H1B 2015 Lottery

Сбой произошел позже чем 18го июля. У меня дата подачи 18, виза выдана 19го. У супруги, подача и последнее обновление 18го.
Значит офицер сразу поставил ее H1B на админ. проверку. Так дела еще хуже обстоят, так как проверка длится 60 дней примерно + еще время пока они исправят глобальную проблему.

On July 30, 2014, we mailed you a notice that we have approved this I129 PETITION FOR A NONIMMIGRANT WORKER.

аппрув. Пошел пить пыво… ))

После подобных новостей как-то не хочется возвращаться за H1B, когда я уже на с проштампованной L1 до 2017 года… Может быть у меня параноя начинается, но я в гугле ничего про проблемы с американскими визами в других странах не нашел. Не то чтобы сильно искал, но…

Интервью назначено на самый конец сентября, надеюсь, к тому моменту уже что-то прояснится…

Поздравляю!!!

1 лайк

Я может пропустила это момент, а вы писали письмо в консульство, о том что хотите узнать статус визы вашей жены? Хотя, наверное, они стандартный ответ пришлют…:frowning:

Тут тоже пришут про проблемы с выдачой виз только в Украине.

Думаю временно и за пару недель проблему решат… США все-таки…

Поздравляю вас кстати тоже!! Представляю, как вы рады.

Да, я еще нашел про Израиль, что там неспокойно, поэтому всё тоже не работает. Но Россия/Украина/Израиль, сейчас, к сожалению, не самые спокойные места…=((( Скорее бы уже везде всё разрешилось мирным путём…

1 лайк

все пропустили мое сообщение

на всех сайтах посольств одно и тоже написано от 24 июля: вот для примера несколько посольств Узбекистан Казахстан Кипр Швеция

2 лайка

Поздравляю!!!

1 лайк

Не писал, проверяю тут CEAC
Даже если напишу они просто пришлют стандартный ответ, мол ваш кейс на админ. проверке. Ожидайте… В среднем это занимает до 60 дней.

Класс!!! Мои поздравления!!!

1 лайк

Просто, когда мы тоже сидели на проверке, в прошлом году, я тоже пыталась понять, как долго она будет, что это такое, что могут проверять (на разных форумах читала), и было несколько историй, когда народ тоже ждал окончания проверки, и через какое-то время они писали письмо в консульство, чтобы узнать статус их проверки (получали стандартные ответы). И на удивление, на следующий день у них менялась дата в tracker и через пару-тройку дней приходили паспорта с визами. Не знаю, совпадение или нет… но так было. В основном это было, у кого проверка шла больше месяца (как я помню).
О вспомнила, у нас также такое было, когда мы получали B1/B2 последний раз перед H1B. Моего мужа всегда проверяют и это занимало 3 недели, и последний раз он отдал документы на B1/B2, прошло 2 недели, а ему лететь в командировку и паспорт нужен соответственно. Он написал им письмо, о том, что хочет забрать паспорт и пришлет его обратно через месяц, но они ответили ему, что мы тут как раз печатаем вам визу и через два дня вы его получите с визой. Тоже, наверное, совпадение:) Но статус в tracker не поменялся в тот день, только когда паспорт выслали.

Вам терпения желаю, я понимаю ваше состояние. Я думаю, все будет хорошо!

Всем привет,

Решил спросить пока на работе. Ресерчить и шерстить форум на этот предмет буду вечером. Лентяй я )))
Хотел уточнить план действий после одобрения петиции. Кто проходил уже через посольство и подготовку доков, поправьте плиз.

  1. получить доки от работодателя (i-797, i-129, контракт);
  2. зарегаться на сайте консульства и назначить дату собеседования, оплатив при этом всякие пошлины;
  3. заполнить DS-160 и принести ее с собой;
  4. идти за визами на назначенную дату.

Примерно правильно? :slight_smile:

To baziachka:

У вас вроде бы был “прикол” с тем, что в петиции указан старый паспорт. Напомните плиз как вы решали эту проблему ?

Пошла на собеседование, я + ребенок, ребенку 5 лет, то есть его не надо с собой брать, я и не брала. Прошла, услышала долгожданное “аппрув” и что паспорта придут в течение недели. Сегодня получила паспорт. Один. Свой. Полезла проверять на CEAC, по паспорту ребенка выдало вот такую инфу:
Your visa case is currently undergoing necessary administrative processing. This processing can take several weeks. Please follow any instructions provided by the Consular Officer at the time of your interview. If further information is needed, you will be contacted. If your visa application is approved, it will be processed and mailed/available within two business days.

кто что знает, почему ребенку проверку-то сделали? Переживаю, насколько это нормально. При этом мне на собеседовании ничего не сказал консул про проверку, а должен?

Я получал B2 в октябре прошлого года, назначили админ. проверку, ждал 6-7 недель, визу дали только на 1 год. В визе 2 звездочки над фото.
“3 года? Нет, не слышали”

Почти:)
только сначала пункт 3, а потом 2. Т.е сначала заполняете DS-160, а потом оплачиваете сбор и через какое-то время записываетесь на собеседование (надо дождаться, когда у них появится инфа об оплате сбора).

1 лайк

Спасибо огромное. У нас билеты куплены на 22 сентября и мы решили лететь в любом случае.
Виза B1/B2 стоит у обоих. Если до конца августа ничего не прояснится, тогда будем писать в посольство и забирать паспорт. Ну и продолжать трекать кейс который на админ. проверке. Когда проверка пройдет, будем лететь обратно, чтобы визу вклеили и обратно, но уже в статусе H1B/H4.
Единственное немного переживаем, чтобы они там себе ничего не подумали, мол визу еще не получили, а уже в США слиняли по туризму.

Да, с этим надо аккуратно, т.к. на границе у вас будут спрашивать цель приезда и они же видят все ваши визы, и кто где находится. У меня тоже есть действующая виза B1/B2 и мы как раз боялись, что они не увидят мою H4 и поставят штамп не там, но нет, он пролистал весь паспорт в поисках H4. Да, и у нас еще проверяли I-797.
И я когда через пару месяцев летала обратно в Россию, за кошкой, после того как мы въехали по H1B/H4. на границе в США у меня спросили почему я ездила в Россию и где мой муж, когда я ответила, что ездила одна за кошкой, а муж здесь, в Америке, работает. Мне с улыбкой ответили, да, вижу он здесь.:slight_smile:

To baziachka:

У вас вроде бы был “прикол” с тем, что в петиции указан старый паспорт. Напомните плиз как вы решали эту проблему ?[/QUOTE]

Не, у нас со старыми паспортами был прикол в другом. Мы заполнили DS-160 на старые паспорта и записались на собеседование, до него оставался месяц. Здесь на форуме меня пристыдили, что срок в три года до окончания паспорта, это гониво, надо делать максимальный. Поэтому мы в спешном порядке бегом сделали новые паспорта до 2014 года действия и предварительно созвонившись с посольством, заполнили новые DS-160 уже на новые данные. После этого в посольстве нам старые DS-160 заменили на новые и визы вклеили уже в новые паспорта. вот

1 лайк

У нас тоже открыты В1/В2 и мы бы очень хотели приехать раньше срока найти жилье, машину, школы детям подобрать, но работодатель не разрешил, сказал, что у них могут быть проверки в связи с нашим приездом больше чем за 10 дней до начала работы. Разумеется, вопрос был снят, въезжать будем по Н1В как положено