H1B - реально?

В этой же теме с самого начала пишут, что нужен юрист. Вот, например, этапы:

1 лайк

Большое спасибо !

Уважаемый МайкС , исхожу из того - коль вопрос был не понят , не правильно выражена суть вопроса.
Ни в коем случае не просила разжевать и т.д…
Просила людей которые могут помоч надёжными информационными сайтами , выложить сайт/ы сюда. (Для всех полезная инфа, согласитесь…)
Наверное для этого форумы и существуют.

Во всяком случае, спасибо ,что откликнулись.

В этой же теме пишут про расценки: если работодатель сам будет все делать, то обойдется ему все в 2000$, если с адвокатом, то все 5.
В любом случае лучше хотя бы одну консультацию юриста получить. Ведь документы подает принимающая сторона, поэтому вряд ли Вам на форуме выложат образцы заполнения форм и полный список документов. Хотя, можно погуглить в американском Интернете.
Плюс учитывайте, что по прогнозам квоту выберут 1 апреля 2015 года, в первый день подачи документов.

Уточню:

В этой же теме пишут про расценки: если работодатель сам будет все делать, то обойдется ему все в 2000$, если с адвокатом, то все 5.

Оф. стоимотсь варируется: от ~$1575 до $5550 в зависимотси от вида процессинга (обычный/премиум), размера компании и Public Law 111 eligibility .
К оф. fees добавьте услуги адвоката которые могут “тянуть” на $1000 и больше. В среднем по больнице $2000-$3000.

Плюс учитывайте, что по прогнозам квоту выберут 1 апреля 2015 года, в первый день подачи документов.

работет все немного не так. USCIS принимает все заявки с 1 по X число. Если за первые X дней квота “выбирается”, будет лотерея. Если нет, принимают дальше. Два прошедших года принимали все заявки в течении первых 5 биз. дней, после чего была лотерея.

По аналогии:
When to Apply for H1B Visa 2015
Не думаю что в сл. году что-то изменится.

Здравствуйте . У меня 2 вопроса . Реально ли получить рабочую визу H1B по специальности менеджера по туризму ??? И 2 вопрос влияют ли оценки в дипломе о высшем образовании( есть тройки) на получение рабочей визы???

Если устраиваться не в папину компанию, то

  1. нет.
  2. нет.

на счет оценок спасибо :slight_smile: успокоили…а на счет работодателя даже со знанием английского языка вообще не вариант ???

С английским можно конечно, только не “менеджером по туризму”.
Здесь это travel agent или lodging agent, ни та ни другая специальность не требует высшего образования, и значит по определению виза H1B под такие позиции не выдается, поскольку должность должна требовать наличия высшего образования.

но заканчивается же университет…и по окончанию его в руках будет диплом о высшем образовании…

Официально к визе H1B два требования по образованию - претендент должен иметь таковое и должность должна его требовать. У вас будет выполняется первое и не выполняется второе.
Наверное нужно искать близкую, но другую работу, где требуется образование, если рассчитывать на H1B. Но если вы не ITшник и без опыта, то все равно малореально, кому нужно заниматься, платить за, и потом ожидать такого же специалиста, каких здесь вокруг сколько угодно без всяких заморочек. Или нужно искать в других странах.

Странно ) Мне говорили что учась в факультете новых социальных технологии туризма можно получить…ладно…спасибо что просветили вовремя :slight_smile: Будем исправлять ситуацию

Значит нужно узнавать у говорившего, как конкретно получается H1B, по шагам. Только без этих обычных - “А потом поедешь по учебной визе доучиваться в США, а там как-нибудь когда-нибудь где-нибудь кого-нибудь найдешь, кто тебя захочет. Или женишься на американке.”
Если что-то более, чем слухи, расскажет, то потом можно уже и обсуждать, правда это или нет.

1 лайк

Я подумал может переводится в другой факультет…как на счет программиста например???

диплом получить мало, надо ещё и стать профессионалом. Я к тому, что если душа к IT, например, вообще никак не лежит, то даже вымученный диплом погоды не сделает

я понимаю что нужно вникать всей головой в то что изучаешь…

Наверное вам еще хорошо бы иметь в виду некоторую статистику. Сколько сотен тысяч “дипломированных программистов” выпускают тысячи университетов по миру каждый год ?

Подавляющее большинство из них не имеет никаких шансов получить H1B.

Сколько H1B получают выпускники ВУЗов из всех вместе взятых стран бСССР в год ? 2,000-3,000 из 65,000-ой квоты ?

ну тогда я не знаю…вот я на нашел в инете статистику Top H1B Visa Sponsor by Occupation : 2012 H1B Visa Reports | MyVisaJobs.com менеджеры всех видов берутся и на 43 из 200 самых востребованных…хотя это статистика 2012 года

1 лайк

Покликайте по вашему же линку и посмотрите - сколько менеджеров (1.463), какие компании, на какие позиции и каких именно менеджеров нанимают.

Найдете ли вы там “менеджеров” в понимании российских ВУЗов ? Мне думается что там будут в основном настоящие менеджеры - тим лиды, руководители департаментов.

PS - На вскидку бОльшая часть менеджеров нанимается в сотфверные компании. То есть это те же программисты. Туристов видите ?