H1B - реально?

Если Вы считаете программирование скучным делом - тем более не надо переучиваться.

Если вы думаете, что с профессией продавца в магазине (было в каком-то из ваших сообщений) получить H1-B будет больше шансов, чем с профессией программиста, то вы можете быть неприятно удивлены.

Во первых я не писал, что шансов больше. Во вторых, не было такого

Ха-ха! Думаете в Канаду легче попасть? Наоборот! В Канаду и Австралию очень сложно иммигрировать. Я бы туда хотел в первую очередь. А США был как раз вариантом на худой конец. Вот он и пригодился.

Не было такого ?

А это откуда ? Вы спрашивали в теме про поиск работы.

Это моя собака писала, пока я отходил кофе наливать!

С этого года новая программа в Канаду Express Entry. Можно по любой профессии найти работу. И квот виз больше чем в США, не смотря на население в 10 раз меньшее

Express Entry это не новая программа, это метод отбора. Иммиграционные программы в Канаде всё те же.

Не путайте людей, пожалуйста. То, что в одну страну проще иммигрировать, а в другую сложнее - это зависит от исходных данных потенциального иммигранта и от того, на что он готов пойти чтобы эти исходные данные улучшить.
Если вам Канада и Австралия сложнее оказалась - это не значит что всем остальным сложнее. Кому-то легче по одной иммиграционной программе пройти, кому-то по другой… Профессии у всех разные, опыт, уровень языка, и тд.

Вы уже иммигрировали в США?

а для работадателя это вообще проблемно оформлять ? просто сколько не пробовал искать работу, ее навалом, но все как один перестают отвечать, как только отвечаю, что нет work permisson

Все зависит от дефицитности Вашей профессии. Если проще нанять местного, чем платить за оформление визы и ждать полгода-год (а чаще всего именно так), то говорить не будут.
А если нужно 5-10-50- и.т.п. человек дефицитной професии и сейчас, и через год, и через два, то будут делать визу.

Добрый день! Реально ли суши-мейкеру получить H1B?

Подождите до завтра. Ну что сложно? Четверг сегодня.

1 лайк

Ну почему же, я знаю реальный случай - бартендеру отель (small luxury-like chain) начала оформлять О-1. Правда бартендер работают по сути миксолоджистом и выиграл пару европейских конкурсов.

1 лайк

Спросите у своей собаки - профессия суши-мейкера требует высшего образования ?

Теоретически можно получить O-1. Однако если вы не настоящий суши-мейкер с японским образованием, это когда к нарезке подпускают после 8-10 лет работы подмастерьем и никогда не работали с настоящей, но не замороженной рыбой (из которой и делают “якобы” суши в США и Европе), то шансов практически нет.

Understanding H-1B Requirements | USCIS

Ещё нет. Но в США хотя бы есть пути, как это сделать.

Ищите работадателя, который сразу EB3 сделает. Я в августе видела пару десятков или даже больше одобренных пермов для рездельщиков птицы :facepalm:

update: Ради интереса посмотрела… 393 одобренных пермов для раздельщиков птицы/рыбы/мяса c 7/1/2015 по 9/30/2015 (3 месяца)

на EB3? Там же вроде как специалистом должен быть

А где смотреть?