H1B - реально?

куда тогда вы бы могли посоветовать переводится ??? Английский знаю хорошо…

Английский язык знают хорошо больше 1,000,000,000 человек в мире. Это не аргумент.

Учитесь тому что вам интересно. Не нацеливайтесь ни на какие H1-B и прочие визы. ВУЗ еще закончить нужно. Профессионалом еще стать нужно. Это годы и годы.

Даже среди программистов далеко не все мечтают о H1-B. Зарплаты практически сравнялись. А работать в США придется больше чем в какой-либо другой стране мира.

Не…я только на Сша зациклен…не из за какой то там мечты или чего то…нет…просто я именно там хочу себя попробовать работать…мне бы знать профессию по которой можно получить эту несчастную визу…

Ну вы же уже сами нашли статистику и видите наиболее благоприятные профессии.
Проблема в другом, как уже сказали выше - само по себе образование никого не интересует, с образованием и тут полно народа в любой из профессий. Опыт и умения - это интересно работодателю, чтобы он начал что-то делать для вас. А когда они появятся у вас, никто же не знает, через сколько лет после получения диплома.

Я понял что в любом случае нужно менять сторону в профессии и усердно стараться :slight_smile: Думаю либо Менеджером по маркетингу либо программистом…:meeting:

Здравствуйте.

Учусь сейчас на Computer Science на английском языке в ЕС, в будущем хотел бы иммигрировать в Штаты.
Так вот вопрос: стоит ли брать Мастерс, или же лучше работать эти 2 года? Какой вариант лучше для работодателя?

Работать и учиться не могу, так как имею статус Non-EU resident.

Для того, чтобы оказаться в Штатах, будет легче поступить на магистратуру в Штатах. Тогда сможешь 12+15 месяцев после окончания универа работать по OPT.

Были бы деньги на магистратуру в Штатах. :slight_smile:

Осталось выяснить, есть ли у человека деньги на обучение и проживание.
Для H1b наличие мастератане является обязательным, бакалавра достаточно. Работодателью нужны люди с наличием опыта, а не свежие выпускники.

Если не сразу после окончания университета искать работодателя, то лучше Бакалавр + 5 лет опыта или Мастер + 3?

Computer science большой. Сферических работодателей в вакууме не существует. Чем Вы конкретно планируете заниматься после универа? поищите открытые вакансии по этой теме и посмотрите требования к образованию

Из моих наблюдений… Для позиций “начального уровня”, иметь “мастера” будет минусом, причем достаточно большим. Естественно, если это “позиции начального уровня в моделировании пространственного поведения сферического куба в условиях нестабильной гравитации” и т.д., где требуется не столько “ИТ” (или программирование), а именно НАУКА, то может быть. Теоретически, для НЕКОТОРЫХ позиций может потребоваться “мастер”, например если речь идет о каком-то глубоком проектировании, о “разработке архитектуры”, о “науке”, то да, “мастер” может требоваться. Или если идти в “управление проектами” (но там если и потребуется степень мастера, то наверняка не в ИТ, а в МВА).

Что можете сделать, чтобы оценить потребность “в мастерах” - пойдите на тот же Монстр или Дайс, наберите требующуюся специальность (чтобы оценить рынок в целом), а потом добавьте слово “мастер” (естественно, может потребоваться индивидуально изучать каждую позицию, если там вообще это слово идет в контексте образования). А уже потом смотрите, сколько для “мастерских” позиций требуется и чего.

Я бы ответил, что бакалавр с 6 годами лучше мастера с 2 годами опыта в среднем.
А ваши варианты примерно одинаковы. Опять же в среднем.

Может быть конечно я не права, но мне думается, что менеджеру по маркетингу будет найти работу затруднительно. Не то, чтобы это не популярная профессия, но врядли вы сможете превзойти местного (все таки нужно уметь великолепно общаться), да и специфика этой профессии тут и там отличается.

Муж оканчивает магистратуру в ИТ в штатах,платит его компания. У него грант и большая скидка+ многие предметы не изучает,тк проходил тесты на них в начале. В итоге около 6 тыс за семестр.

Выходит 18 в год (осень, весна, лето) + проживание, итого около 30К-35K ???

Работать во время обучения нельзя, только потом на OPT. Не у всех такие деньги есть, притом сразу… :slight_smile:

Для H1b наличие мастерата не является обязательным, бакалавра достаточно. Работодателью нужны люди с наличием опыта, а не свежие выпускники.

абсолютно верно. Единственная проблема у человека в такой ситации (не с американским бакалавром), может возникнуть на этапе diploma evaluation. Не дай Бог часов не хватит или еще чего и в итоге ему не эвалюируют в бакалавра и прощай H1b пока не доучится или же не компенсирует опытом работы… Я видел такое на инд. форуме посвященным h1b несколько раз.

Обучение 3 года,плюс можно брать перерыв в обучении. Обучение онлайн. Один минус, университет пока не аккредитован,лишь в процессе, но среди ИТ-шников ценится+ магистра заценили для рабочей визы. Даже во время подачи на гринку не было проблем из-за аккредитации.

Если университет не аккредитован, то его образование НЕ признается для иммиграционных целей. Не говоря уже про то, что “образование онлайн” не требует личного присутствия, получения визы F-1, и, соответственно, вообще вряд ли дает право на ОРТ.

Муж на рабочей и учится(берёт курсы),когда позволяет время. Не надо быть на студентческой визу,чтобы учиться онлайн.