H-1B статус, можно ли дополучения GreenCard оформляться на вторую работу?

Мой текущий статус H-1B. Сейчас делаем Green Card.
Заполнили формы 485/765/131/325A и отправили в правительство.

Можно ли до получения GreenCard оформляться на вторую работу или нет?

Когда получите employment authorization.
Ну и нужно быть готовым к вопросам по выяснению ситуации при прохождении интервью для гринкарты. Вопросы могут быть, могут не быть.

Сколько времени примерно занимает получение employment authorization с момента заполнения форм?

Месяца полтора - три после ресита о получении аппликации. Зависит от центра и его текущей загрузки.
Примерно тут:
https://egov.uscis.gov/cris/processTimesDisplayInit.do

1 лайк

S momenta nachala raboty (po EAD) vy ne mojete v’ezjat’ v USA po H-1, tol’ko po advance paroliu. Vashi dependenty s H-4 v etom sluchae ostanutsia bez statusa, esli ne vyedut iz USA i ne v’edut v USA po advance paroliu

1 лайк

Спасибо за ссылку.

А вот это очень познавательная информация! Спасибо!

А вот с этого места можно поподробнее? Когда человек подаёт на гринкарту с H1B, он получает сначала EAD и в это время все его депенденты должны выехать и въехать, чтобы соблюсти все правила?

Думаю, имеется ввиду, что если основной заявитель выезжает, то dependents должны выехать вместе с ним, а затем въехать по EAD/AP обратно.
Если никто не собирается выезжать - то и не надо.

Da

Я что-то упустил или можно лично подаваться на грин карту, имея на руках H1B?

У меня такой вопрос - подавал параллельно I-140 и I-765, по I-140 возник request for evidence, который приостановил процесс (надо было дособирать документов). Был ли так же приостановлен процесс по EAD?

Вдумчивое чтение гугля показало, что вроде как эти формы обрабатываются независимо разными департаментами, но лоер мне сказал что its likely that the EAD was suspended too.

Кто-нибудь может это прокомментировать?

Спсб.

Нет. Подает работодатель