H1B 2015 Lottery

Были с супругой вчера в посольстве США в Киеве.
Подтвердили визу h1b для жены и h4 для меня. Подавали только ds-160 и прикрепленную петицию.
Спросили название компании, где я и жена сейчас работает, сколько лет в браке, последние наши визиты в США.
Ждем паспорта и купили уже билеты на 22ое сентября из Киева в Нью-Йорк. :usa:

2 лайка

mountain.lion
Поздравляем! Мы тоже 22 сентября летим. :wink: Новосибирск - Стамбул - Вашингтон DC

Благодоря вашему совету сделал копию I-797 и ее попросили и прикрепили к DS-160. Спасибо.

“Повезло” :slight_smile: у меня жена вначале переживала, потом подготовила речь, потом опять… а её ничего не спросили…расстроилась.

поздравляю:)
пришли наши паспорта, визы до 10.07.2017.
подскажите, плиз, через какой сайт заказывали билеты?

1 лайк

Спасибо. Заказывали через KAYAK - Cheap Flights, Hotels, Airline Tickets, Cheap Tickets, Cheap Travel Deals - Compare Hundreds of Travel Sites At Once
Лететь будем с МАУ, у них прямой рейс в Нью-Йорк.

2 лайка

А что там с вашей петицией? У вас вроде бы была не премиум… Получили отказ или все еще без ответа? Че-то я провтыкал )

Моя петиция до сих пор в подвешенном состоянии, все еще жду хоть какой-нибудь ответ…

И обе петиции (моя и супруги) были премиум, калифорнийский сервис центр.

И я получил все визы, но до 15.07.2016.
Печально, особенно учитывая, что у меня b1/2 до 2017го.

2 лайка

Россиянам выдают на 2 года вместо 3. Но это только виза. Статус должны дать на 3 года при въезде если паспорт раньше не заканчивается.

Моя петиция до сих пор в подвешенном состоянии, все еще жду хоть какой-нибудь ответ…

может wait-list все таки. Был бы отказ уже бы известили, особенно если премиум.

Congratulations!

1 лайк

Если wait-list и если петиция пройдет, будет прикольно, учитывая тот факт, что у меня уже стоит h4 depends on h1b моей супруги :slight_smile:

Я в курсе :slight_smile:
Странные правила просто, B1/2 - 3 года, H1B - 2.

А есть кто-то еще кто ждет свой кейс обратно?

У нас был один человек, но сегодня он получил ответ, что петиция не прошла лотерею.

Пришел паспорт из Киева с H4 на 3 года. Паспорта супруги с H1B пока нет, ждем…

Если wait-list и если петиция пройдет, будет прикольно, учитывая тот факт, что у меня уже стоит h4 depends on h1b моей супруги

пойдете еще раз в посольство и получите h1b :). H4 вам отменят. Делов то…

зы. а у меня все по-старому. 17-ого USCIS получил наш ответ на RFE. Ждать надоело уже… Такое ощущение что подвесили за одно место и вертят куда хотят…

Если у вас не премиум, то ждать можно долго. У нас тоже был RFE (хотели свидетельство о рождении супруги), так как фамилия в дипломах была одна, а в паспорте другая.
Хотя у них на руках было свидетельство о браке, ну то такое. После отправки документа, дело сдвинулось буквально через 2 дня, но у нас был премиум.