H1B - реально?

Спасибо, Fleur. Через какое время Вы стали делать трансфер?

2 Spades,
Напишите в этом топике Ваш e-mail: я обязательно отвечу. К сожалению, не могу ответить Вам в личку на Ваше сообщение: настройки форума не позволяют посылать PM при наличии сообщений меньше 10 :frowning:

Через какое время после чего? Трансфер можно делать как только начали работать по первой H1B петиции - там надо приложить несколько пейчеков как доказательство что работаете. Вроде и без этого можно но я тонкостей не знаю. В общем через пару мес можете смело начинать.

1 лайк

А что касается уровня компенсации (зарплаты): возможно ли ее повышать на новом месте относительно первоначального положения? Нет ли с этим каких-либо проблем: может дополнительные пошлины, справки нужны?

А подскажите, пожалуйста, как долго\быстро делается виза Н1В? Или, если есть рабочая виза, но срок ее заканчивается через год и нужно подавать запрос на ее продление (по времени) то как долго она будет продлеваться?

У моего мужа было так: 8 декабря 2010 года зафайлили нашу петицию, 23 февраля 2011 г – уже одобрили. А остальное все ищите на форуме.

3 лайка

Хм… Это чисто “время обработки визы”, которое может быть только при наличии доступных квот и отсутсвтии очереди. Тут народ писал, что подавали в апреле (когда квоты только открыли), а одобрения получали в октябре-ноябре. А кто-то вообще писал (не в этом году), что умудрились получить одобрение в течение двух недель. В общем, тут все сугубо индивидуально. Но на настоящий момент прошлогодние квоты уже исчерпаны, квоты на этот год откроются только в октябре, поэтому минимальное “время получения новой Н-1В” будет не менее полугода.

В плане “перевода рабочей визы к другому работодателю” - смотрите сроки обработки I-129. На настоящий момент время порядка двух месяцев. Но для действующей Н-1В, которая переводится в другую компанию, есть правило, что “не обязательно дожидаться получения одобрения”. Новая компания может подать документы, получить подтверждение о приеме документов к рассмотрению, и с этого момента сотрудник может начинать работать. Правда если в петиции отказали (например, если компания левая или с документами не все в порядке), то после получения отказа ему придется уехать (или юристы должны будут подавать аппеляции и т.д.).

1 лайк

Заисит от…
Есть премиум процессниг - доплачиваете 1200 и получите одобрение в течение 2х недель.
Без премиума, когда был ажиотаж в этом году (я в апреле на новую визу подавала) - все заняло 7 мес, получила аппрув в ноябре.
Без ажиотажа, подавала в январе, получила в марте - 2 мес.

1 лайк

Большое спасибо за исчерпывающий ответ! Виза дается на 3 года и, как я поняла, лучше побеспокоиться о ее продлении заранее, месяцев за 8-10. А сколько лет Вы работаете по Н1В?

И года нет. Первая H1B имела срок с ноября 2010 по сентябрь 2013.
Когда сделала трансфер, новая H1B петиция с марта 2011 по февраль 2014.
Про продление ничего не знаю, до 2014 года пока далеко, поэтому не интересовалась.

2 лайка

Продлением визы опять же должен заниматься юрист (во всяком случае это заведенная практика). Продление рекомендуется делать заранее, месяцев за 6 (сейчас может и больше). По идее проблем нет, подать и за пару недель до истечения срока, так как “подтверждением статуса” будет являться письмо, что “документы получены к рассмотрению”. Но если за эти полгода, пока не получится подтверждение продления, нужно будет выезжать за границу, то могут возникнуть проблемы возвращения назад в США, так как на руках не будет официальных документов, подтверждающих статус (то бишь одобренной петиции - продления рабочей визы). Так что желательно начать заранее с расчетом, чтобы одобренное продление рабочей визы пришло до или чуть-чуть после истечения действия предыдущей.

3 лайка

Спасибо за информацию. Полезно!

