Hеобходимы лекарства для сохранения беременности

Ламинария, вы читать умеете?

НЕ зависимо от вас девушка решит что ей делать.

Ламинария, я просто написала как было у меня, и НИГДЕ НИЧЕГО не советовала.

Матка это мышечный орган и он в тонусе постоянно. Только тонус может быть либо в норме, либо повышенный тонус
Это ощущается болями ( как будто живот становится каменным) либо тянущими болями с сопутствующими выделениями и хорошо виден на УЗИ.
Естественный отбор это прекрасно и красиво звучит, когда это не касается тебя и твоего, пусть и не рожденного ребенка.
Дело может быть и не в плоде, а в организме матери. Покажите мне в нашем современном мире абсолютно здоровую женщину. Таких нет. При здоровом плоде организм женщины может неправильно среагировать, допустим на стресс или переутомление или внезапно может вылезти скрытая до сей поры болячка.
А когда ты ждешь беременности как чуда сверху, когда при каждой задержке, даже в один день, хватаешься за тесты как за спасительную соломинку и каждый раз розачаровываешься. И когда, всеже чудо свершится, ты готов на все только бы сохранить беременность.
А если человек уже забеременел с помощью ЭКО, то беременность не естественна для организма, он может сопротивляться, может слишком рьяно считать плод инородным в организме и пытаться от него избавится.
Вот тогда и поможет также но шпа, которая снимет мышечный спазм или индометацин, который тоже хороший спазмолитик, гормоны помогут держать гормональный фон в стабильном состоянии и тд.
А еще поможет отдых, настрой и уверенность.
Удачи.

7 лайков

присоединяюсь к каждому слову KAORI
я думаю ТС не маленькая 13 летняя девочка и разберется без наших с вами советов, что ей пить и что не пить. Она просила помощи, а не совета практикующих акушеров.

2 лайка

magnesium tozhe horosho snimaet spazmy. Mozhno kupit’ v ljuboj apteke.

Дротаверин не имеет особенного значения в сохранении беременности. Ни вреда, ни пользы.

Все в голове, и никакое светило ничего не докажет.

Единственноое, что забывают многоуважаемые поборницы снятия тонуса с матки, это то, что “расслабляются” не только мышцы матки, но и шейки матки, которая должна находиться в тонусе для сохранения беременности. Иногда, когда беременности теряются из-за некомпетентности шейки (одна из наиболее частых причин), на шейку накладывают церклаж.

Хорошо видно?

Так что все гипотетические советы и споры - ЕРУНДА, потому что никто шейку матки у мадам Na-tashka не смотрел. И добрыми соватами и намерениями устлана дорога сами знаете куда.
Пусть советуется со своим врачом.
Слишком дорого ей судя по всему беременность досталась, чтобы получать помощь от считающих себя осведомленными.

5 лайков

high risk obgyn is the way to go.

Поэтому но-шпу назначают обычно при первом триместре беременности. И воздерживаются от ее назначения при втором и третьем.

Юлик, не хочу спорить, но вы, как врач, должны знать, что цервикальная недостаточности является осложняющим фактором в качестве всего лишь на 0,1% до 2% всех беременностей. И ЦИ имеет значение лишь, в период между шестнадцатой и двадцать четвертой неделями беременности, а также недостаточность шейки матки является причиной в 10% всех преждевременных родов.

И причиной 1/5-1/4 прерываний беременности во втором триместре. Ничего себе 25%. Так мало или много? Особенно после 5 лет попыток (у топикстартера) и отсутствия какого-либо понимания других факторов риска (у нас).

И ЦИ имеет значение лишь, в период между шестнадцатой и двадцать четвертой неделями беременности, а также недостаточность шейки матки является причиной в 10% всех преждевременных родов.
Чтобы что-то произошло на 14-16, а нередко и на 12 неделе (именно в этот период уже наблюдается несостоятельность шейки и планируется церклаж), оно должно начаться за несколько недель до этого.

Я невнимательная, советов не даю… Вру - даю: к врачу! Препочтительно, как Люся сказала, к перинеонатологу (беременность высокого риска).
Кстати, на какой неделе ТС?

А насчет настроя я с вами согласна.

Наташке - здоровья.

