H1B 2015 Lottery

У меня премиум. Надеюсь на сл. неделе заапрувят, хотя RFE был большой…

Тогда в течение 15 дней после получения ими доказательств должны дать ответ или запросить еще RFE.

или запросить еще RFE.

насколько я знаю RFE могут запросить только раз, после чего или отказ или аппрув. Никогда не слышал о двух и более RFEпо одному кейсу…

Ребята кому уже пришли паспорта с H1/H4. Вам сразу все паспорта пришли вместе? А то у нас мой паспорт с H4 пришел через 3 дня, а паспорт супруги там уже 6й день. Переживаем…

Мне в Харьков сразу оба

Вот такая у нас ситуация.
Your visa case is currently undergoing necessary administrative processing. This processing can take several weeks. Please follow any instructions provided by the Consular Officer at the time of your interview. If further information is needed, you will be contacted. If your visa application is approved, it will be processed and mailed/available within two business days.

Билеты уже купили, а сколько ждать визу еще?

читала, что админ проверка может занять от пары дней до нескольких месяцев. Остается только ждать.

Мне казалось что о такой проверке сразу говорят. А если выдали бумажечку с апрувом - то ничего такого долгого быть не должно.

Нас сказали, что ваши визы одобрены. Моя действительно одобрена и стоит уже в паспорте, а вот виза супруги на админ. проверке. Будет очень обидно если это все будет длиться более чем 1.5 месяца…

Сранно очень. Выходит они поставили депендент визу, не поставив сначала основную.

Именно. И основной заявитель H1B сейчас на админ проверке.

Вообще на индусских форумах вроде редбаса про админ проверку пишут что о ней сообщают сразу, вместо синей бумажечки дают какую то другую. Я думаю что если депендент визу поставили, то и основную тоже, просто какая то задержка в возвращении паспорта.

Именно. И основной заявитель H1B сейчас на админ проверке.

засада. Вы им написать попробуйте и объясните что уже билеты купили т.к. они вам визу одобрили. Хотя не уверен что поможет, но за спрос не бъют в нос.

Админпроверка - это абсолютно нормально для L1 и H1B. Через 3 недели получите свою визу если работа и работодатель настоящие. В редких случаях могут помурыжить несколько месяцев, но это вроде не часто случается.

И еще одна новость, мой кейс обратно пришел. Договорились с работадателем подаваться в след. году. Вот такие дела.
А вот, что лоер пишет по поводу админ проверки: “According to the Department of State most administrative processing is resolved within 60 days of the visa interview but it is hard to know exactly.” В принципе у нас до вылета 55 дней есть, надеюсь за это время прийдет паспорт с визой.

Всем спасибо за поддержку.

Да, это нормально, но обычно не выдают H4 без утвержденной H1B. У нас была проверка несколько месяцев, и оба паспорта прислали вместе, после завершения проверки. Просто если дали H4, то логично понимать, что виза H1B уже одобрена, какая тут может быть проверка. Но это мое личное мнение.

А какие-то документы требовали? Или просто протянули несколько месяцев и вернули паспорта с визами?

Нам при собеседовании сразу сообщили, что будет проверка и запросили CV мужа. После, три месяца была тишина, потом звонили мужу на мобильный телефон и провели еще одно интервью по телефону, задавали почти теже самые вопросы (компания очень маленькая, мы думаем из-за этого была проверка). После звонка, дата обновилась (там где можно проверять статус по визе) и прошло еще два месяца, после чего нам прислали паспорта с визами. Но в прошлом году, летом, был сбой в Вашингтоне и у всех административные проверки проходили очень долго, вместо обычных 2-3 недель - было 2-3 месяца (это стандартные административные проверки, если ваша профессия попадает в список для проверки).
Мое мнение, по вашему случаю- это какая-та техническая задержка. Они не выдадут визу H4, если главного заявителя H1B еще не одобрена, иначе она просто не действительна, т.к визе прописано, что вы Dep of…

А какие профессии попадают в этот список? Программист?

да, IT сфера точно, но там еще и других хватает. Я думаю, в гугле можно поискать

1 лайк