H1B требования к master's degree

Прочитал, что для того чтобы удовлетворить требования к Master’s degree для визы h1b, нужно не только, чтобы учебное заведение присвоившее степень было в США, но и также оно обязательно должно быть public or nonprofit institution. Получается получив мастера в private institution претендовать на отдельную лотерею для мастеров нельзя? Напишите пожалуйста подробнее, кто в курсе тонкостей.

оно обязательно должно быть public or nonprofit institution. Получается получив мастера в private institution претендовать на отдельную лотерею для мастеров нельзя?

Да, всё верно :slight_smile:

==>

Be sure to answer if the beneficiary has earned a master’s degree or higher from a U.S. educational institution as defined in 20 U.S.C. 1001(a).

==>

1 симпатия