Hеобходимы лекарства для сохранения беременности

Вы все правильно говорите, только в США, как написала Наташка, первые 3 месяца беременности на сохранение не кладут и ничего не предпринимают… .Вот где засада…

ну я вроде советов и не давала нигде

И не только гинеколог, много еще кого “нераскрывшихся сидят”.

Причем тут Минск ?
я и говорю о том что в Америке не сохраняют в отличии от СНГ

Ну уж если в Минске врачи знают, как сохранить беременность, не думаю, что для американских врачей это ди сих пор тайна.

Вы сильно удивитесь как тут с этим делом

Буду иметь в виду.

Юлик, я не говорю, что местных врачей нужно на костер, мне просто непонятно, почему подобные случаи успешно сохраняются в СНГ и абсолютно игнорируется тут, смахивая все на естественный отбор и прочее. Вот поэтому многие женщины тут, пользуются методами проверенными там.

1 лайк

Я совершенно не уверена, что подобные сравнения проводились и подобная статистика существует.

PS Почитала и поняла, что очень важно понять, что конкретно лечат.

Большинство крампов в начале беременности вообще отношение к матке имеют очень опосредованное. Например, изменение связок таза. Никак их не лечат. И даже не всякое кровотечение - знак прерывания. Ходит себе дама, и даже “месячные” случаются. А там бэбик растет, и мискериться не собирается.

Ну, положат в бСССР на сохранение, а тут посоветуют скакать меньше. И просто ждать.

2 лайка

Похоже именно так. Здесь уже статью приводили

http://nedeli.org/gipertonus_a_diagnosis_articles/

В западном подходе к акушерству и гинекологии всё достаточно просто. Здоровая беременная женщина не нуждается ни в каких лекарствах и уж тем более “сохранениях”. Она нуждается в покое, достаточном отдыхе, достаточных физических нагрузках, в полноценном питании и естественно, в психологическом комфорте. На жалобы, которые у нас называют коротко - тонус, в цивилизованных странах отвечают: гуляйте, отдыхайте, пейте воду, чай, общайтесь с друзьями, подготавливайте вещи для малыша, расслабляйтесь. Возможно, для кого то это будет новостью, но беременность до 12 недель никто не сохраняет (кроме ЭКО-беременностей), т.к. до 12 недель в более, нежели 90% случаев выкидышей и замерших беременностей обнаруживается серьезная хромосомная патология развития плода. В итоге статистика выношенных беременностей не отличается от аналогичной в России, Украине, и пр… Практически везде, в любой стране, беременность здоровой женщины заканчивается рождением здорового ребенка.

Но смущает это

но беременность до 12 недель никто не сохраняет (кроме ЭКО-беременностей),

То есть при ЭКО все же что-то делают?

Официально, наверное нет.
Но если почитать русскоязычные и англоязычные форумы, поговорить с людьми рожавшими и там и тут ( а в век интернета это не так уж мало народа, хотя бы для создания определенного мнения), то можно очень сильно удивиться.

Юлик, в дополнение к вашему также дополненому посту.
Я говорила о болях, “хватании” матки и на фоне этого мажущие выделения.
На эти симптомы тоже никак не реагируют.

Конечно, делают. Гормоны дают, как ТС, например.

Ну я рожала там, помню эти сохранения как кошмар. Было 2. Так и не знаю зачем. Во время первого чуть не родила от самого процесса сохранения (точнее того, что пришлось увидеть). По-моему клали всех подряд, да еще и не выбраться было.

1 лайк

Меня давно перестало удивлять то, что пишут на форумах.

Мнение никаким образом не является основанием для создания каких-либо рекоммендаций. Рекомендации основываются на статистических исследованиях.

Более того, частное мнение может быть достаточно обоюдоострым мечом: никто не дает гарантии, что у Марфы то же самое состояние/особенности организма, чем у Василисы, и именно то же самое поможет. Вот поддержка поможет. А кому-то поговорить поможет.

1 лайк

Конечно на 100 % нельзя верить нельзя даже себе.:slight_smile:
Я писала лишь о создании определенного мнения.
Почему то на родоразрешение тут практически никто не жалуется в отличае от вынашивания и сохранения.

Сохранение сохранению рознь.
Я пишу об определенной симптоматики и никакой реакции от врача.

Я рожала там два раза. Ни разу не лежала на сохранении. И не легла бы. Было кровотечение во второй беременности, дома недельку полежала. И все. Всю беременность за рулем, хоть моя гинеколог и очень не рекомендовала. Никакого ужаса не видела(но я и не лежала в больнице;))

ILT, скорее всего рожала еще во времена советского союза или на закате союза и тогда клали на сохранение практически всех подряд. Сейчас ситуация в странах снг постепенно меняется.

В качестве хорошего примера для ТС и поддержки. У меня старшая сестра 4 месяца назад родила прекрасную здоровую девочку 3400 - первого ребенка с помощью ЭКО, на минуточку ей 40 лет, и также после нескольких попыток. Даже мысли не было читать какие-то форумы, врач также сказал вести обычный здоровый образ жизни, не лежать, и о ужас, можно даже заниматься спортом, исключая некоторые упражнения, позитивный настрой и все. Поставили на учет только на 13 неделе. Я представляю как бы ее морально накрутили и истрепали все нервы в снг.
Побольше хорошего настроения и оптимизма!

1 лайк

“Многие знания - многие печали”. Я вообще перестала читать чужие мнения обывателей в области здоровья, а русскоязычные и подавно. Мамские форумы домохозяек это зло. Человек легко внушаем, а беременная женщина тем более. Вот не знала к счастью моя “старородящая сестра” после эко ни о каких тонусах и не узнала за всю беременность. А если бы читала наши форумы сутками, то нашла бы у себя не только гипертонус, там бы ее “просветили” по полной программе. От этой информации вообще можно сон и покой потерять. Тонус матки управляется нервной системой.
Психологический настрой и умение расслабляться очень важен, а у нас очень высокий уровень тревоги. С этим надо справляться.

Эээ. Так не лежали в больнице ведь. :slight_smile:

У меня была очень легкая беременность и роды. И активный образ жизни. Студенты, однако. Но сохранение именно по рекомендации из-за гипертонуса. Ну а ужастики с вызыванием родов у инвалидки прямо в постели и нашей палате, или один-на-один с пьяной полуродившей родившей недоношенного ребенка, а вокруг ни одного врача,выходной. Сессия :slight_smile: Да, самый конец Союза.

Что значит, знала-не знала. Не читала:) Вы понимаете, что если кровь идеть в 10 недель, то узнаешь что такое тонус и отслоение плаценты. И уж точно не будешь ходить по 5км, кровотечение есть кровотечение.