H1B - реально?

интересует только H1B. поскольку конечная цель-иммиграция, поэтому все действия нужно планировать с учетом этого

Стоимость пакета услуг по получению такого рабочего места в США и визовой поддержкой: 20000 $

А что входит в пакет услуг, позвольте осведомиться?
Полагаю, с вас хотят взять 20 тысяч долларов за то, чтобы разместить ваше резюме на американских сайтах по поиску работы, и, в случае позитивного развития событий, оформить на вас пару анкет. Как вы думаете, такие услуги стоят 20 тысяч долларов?

Думаю, что весь процесс трудоустройства+ визовая поддержка. Хотя за такие деньги можно и гринку сделать.
Пока у них я ничего не узнавал, а лишь нашел это объявление.
20 тыс. это конечно много, но меня интересует подобная возможность развития событий, поэтому и спрашиваю мнения и опыт форумчан…

можно сылку на этот сайт пожалуста я тоже не выйграл грин карт тоже расматриваю различные варианты имиграции

а все я нашол сайт

http://www.interpersonal.ru

Если бы у них была узкая область специальностей, то еще можно было бы на что-то надеяться, а трудоустройство кого угодно … И то вряд ли какой-то работодатель будет рисковать из-за оставшихся ему 5-7 тысяч долларов из этой суммы. Риск не просто не адекватен, а бессмысленен.
А так на 100% уверен, весь процесс трудоустройства - это размещение резюме и анкеты на сайтах поиска работы, в случае неожиданной востребованности, то еще и бесплатные советы, поскольку дальше все общение идет между вами и работодателем, точнее его адвокатом. Возможен вариант последующей продажи вам же оформленных документов за дополнительные деньги, если только их адрес будет фигурировать во всех документах.
Визовая поддержка -заполнение за вас (вместе с вами) формы анкеты в посольство, запись на собеседование. Вы можете еще что-то конкретное перечислить? Если аппликация на H1B одобрена, то поход за визой в консульство - это лишь просто техническая вещь.
Собственно все это вам кратко уже ответили выше.
Насчет стоимости гринкарты возможно вы слишком оптимистичны, женитьба на гражданке давно стоит побольше.
Если хочется разобраться поподробнее с ними, то просто потребуйте у них план этапов требующихся от вас платежей в соответствии с этапами продвижения процесса. Если два таких перечня вдруг будут, тогда можно будет что-то обсудить :slight_smile:

2 лайка

я человек семейный, женитьба не подходит :slight_smile:

А “купить” ее другими способами и нельзя.

Я представляю в общих чертах процесс оформления по H1B, спонсирование на визу и т.д. - форум кладезь подобной информации, за что всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Для себя я лишь хочу понять в каком направлении мне действовать, на что делать акцент при поиске работодателя-спонсора, вернее сказать в какой области себя применить, ведь за последние годы занимался разными вещами, разный опыт. Так вот какой из моих опытов будет востребован? какую работу искать, чтобы найти и получить спонсирование, не на все же подряд… Вот в этом и сложность. Порой завидую (в хорошем смысле) ребятам, кот. работают по одной специальности необходимое кол-во лет(по требованиям визы) и могут себя продать, особенно это касается ИТ

никто и не говорит, что купить, нужно делать все официально и по закону, другое дело, что есть наверняка некоторые нюансы, которые могут не лежать на поверхности

Ну так это был ответ на ваше замечание выше о стоимости гринкарты.

Хотя за такие деньги можно и гринку сделать.

Никаких нюансов нет, официально и по закону гринкарта не оформляется за деньги. За исключением вклада в экономику США от $500K и выше.

Работа по Визе Н-1В является постоянным рабочим местом в США, при получении этого типа визы у Вас появляется право на получение ПМЖ в США (Грин Карт),
ложь и еще одна ложь. При [H1b] увольняют точно также, как и всех остальных людей. Права на ГК при получении рабочей визы нет.

Кстати, тут такая безработица, что и неквалифицированной работы нет даже для людей, которые уже в США, с английским и правом на работу. Вы думаете, какая-нибудь компания выложит $5-7К на адвоката, чтобы привезти сюда официантку или уборщицу???

1 лайк

Здесь я имел ввиду затраты на адвокатов и всякие fee

Соглашусь!
А если квалифицированный? Были ли случае на форуме или среди знакомых, кто приехал через агенство/“бодишоп” и чтобы это было не ИТ?

this isn’t a bodyshop…

Как определить хороший “бодишоп”, что будет его отличать от других контор, которые таковыми по сути не являются, но пытаются предлагать подобные услуги или делать вид, что предлагают

У меня есть два знакомых, которые нашли работу здесь еще из бСССР, оба не из IT.
Один уже имел гринкарту, жил в Украине. Второй нашел H1B оттуда.
Оба - через живых рекрутеров, работающих в их областях деятельности - инженеры в проектировании, монтаже и строительстве.
Оба рекрутера имеют свои агентства, но это совсем не то, что называется бодишопом.
Такого рода специалистов не оформляют впрок, без имеющейся открытой конкретной позиции. С IT несколько проще наверное, их всегда куда-то можно приткнуть, при нынешней широчайшей потребности.

Lucy правильно вам написала, та контора, о которой вы говорите, это совсем не бодишоп, не относится никаким боком.

1 лайк

Я не знаю нынешней практики в России, это может кто-то еще подскажет.
Но всегда и везде самый первый признак, по-моему - обыкновенное агенство всегда получает деньги за трудоустройство с работодателя, а не с кандидата. Это обычная практика.

Эти люди вообще понятия не имеют о предмете. Н1В выдается на 3 года с возможностью продления еще на три.

12 лайков