H1B - реально?

Канадское гражданство только с ТН визой помогает. Все.

Если не удастся H1B визу сделать, то рассматриваем вариант мне поступить в университет местный, а там и до грин карты недалеко.

Будем пробовать, если работодатель согласится. Спасибо!

По какой причине поступление в университет местный делает гринкарту недалеко?

OPT и H1B с повышенным в 2 раза шансом в лотерее разве не “недалеко” ?

Сорри за офтопик, но каждый раз когда вижу это - читаю как “Орт и Нтв” :slight_smile:

Она говорит про гринкарта недалеко, а не про H1B после обучения при квоте в 20К. Расскажете, почему шансы в два раза повышены после обучения? А заодно про то, как ее обучение вообще повлияет на желание работодателя сделать ей EB[23] визу?

Не хочу никого расстраивать, но “до грин карты недалеко” с учебной визы это только замуж.

Заявка H1B играет два раза для выпускников. Да, получается не ровно в 2 раза, но существенно больше.
А там девушка получит H1B, продлит ее, а тем временем K1 случится само собой.

Да подожжи ты, дай таланту проявиться. Тут вон уже было про H1B прекрасноЭ, что хуже только рабство и никуда от работодателя не спрятаться-не скрыться. Может мы еще чего про OPT не знаем, вдруг там гражданство сразу дают прям на выпускном?

О, а поясните как вы из вот этого

В всязи с некоторыми событиями на работе у мужа мы хотим поменять наш статус, для этого мне нужно получить H1B. Я понимаю, что к апрелю этого года скорее всего не смогу подготовиться, поэтому рассматриваем следующий год.

вывели про K1?

Про мужа не читал

//youtu.be/9TqzB6ZnKYE

если вы спецификации так же читаете, как темы, на которые отвечаете - ну, какие-то вещи становятся чуть более понятными :lol:

Вы же уже в США, уже работаете - чего ж вам не работается ? Чего вам вообще на этом форуме то делать - живи и радуйся открывшимся перспективам.
Или вы из тех неудачников, которые так и не смогли социализироваться в Америке и продолжают самоутверждаться в русскоязычной среде ?

Все так, вы меня раскусили!!! Какой вы умный и догадливый, сразу видно - с красным дипломом заканчивали, практически по партийной линии!

Спасибо, это обнадеживает.

Я уже всерьез задумывался о изучении java, смотрю рынок идет просто семимильными шагами в сторону java. Но понимаю, что в своей технологии еще много не знаю…

Я уже всерьез задумывался о изучении java, смотрю рынок идет просто семимильными шагами в сторону java. Но понимаю, что в своей технологии еще много не знаю…

хорошо сказано

https://soundcloud.com/kumar-sreenivas-pandruvada/america-life-h1b