размеры, как проставлено в правилах DV-2009) ?

Пока, пожалуй, все… Буду очень-очень признательна, если меня не покинут в моей маленькой беде. :blush:

  1. Не только можете, но и должны указывать друг друга в заявках.
  2. Заполнять заявку он-лайн на самом деле очень просто. Но сначала почитайте на форуме ответы на вопросы. Если что неправильно сделаете, заявка просто не пройдет.
  3. Тут уже писали, где в Минске можно фото для DV лотереи сделать, чтобы отвечало всем требованиям.
    Времени у вас предостаточно, чтобы все изучить и правильно сделать самим. Удачи!
1 лайк

Можно ли ссылку, где обсуждалось по поводу фото для DV в Минске?

Точно не могу сейчас сказать, Посмотрите топики "Фото для DV-2008 и этого года. А вообще, приходите в фотоателье, говорите им какие параметры вам нужны, делают вам фото, скидывают на флешку. Вы можете потом его сюда вывесить, чтобы посмотрели и сказали вам соответствует или нет. По ходу можно договориться, если что не так, чтобы спецы форума их подкорректировали. Времени впереди предостаточно.

1 лайк

По 2 пункту: где-то на форуме выкладывали пример заполнения анкет. Там на русском всё расписано. Так что заполнить анкету у Вас не составит проблем.:slight_smile:

Уважаемые, давайте не будем плодить и клонировать темы-близнецы. Пожалуйста!
Все аспекты участия в лоттерее и заполнении документов в частности покрыты и разжёваны на форуме (99%, как минимум).
Пользуйтесь функцией “Поиск” (вверху, третья с права). Ну, и спрашивайте, конечно, если возникают специфические вопросы. Тут очень даже помогут! :slight_smile:
Удачи!

  1. Да.
  2. Смотрите здесь и скоро сами будете профессионалами, это не сложно, а человек старался.:coffee:
  3. Можете сделать в фотоателье, или же самостоятельно с помощью форума.
    Почитайте: Фотографии для грин карты
    ФОТО для заявки в DV-2008 DV-2009 - инструкция
    Если что спрашивайте подскажем:) :coffee:
1 лайк

Вот это я вчера опростоволосился!!!
Когда заполнял заявки на себя и приятеля ( а у нас с ним среднее образование), то указал пункт номер один, т.к. перерыв кучу инфы на форуме не нашёл то, что сегодня прямо таки бросилось в глаза. И теперь получается, что мы с ним закончили по 3 класса и коридор!!!
Я же, дурак, был в полной уверенности, что раз допускаются к лотерее люди с минимально средним образованием, то первая строчки и есть это мин. образование!!!
Так, что шансы сократились ровно в два раза…

Если выиграете, то при заполнении форм в КСС укажете ваше действительное образование.

Спасибо, обнадёжили!
:slight_smile:

скорее всего первая строчка чтобы указывать образование детей заявителя, которые еще учатся в школе

нет, это для тех, кто не получил среднего образования, и использует опыт работы для лотереи

Хотел бы сразу разобраться-ответ о выиграше в DV что из себя представляет? Это стандартный конверт или больше? Может кто знает.

“большой конверт для маленькой, для маленькой такой компании, для скромной такой компании - огромный такой конверт…”

почти (с)…

Моя и фамилия жены одинаковы например Ивановы.А фамилия дочки недавно родившейся Александрова отчество пишется от моего имени.Вопрос: в случае выигрыша во время интервью консул не будет особо придираться ,мол ваша фамилия Иванов а фамилия дочки вашей Александрова?

Ну, объясните консулу, что у вас фамилии образуются от имени отца, если я правильно поняла.

Конверт такой стандарта А4.Внутри есть инструкции разные, поздравительное письмо и формы для заполнения.

3 лайка

Придираться не будет если в св-ве о рождении вы указаны.

нет, а мне интересно, если мама - Иванова, а папа Иванов, как папин ребенок окажется Александровой? в какой стране фамилии детей образуются от папиного имени?

В Узбекистане может.И не только от папиной.У меня племянники получили в наследство фамилию по имени дедушки.