Другой вопрос: моя компания, которая и сделала мне оффер, находится в NY, как я уже писал. Но с 1 июня по ~ 1 октября/ноября я буду работать в офисе Торонто. Договор по работе в Торонто заключен на 5 месяцев, после чего - релокейшн в NY-кий офис и подписание нового договора.
Учитывая тот факт, что рабочая канадская виза с 1 апреля этого года выдается аж на 4 года (если ничего не путаю), то что будет, если я таки отработаю до октября/ноября месяца в Торонто, найду нового эмплойера и сделаю канадский трансфер в другую канадскую контору без подписания нового агримента в американском офисе нанявшей меня компании? :slight_smile: Вообще, возможно ли это? Если кто знает - подскажите, пожалуйста.
Понимаю, что звучит немного безрассудно, но почему бы и нет: Канада мне более симпатична как место для иммиграции. Но вот как поступит американский эмплойер, узнав, что я таки решил плюнуть на Штаты и остаться в Канаде - это вопрос. Возможно, аннулирование американской визы как-то может повлиять на мой статус в Канаде?

UPD: наивно. Ознакомился с канадскими иммиграционными правилами поподробнее. Вероятно, рабочая виза будет просто на полгода… А жаль(

А если есть американское образование и приглашение на работу от работодателя, то как быстро можно получить рабочую визу

Форум Иммигрант - http://goo.gl/tR6pq Все об иммиграции!

Идет набор Модераторов, Консультантов, Ведущих разделов!

Нужна помощь

Получить рабочую визу можно только после одобрения петиции работодателя.
По образованию и наличию приглашения она не дается.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Бродя по просторам инета наткнулся на сайт кадрового агентства (тел., адрес, все имеется, вроде реальное работающее агентство). Одной из их услуг является трудоустройство по H1B (его привожу во вложении).

Интересует Ваше мнение и опыт по этому вопросу.
Собственно вопросы:

  1. Насколько это все реально
  2. Приезжал ли кто-либо от подобного агентства

Предвижу некоторые вопросы в мой адрес, попытаюсь заранее ответить :slight_smile:
В лотерею играл-не выиграл… Планирую подавать на DV-2013
Вод здесь http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=29217 я пытался найти некоторые решения…

Заранее благодарен!

Забыл вложение…

почему-то вордовый файл не хочет прикрепляться
в чем причина?

Скопировал текст:

Вакансии в США, Визы H-2B, Визы H-1B,
ПМЖ в США

Процесс получения рабочего места и ПМЖ в США, не самый дешевый и не простой. Однако мы можем предоставить варианты оптимальные по цене и качеству на рынке подобных услуг США
Трудоустройство возможно по всей территории США, в основном предлагаются Нью-Йорк, Флорида, Огайо и 25 штатов США. Всегда есть работа вне зависимости от сезона.
При желании, кандидат на работу может сделать заявку на определенный штат или штаты.
Сезонные работы в США, виза Н2В
Программа Н-2В разработана Государственным Департаментом США, и предусматривает временную работу в США
Н-2В - виза для работников, которые претендуют на работу, не требующей особой квалификации.
Н-2В - категория визы, по которой может поехать практически любой человек в возрасте от 20 до 50 лет.
Порядок работы нашей компании:
-Подготовка документов и отправка их в США.
-Подбор работы в США
-Оформление необходимых документов для получения разрешения на работу в США и получения - рабочей визы категории Н-2В (форма 1-797)
-Отправка вам пакета документов для подачи в посольство США
Стоимость услуг агентства: 15 000 рублей
Для начала работы необходимо от вас: скан первой странички вашего загранпаспорта, фото (портрет и в полный рост), подробное резюме с указанием желаемой вакансии.

