H1B 2015 Lottery

на дня еще один сбой был Need a US visa, passport? Prepare for misery: Database crash strands thousands

(это стандартные административные проверки, если ваша профессия попадает в список для проверки).

если бы это было так то проверяли бы всех без исключения программистов. А так только Бог знает по каким критериям они запускают колесо фортуны для админ проверки.

Мое мнение, по вашему случаю- это какая-та техническая задержка. Они не выдадут визу H4, если главного заявителя H1B еще не одобрена, иначе она просто не действительна, т.к визе прописано, что вы Dep of…

вполне возможно. mountain.lion - не унывать, все будет ок.

Настроение конечно не ахти, работать не хочется вообще, а нужно. Временя до 22 сентября еще есть…

Вот блин, шо ж за фигня у вас такая((( Нам сразу пришло пять паспортов с визами через пять дней. Я вообще не думала, что на этом этапе могут быть еще проверки… Но я соглашусь с мнением, что если дали Н4, то можно быть спокойным с Н1В. Теперь бы побыстрее и супруги паспорт пришел, удачи вам!

Я тоже не думал и не знал даже, что такая проверка есть. До этого не было проблем ни B1/B2 у меня, ни у супруги. Поэтому и билеты уже купили. Ну будем надеяться, что они действительно в течение нескольких недель пришлют паспорт с визой.

Стремно что они паспорт забирают на время всей проверки. Если правду говорят что она несколько месяцев длиться - это может быть неприятно и перекрыться еще с какими то поездками.

Мы были 7го июля в консульстве (Екатеринбург), 10го июля приехали все 4 паспорта с визами.
mountain.lion, все хорошо сложится!

Вот интересно, я из Минска, подаваться буду в Москве. Если будет проверка - придётся там торчать месяц, если не больше, без паспорта особо не полетаешь и на поездах через границу не поездишь. У кого нибудь был такой опыт?

У меня был такой опыт, но не в Москве (в дальнем зарубежье)). Я вроде 2 недели ждала, а потом у меня виза истекала и муж в США улетал, попросила вернуть мне временно паспорт и улетела в РБ. Потом через пару месяцов мне на и-мейл пришло письмо и я полетела за визой, вручила им паспорт и на след.день мне его вернули уже с визой. Упс, не на следующий, но точно в течение той же недели, потому что через 5 дней я уже летела в штаты к мужу.

2 лайка

Паспорт можно забрать сразу - надо им сообщить, что паспорт необходим для других поездок. Они отдают, без проблем. А когда будет известен результат и если он положительный, то они присылают письмо о том, что проверка закончилась и необходимо дослать паспорт для дальнейшего оформления визы. И как я знаю, даже можно забрать паспорт и во время проведения административной проверки, т.е. вы оставили его сначала, а через какое время он вам понадобился, то пишется письмо в консультство о возврате паспорта. Но как я помню, в этом случае надо ехать в консультство, чтобы забрать его (назначается дата и время). Мы тоже уже собирались паспорта забирать, т.к. была запланирована поездка, но нам повезло и паспорта прислали вовремя, уже с визами.

1 лайк

http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2014/07/30/7024592/

Слылка на официальный источник http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/uk/nonimmigrant-visas.html
Что-то подсказывает мне, что это затянется на несколько месяцев :frowning:

Кстати мне кажется весьма вероятно, что ваша “проверка” связана как раз с этим сбоем.

Сбой произошел позже чем 18го июля. У меня дата подачи 18, виза выдана 19го. У супруги, подача и последнее обновление 18го.
Значит офицер сразу поставил ее H1B на админ. проверку. Так дела еще хуже обстоят, так как проверка длится 60 дней примерно + еще время пока они исправят глобальную проблему.

On July 30, 2014, we mailed you a notice that we have approved this I129 PETITION FOR A NONIMMIGRANT WORKER.

аппрув. Пошел пить пыво… ))

После подобных новостей как-то не хочется возвращаться за H1B, когда я уже на с проштампованной L1 до 2017 года… Может быть у меня параноя начинается, но я в гугле ничего про проблемы с американскими визами в других странах не нашел. Не то чтобы сильно искал, но…

Интервью назначено на самый конец сентября, надеюсь, к тому моменту уже что-то прояснится…

Поздравляю!!!

1 лайк

Я может пропустила это момент, а вы писали письмо в консульство, о том что хотите узнать статус визы вашей жены? Хотя, наверное, они стандартный ответ пришлют…:frowning:

Тут тоже пришут про проблемы с выдачой виз только в Украине.

Думаю временно и за пару недель проблему решат… США все-таки…

Поздравляю вас кстати тоже!! Представляю, как вы рады.

Да, я еще нашел про Израиль, что там неспокойно, поэтому всё тоже не работает. Но Россия/Украина/Израиль, сейчас, к сожалению, не самые спокойные места…=((( Скорее бы уже везде всё разрешилось мирным путём…

1 лайк