H1B, форма I-797C, неверное консульство, что делать?

Получил пару дней назад уведомление I-797C о том, что апробировали мою визу H1-B. Но есть в этой бумаге большая проблема,- назначенное мне консульство - Московское, а я живу вообще в латинской америке, Москва для меня географически одна из самых удалённых точек на земле… Доехать до Москвы всей семьёй и дождаться там визы, выльется как минимум в 10К долларов.

Соответственно если у кого есть подобный опыт есть вопросы:
Возможно ли обратиться в консульство по месту жительства вместо того, что указано в I-797C?
Требуется ли делать какие нибудь дополнительные действия для этого?

Заранее спасибо!
Денис.

PS. I-797C:

Попробуйте позвонить в местное консульство. Ну и подпиннуть своих адвокатов на эту тему. Не думаю что это должно вызвать что нибудь кроме чисто технических трудностей и лишней головной боли.

Напрасно Вы так думаете. Если в I-129 был указан консулат по стране гражданства, а не реального проживания, мы смотрим на $405 за перевод дела в другой консулат.

обращайтесь к своему адвокату.

Ну это же просто “лишняя головная боль”, а не “всё пропало, визу не дадут, никуда не пустят”? )

Понятно, а как делается перевод в другое консульство есть какойто формуляр на это? Правильно понимаю, что адвокат должен делать тем же образом что и отправлял заяву на визу?
Звонить туда к сожалению бесполезно, так как там только роботы отвечают на стандартные вопросы.

Спасибо большое за ответы!

aдвокат накосячил, вот он пусть необходимые формы и заполняет. I-824. Наверное, еще и дополнительную денежку возьмет за это, помимо form fee.

I-824
Takes about 3-4 month to adjudicate. If this is your lawyer’s oversight, your employer will not be happy with the delay.

Адвокат написал, что типа не должно быть проблеми чтобы я попробовал обратиться в консульство, что возможно не понадобится I-824. Нашёл на сайте консульства мэйл для связи по неимиграционным визам, написал туда. Жду ответа теперь.

Нашёл сайт где показываю время процессинга по всем формам:
https://egov.uscis.gov/cris/processTimesDisplayInit.do
На I-824 сейчас время обработкаи в Вирджинском центре - около 6 месяцев. Жуть. :frowning:

С другой стороны, как я понял, семья может и не ехать в Москву, а получить свои полагающиеся H4 локально, это уже более реально.
А адвокат конечно у меня м–к. Сорри.

Адвокат признал, что это его косяк? Может быть, работодатель его неправильно проинструктировал?
Мне было бы любопытно, куда они в результате дубликат петиции отправили. Если по месту проживания, то, может, консульство пойдет навстречу и выдаст визу. Если по месту гражданства, то без I-824 вряд ли переведут.

Адвокат конечно ничего не признал. Но всё успешно разрешилось.
В итоге никаких форм не потребовалось, зашёл на сайт, заполнил DS-160, выбрал время для интервью, тут же оплатил его кредиткой. Пришёл на интервью, задали пяток вопросов. Долго искали мой кейс у себя в системе, в итоге пришли к заключению что его у них нет :slight_smile: Сказали в общем интервью я прошёл и виза моя одобрена, но надо подождать пару дней пока они получат кейс, проверят его, проштампуют визу и затем пришлют паспорт. Почти так всё и получилось, через пару дней пришёл запрос по мэйлу чтобя я прислал письмо от нанимающей меня компании, оперативно сделал его и переслал им. Прошла неделя и получил паспорт экспресс почтой! :slight_smile:
Всё, осталось сделать визы для семьи и едем в Штаты!

2 лайка

Адвокат конечно ничего не признал. Но всё успешно разрешилось.
В итоге никаких форм не потребовалось, зашёл на сайт, заполнил DS-160, выбрал время для интервью, тут же оплатил его кредиткой. Пришёл на интервью, задали пяток вопросов. Долго искали мой кейс у себя в системе, в итоге пришли к заключению что его у них нет :slight_smile: Сказали в общем интервью я прошёл и виза моя одобрена, но надо подождать пару дней пока они получат кейс, проверят его, проштампуют визу и затем пришлют паспорт. Почти так всё и получилось, через пару дней пришёл запрос по мэйлу чтобя я прислал письмо от нанимающей меня компании, оперативно сделал его и переслал им. Прошла неделя и получил паспорт экспресс почтой! :slight_smile:
Всё, осталось сделать визы для семьи и едем в Штаты!

jcxz, у Вас работа в какой сфере/профессии ? Наниматель требовал сертификаты на язык и по образованию?
Спасибо.

Все хорошо, что хорошо кончается.