H1B - реально?

Для получения визы h1b и работы программистом требуется образование в “компьютерных науках”, если диплом по другой специальности, где-то читал, что в зачет идет кол-во часов по программированию… А законченные курсы по программированию, наличие сертификатов как то влият на получение визы?
P.S. 12 лет неприрывного опыта по специальности нет

Ну, во-первых, вы можете расслабиться до следующего года - если на вас не подали документы на прошлой неделе, то теперь у вас есть как минимум год для того, чтобы неспешно выяснить для себя все аспекты.

Во-вторых, диплом или “приравнивается к ИТ” или “не приравнивается к ИТ”. Там не только и не столько “количество часов по программированию”, сколько “общая направленность обучения”. Например, в некоторых случаях “математика, физика, прикладная математика” может “прокатить” для программистов, даже с всего несколькими курсами “программирования”, так как помимо “чистого программирования” еще наверняка были что-то типа “дискретной математики”, “статистики” и еще чего-то подобного, что дает определенные “мозговые навыки”, требующиеся для программирования. Если же это “экономика”, “филология” или “исскусство”, то даже наличие нескольких курсов “программирования” вряд ли поможет квалифицировать диплом как “требующееся образование для рабочей визы”.

Сколько у Вас опыта работы? Какой диплом у Вас?
Мне Master of Science in Electronic Engineering одна компания сделала моего диплома, что полность соотв. образованию моему и диплому. А вот другая после общения с адвокатом и т.п. сделала эвалюацию диплома и опыта работы и дала заключение что я соответсвую Master of Science in Computer Science.

Из своего опыта могу посоветовать делать все через адвоката, т.к. с ними общаются и делают, то что они просят.

Здравствуйте! У меня на работе случилась неприятная ситуация - работодатель, который проспонсировал рабочую визу H1B полгода назад, объяыил о сокращении в течении 2-х недель. Пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите дальнейшие перспективы.

  1. Есть ли grace period? И как долго он длится?
  2. Можно ли сменить статус на студенческий / туристический, пока ищу работу, а потом вернуться на свою H1B и сделать трансфер работодателя?
    Заранее спасиобо!

Между прочим USCIS вчера объявил, что лимит H1-B уже выбран. И 20,000 виз для advanced degree тоже.

USCIS Reaches FY 2016 H-1B Cap | USCIS

Если не дублировать свои сообщения, а сконцентрироваться на одной теме, то вам уже ответили:

Извиняюсь может я не совсем в тему пишу. Есть сильный импульс переехать жить и работать в США. Я работаю в Ит сфере я тим лидер, руководитель проектов, проджект менеджер, как не называй смысл один. Мне моя работа очень нравиться но проблемы которые испытывает моя страна, очень сказываются и на ее жителях. У меня вопрос могу есть такие специальности в США, чтоб найти себе работу в этой же сфере, повторюсь мне она очень нравиться. Английский хорошо знаю, образование высшее, менеджмент, руководитель. Как я понимаю мне нужно усиленно искать работодателя в США, который бы мне мог дать возможность проявить себя в работе? Подскажите где лучше искать на каких сайтах или лучше выбрать компании и писать прямо им на почту?

Почитайте вот.
ЗЫ: неужели так сложно посмотреть другие темы аналогичного содержания?!
ЗЗЫ: и если у Вас с английским так же хорошо, как с русским, язык таки стоит подтянуть.

1 лайк

Спасибо большое, за то что указали направление. Я долго не искал, поэтому написал сюда, зная что найдется человек который направит в нужную тему меня. Еще раз спасибо

Интересно, а на работу за пожилыми берут только граждан или можно оформить рабочую визу и в этой области? Если моя мама там живет пожилая, может ли она ходатайствовать, чтобы за ней ухаживала ее дочь? К примеру?

На все вопросы ответ - нет.

1 лайк

Добрый день. В этом году заканчиваю бакалавра по специальности Информатика в Германии (при этом имею степень магистра по другой технической специальности). Во время учебы 3 года занимаюсь с базой данных на должности Werkstudent (“работающий студент”) в одной крупной корпорации.
Считается ли такая занятость (18 часов в неделю) опытом работы по специальности и есть ли шансы трудоустроиться в США (Калифорния, Флорида) в качестве Software Developer или по тем же базам данных? Или же нужно получить реальный опыт работы 2-3 года? Хотелось бы сразу после окончания переехать в США и не “терять” это время здесь. Спасибо.

Попробуйте поискать стажировку, с ИТ специальностью найти место для стажировки не должно быть проблемой.

Нет.

Если это все, что вы сможете написать про свою работу - то нет.

Если у вас есть уже Masters Degree, то опыт работы для USCIS не нужен. Опыт работы нужен будет работодателю, который захочет сделать вам рабочую визу. Если захочет.

А с заочным образованием есть возможность получить h1b?

А по EB-3 сколько времени?

Получить GC по EB-3 category?
14-20 месяцев +
Visa Bulletin Graph
Смотреть на EB3-ROW
Ну и + время на найти работодателя готового этим заниматься.

Важна не форма образования, а количество часов по определяющим предметам.

Спасибо!

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, а получить визу Н1В медицинской сестре/санитарке с высшим медицинским образованием возможно? Опыт работы врачом 7 лет. Заранее спасибо!