Greensboro, NC

Подскажите плиз основные плюсы и минусы города? Стоит ли здесь жить (если работа в нем) или есть альтернативы получше с не очень большим коммьютом?

Сложные вопросы вы задаете… у каждого свой взгляд…

Жить (если про собственный дом говорить), то Oak Ridge, Summerfield.
Если про временное жилье, то все уже выше писала.
Плюсы - ну наверно то, что идет бурное строительство новых дорог, домов… видно что город расширяется. До теплого океана - 3.5 часа (купаться можно с апреля по октябрь). Теплый климат, красивая природа, парки…
Минусы - многовато по мне афроамериканцев. Опять же, я сравниваю с Шарлоттом, где жили и с Ралли (где часто бываем).

А так что прям кошмар-кошмар - такого нет.

Я знаю несколько русских семей, живут давно и любят этот город и переезжать никуда не собираются.

Спасибо большое за ответ. Да, вопросы сложные, но вот так получается :slight_smile:
Меня тоже смутила демография. 40% черного населения и ни один город в округе не имеет такого высокого показателя черных.
Мне интересно было, может быть есть какой-то вариант хорошего города, чтобы жить не в Гринсборо, но коммьютить туда.
Кстати есть ли там русские садики и магазины?

Русских садов нет, магазинов тоже…))). Есть польский… или типа того, там можно найти русскую продукцию. Еще есть китайский, там крупы, чай и сладости. Есть русский терапевт и педиатр.
Ближайшие города, которые уступают Гринсборо - это Шарлотт и Ралли… до них примерно 1.5 часа езды по хайвею. Еще рядышком есть Winston-Salem, там больше русских проживает, но сам город судя по школам хуже. Мы там только проездом были…

Когда город большой, и ты живешь в хорошем районе, можно из него не выезжать, т.к. будут и магазины и поликлиники. В небольшом городе, я пока доеду до нужного магазина (который может быть единственным как костко у нас) я проеду и через хороший район и через гетто и т.д. …т.е. все это навиду почти каждый день.

Гречкой можно один раз по год затариться в Чапел Хил или Кери )) Ну или в Шарлотт )) Ах да, селедка еще…ну…на полгода )

Вот кстати с гречкой проблем нет… :bayan:

а зачем тогда еще нужен русский магазин ?:lol: Раз гречка есть!

Шарлот и Рали уступают Гринсборо? в чем? :slight_smile: Я как раз смотрел на Чапел Хил например, похоже на хороший городок, где мало черных, и есть хорошие школы, но коммьют час до гринсборо будет что есть печалька.

Знаю 2 семьи, которые сбежали из Гринсборо в Хилсборо по причине черности Гринсборо и мало где хорошие школы.

интересно. А хилсборо хороший вариант, что о нем известно?

а зачем так далеко бежать было? Summerfield гораздо ближе и белее Hillsborough. Скорей всего, там больше другие факторы роль сыграли, чем черность Гринсборо

без понятия, нам было озвучена причина именно в черности )) Они в Кери или Апекс хотели бы, но дороговато для них пока.

да, не так написала… которым Гринсборо уступает.

ну по школам Хилсборо уступает Гринсборо и по рейтингу и по кол-ву черных… здесь поболее хороших школ будет.
У меня дети в Самерфилд элементари ходят, там 6-7% афро, 72%. Оакридж - 80% белых и 4% черных, ну и в самом Гринсборо есть школа (лы) - где черных не более 10%.

Жилье можно спокойно выбрать, где их поминимуму, но в магазинах, парках и др местах они есть)

Да я ж не спорю )) я вообще в Гринсборо ни разу не была. Как говорится, за что купила, за то и продаю. Я в западном Кери ваще с азиатами вокруг живу )

Спасибо большое за ваши комментарии.
А что скажете насчет русского коммьюнити в той местности?

Русских в Гринсборо мало. Иногда (очень редко) устраиваются какие-то встречи, но в основном они проходят в Уинстон-сейлем (рядышком городок) , русская новогодняя елка для детей - например.
Есть наверно церковные (баптистские) собрания, там русскоговорящих не мало (один раз попала на такое).

Снял бы комнату / бейсмент / квартиру на пару-тройку месяцев начиня с 1 апреля в нечерном районе Гринсборо или окрестностях (работа будет на севере Гринсборо) :slight_smile:
Если кто-то кого-то знает - буду премного благодарен!

В нашу местную группу на фейсбуке зайди с этим вопросом

Russian Triangle?