ВАКАНСИИ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА
В $ США ПОЛ ТРЕБУЕМОЕ ЗНАНИЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ
Автомеханики, мотористы От 2000 М Разговорный Платное
Маляры От 1500 М Минимум Платное
Жестянщики От 1700 М Минимум Платное
Строители 1500 – 3000 М Минимум Льготное
Клининг супермаркетов От 1500 М/Ж Не требуется Льготное
Продавцы, кассиры 1500 – 2000 М/Ж Разговорный Льготное
Официанты, бармены От 2000 М/Ж Разговорный Льготное
Повара, помощники От 1500 М/Ж Разговорный Льготное
Персонал аттракционов, спасатели От 1500 М/Ж Разговорный Льготное
Уборка домов (бригадный подряд) От 2000 М/Ж Минимум Льготное
Няни, домработницы, горничные 1000 – 2500 Ж Не требуется Бесплатно
Уход за престарелыми 1500 – 2800 Ж Минимум Бесплатно
Водители (такси, дальнобойщики) От 2000 М Минимум Льготное
Ресепшн, отели, рестораны, центры От 1800 Ж 2 языка Льготное

Контракты на срок: 6-12 месяцев с возможностью продления визы, не выезжая из США.
*срок оформления на выбранное рабочее место от 2-6 недель
Проживание и питание часто по договоренности с работодателем за счет работодателя, в случаях платного проживания это примерно $250 в мес. (комната на два человека), все условия соответствуют необходимым нормам, питание в пределах $150-200 в мес.
Предполагаемый средний заработок: от $6,5 до $11 в час
Норма часы: 40 часовой рабочей неделе.

Стоимость пакета услуг на рабочее место в США: 2850 $

Порядок оплаты пакета услуг:

  • Регистрационный взнос 950 $ - при заключении договора. Денежные средства в случае отказа в визе – невозвратные, однако при повторной подаче через полгода или год, эта сумма будет учтена. В пакет услуг входит: предоставление рабочего места, Job Offer, оформление пакета документов для визового сопровождения, анкета Н-2В, CV, или Application Form.
  • Оставшиеся 1900 $ - в течение трех рабочих дней после получении визы в посольстве США

Способы оплаты:

  1. Платеж через филиалы CITIBANK наличный или банковский перевод внутри банка, без комиссий.

  2. Платежные электронные системы WESTERN UNION (комиссия)

  3. Платежные Электронные системы MoneyGram (комиссия)

  4. Банковский перевод в любом Банке на счет в банке РФ или США (комиссии в соответствии с тарифами Вашего банка)

  5. Электронная система Webmoney

Дополнительно оплачивается: авиабилет (в оба конца), консульский сбор
Постоянное рабочее место в США
виза Н-1В

Возраст кандидата - 20 - 45 лет,
Виза выдается на срок: 6 -12месяцев в соответствии с длительностью контракта, продление и возможность получения ПМЖ (Грин карт) - по ходатайству работодателя, заинтересованного в Вашей работе в компании.
Средний заработок: от $40 000 - $100 000 в год.
Норма часы: 40 часовая рабочая неделя.
Стоимость пакета услуг по получению такого рабочего места в США и визовой поддержкой: 20000 $

Работа по Визе Н-1В является постоянным рабочим местом в США, при получении этого типа визы у Вас появляется право на получение ПМЖ в США (Грин Карт), конечно при условии Ваших способностей, трудолюбия и способности к карьерному росту. Вы должны быть специалистом выше среднего и высшего звена в своей области.
И это объяснимо. Ваш работодатель должен быть очень заинтересован в Вашем присутствии на Вашем рабочем месте, поскольку на его плечи ляжет доказательство перед министерством труда США, Вашей незаменимости из среды специалистов американцев или резидентов США, постоянные формы и отчеты которые он будет вынужден направлять в различные инстанции государственного департамента США.
Требуемые специалисты для этого типа визы:
Менеджеры выше среднего и высшего звена:
*торговых,
*страховых,
*производственных компаний в различных сферах производств
Специалисты компьютерных технологий

  • IT технологий
  • Программисты
    Специалисты редких профессий:
    *Музыканты
    *Композиторы
    *Выдающиеся спортсмены
    *Актеры, режиссеры
    Примечание: для профессоров, специалистов редких профессий и личностей с редкими возможностями существует отдельная категория виз, обсуждается отдельно.
2 лайка

где то на форуме читал что по визе H-2B в России эта прогрмма не действует