2 лайка

И опять же не в обиду, но тоже жирным выделю никакой гинеколог тут ничем не поможет, не на ранних сроках, ни на сроках больше 12 недель. Единственное, что сделают, если родите даже сильно преждевременно попытаются спасти ребенка. А если не получится, то скажут что то вроде “попробуйте еще раз”.
Ну еще могут один раз наложить швы на ШМ, но если не поможет то тоже поехали.

Обиды нет, я просто думала, что врачей, ведущих беременность, тем более так нелегко доставшуюся, неплохо бы поставить в известность о намечающихся экспериментах. Они, может, беременность и не доносят, но от каких-то ошибок (благоприобретенных на основе чужого опыта и каких-то идей, не соответствующих конкретной беременности) уберегут.

Я, кстати, не совсем поняла, чем может помочь/не помочь гинеколог? Вообще или в конкретной ситуации?

Спасибо за пожелание. Срок - 7-я неделя

Отдыхайте, и обязательно поговорите с ведущим вас гинекологом по поводу примененния любого лекарства.
Пусть почитают уже существующие исследования и вам обьяснят все причины действия или бездействия.

Если с языком проблема - просите переводчика.

в большинстве случаев ничем не помогут
в ивестность врача может и нужно поставить а что толку
вон Шаноза написала что поставила врача в известность но тот и но шпу запретил и альтернативу не предложил

OK, we agree to disagree.

в ивестность врача может и нужно поставить а что толку

Они, может, беременность и не доносят, но от каких-то ошибок (благоприобретенных на основе чужого опыта и каких-то идей, не соответствующих конкретной беременности) уберегут.
Например, обнаружат, что лекарство (любое, гипотетическое) таким образом воздействует на метаболизм горомонов (выписанных для сохранения беременности), что их активный уровень (а вместе с ним и их эффективность) упадет вдвое. Ничего себе пример.

вон Шаноза написала что поставила врача в известность но тот и но шпу запретил и альтернативу не предложил
В ее конкретном случае альтернативы могло и не быть. Так тоже случается.
И не стоит альтернативы изобретать - иногда бывает, что действие хуже, чем бездействие.

2 лайка

Вот примерчик, чтобы уйти в сторону от беременности.
Например, тегретол (карбамазепин), используемый при лечении эпилепсии и мигреней, “уронит” уровень противозачаточных (типа ортотрициклина) вдвое, если не больше. Угадайте, что случится с контрацепцией?

1 лайк

да понятно что все случаи индивидуальны но бывает и так что ходишь к врачу по сто раз жалуештся на боли и выделения а реакции врача ноль
потом меняешь врача и тот только разводит руками и даже не пытается ничего предложить кроме как сдавать кучу которые ты уже и так сдавала анализов
а потом случается нечто непоправимое на очень приличном сроке и врач говорит с улыбкой что это естественный отбор
а тебе уже не 20 и даже не 30 и шанса и здоровья на следующую попытку может и не быть
вот тогда и задумываешься что может стоило сделать все самой именно так как помогло в первый раз ведь твой организм никто не знает лучше тебя

и таких историй у меня наберется с 10
ps сорри с другого компа а тут проблемы с кнопками поэтому пунктуации нет

pps а если почитать "беременые’ англоязычные форумы то вообще можно ужаснуться

В эпоху интернета в каждом из нас сидит нераскрывшийся гинеколог=0

Ну, кто же спорит.
Делайте, как помогает. Только не забывайте: помогает вам лично. Поможет ли это кому другому при многих неравных - вопрос риторический, и безответный.

Врачей вообще на костер. Шарлатaны. Шютка.

Не хирург, и то хорошо.

В большинстве случаев помогут.
Я в ноябре 10 дней провела в Отделении паталогии беременности одного Минского роддома. Из моих наблюдений и разговоров с лечащим врачом следует, что при своевременном обращении в больницу большинство беременностей удается сохранить. Разные методы применяют: кому-то ушивают шейку матки, кому-то увеличивают\уменьшают дозировку прогестерона, кому-то этамзилат и прогинова при кровотечениях, кому-то колют фрагмин/фраксепарин при плохих показателях свертываемости крови и много других способов. А есть те, кто просто лежат, им только витамины дают, т.к. слишком самодеятельны и в этих случаях, как сказала Юлик, лучше бездействие. В отделении были к примеру многодетные мамы, которые при выписке будут слишком активны, выполнять запрещенные им физические нагрузки.
Все же врачам в таких случаях следует доверять.