H1B - реально?

Неправда. Вернее не совсем правда. Software Development Engineer in Test визы получают.

Добейте себе туда Java и будет вам много счастья. Станьте гуру БигДата и вас заберут с первого же слета разработчиков в каком нибудь париже. А так да… Все морду воротят.

1 лайк

Muy Pizza Houston, Llc, Jobs & Salary for Foreign Workers | myvisajobs.com

Ну не получали они H визы, неужели вы не видите? H виза требует бакалавра, а пиццерия нет, и не прошла бы перм никогда. Там же написано:
Class of Admission: F-1(5),E-2(1)

Хотя наверное было смешно когда они на Эф визы подавали :slight_smile:

Но все-таки возможно. Более того, еще и гринку по EB-2 сделали :blush:

1 лайк

Ну так (брату или инвестору)

Какому брату или инвестору? :slight_smile: Мне, QAшнику, Verizon.

1 лайк

Java в общем-то есть, другое дело что ее нужно доставать из чулана. В какой-то момент я понял что спокойнее себя чувствую в роли админа, и Oracle DBA показалось очень комфортным направлением. Сейчас читая дружественный форум - волосы становятся дыбом, понимаешь что время монстров постепенно остается в прошлом. Нет, RDBMS хоронить еще достаточно рано, однако…в Омерику с этим не уедешь, а если и уедешь то нужно иметь такую квалификацию, чтобы спонсор понял что ты стоишь всех тех 10 Кумаров которые уже есть в штате и еще тех 20, которые стоят в очереди на улице. Сейчас всю подобную работу активно переносят на аутсорс в Польшу, Румынию, не говоря уже о той же самой Индии. В общем, как известно, за место под солнцем приходится бороться всегда и везде…

Пиццерия?

Как я и писал БигДата, или искать контакты в банковских и страховых IT им всегда нужны хорошие ДиБиЭй-и на Оракле.

1 лайк

Я так попался крепко 1, 5 года назад, когда меня вроде как пригласили в Вирджинию, все серъезно, я увольняюсь, начинаю оформление ( я разработчик Java) а потом компания в какой-то момент клац и закрывается! я обратился к их юристам - чтобы решить вопрос с переездом мол так и сяк уже подали на грин кард че делать, они мало того что брали с меня деньги за любой совет, так еще и загадали баснословную сумму за решение вопроса с визой. !!! Я взрывался от злости. По итогам покатил в штаты через знакомого, Анатолий Берман мб слышали. Он один из руководителей айти компании в Бостоне. Он выслал мне приглашение - у нас получилось, дали HB1. Так вот я покатил черти-как : сначала в Бостон выехал, простажировался в компании, брал параллельно подработку фриланс и сейчас подыскиваю новое место работы, надеюсь все-таки добраться до вирджинии, как-то так, вот вам и заплет, но я без девушек и жен

ребят, сори что не в тему. кто знает, подскажите: парня по рабочей визе приглашают в бостон, мы не расписаны. если сейчас распишемся в течение месяца я смогу как жена начать оформляться или время должно пройти?

Господа желающие на Н1В , это самый тернистый путь. Если вы не высококлассный спец, то никто не будет хлопоптать за вас. Поверьте, это очень трудоемкий и дорогой процесс. Платить иностранному работнику нужно минимум 4.4 в мес.

Платить нужно Prevailing wage, а не загадочные 4.4

1 лайк

на этом же форуме уже писали, что не обязательно быть прям высококлассным спецом, достаточно уметь себя хорошо прорекламировать

Подскажите, а как обстоят дела с DBA+BI MS SQL SERVER? Судя по дайсу, вакансии есть (даже больше, чем с ораклом), но насколько большая конкуренция - непонятно.
Понятно, что бигдата рулит, но реляционный базы еще будут долго, особенно в финансовых сферах…

За всех не скажу но в нашем крае, очень даже на расхват, при правильном резюме, опыте и умении пройти интервью. Лично помогал одной даме.

БигДата это как бы возможность получить работу даже без особого испуга :slight_smile: все ее хотят все про нее говорят но никто толком не знает как с ней работать :slight_smile: поэтому она может послужить отличным POS в резюме.

Добрый день!
Прочитала кучу информации на форуме, но похожей ситуации не нашла. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить при таких условиях.
Мы с мужем приехали в Нью-Йорк после свадьбы, 4 месяца назад. У мужа L1 виза, у меня соответственно L2. Я на днях должна получить EAD (разрешение на работу) и начинать проходить собеседования.
В всязи с некоторыми событиями на работе у мужа мы хотим поменять наш статус, для этого мне нужно получить H1B. Я понимаю, что к апрелю этого года скорее всего не смогу подготовиться, поэтому рассматриваем следующий год.
Мой вопрос - может ли работодатель запустить процесс получения H1B, если работник уже находится в Америке и работает по L2 визе? Часто ли возникает такая ситуаци для людей на L визе?
По профессии я архитектор-дизайнер (интерьеры), 8 лет опыта работы, высшее образование есть, в России до отъезда у меня была своя небольшая фирма. У мужа также есть еще канадское гражданство, так что для него проблем нет.
Кто что посоветует?
Спасибо.

Да, может.

define(“часто”)

1 лайк

А не лучше ли тогда запустить EB-2/3 при возможности? Запущенный сейчас процесс имеет шансы закончится к октябрю 2017, ваша теоретическая дата начала действия H1B.

1 лайк