H1B 2015 Lottery

стандартные для интервью: паспорт … и для h1b - петицию, больше у меня ничего не просили

1 лайк

Класс! Поздравляем!!!

вообщем наверное имеет смысл подаваться ближе к 1му октября, потомучто виза идет с даты интервью+1день, я то думал что они поставят 1е октября сами

Кажется у меня счастье привалило. Сегодня на сайте uscis поменялся статус на post decision activity и появилась заветная надпись we have approved this I129.
Для статистики - белорусское образование, эвалюированное как MS, не премиум.

Я так понял что вы тоже из РБ и визу уже получили:) У меня будет куча вопросов чуть позже.

есть :slight_smile: Киев, сегодня пять виз)) муж, я и наши трое детей)

урааааааа, товарищи!!!

1 лайк

поздравляю!!!

хочу спросить о нашей ситуации: наша семья в ожидании второго малыша (ждем в 20-х числах сентября) . Как лучше проходить интервью

  1. сначала мужу отдельно как основному заявителю H1B, а потом мне, после рождения ребенка подавать на себя и двух деток на H4
  2. подаваться вместе с мужем и старшим ребенком , а после рождения ребенка подавать на h4 только на младшего.

какие вопросы были у вас на собеседование???

вопросы:

  1. говорите ли вы на англ. (спросил и меня и нашу 15-ти лет дочь. все интервью проходило на англ)
  2. куда, в какую компанию уезжаете работать, что вы знаете о компании
  3. помогает ли она с переездом, где вы будете жить
  4. жили ли вы в Америке. были ли в Чикаго ранее
  5. спросил у дочери ее возраст

теперь из доков:

  1. паспорта
  2. петиция
  3. св-во о браке
  4. св-ва о рождении детей
  5. письмо от работодателя!
2 лайка

я бы 100% позвонила в посольство и задала этот вопрос. это бесплатно и надежно.

мы звонили несколько раз, потому что параллельно делали новые паспорта, а анкеты были заполнены на старые. по телефону проконсультировались и девушка рассказала, что надо заново заполнить анкеты на новые паспорта, снова потом позвонить ей и она просто подменит старые анкеты на новые. так и поступили. но с собой взяли и старые паспорта, в них стоят гостевые визы до 2017 года, которые, кстати, нам никто не аннулировал:)

1 лайк

Привет. Хочу задать пару вопросов насчет интервью в Киеве. Если на интервью иду с женой, надо ли делать всякие дополнительные копии, вроде копии I-797, копию I-129 и тд? или достаточно просто взять оригинал и его там показать? Забирают ли они что то вообще там кроме паспорта?

никаких копий мы не делали. у нас, кроме паспортов, забрали кажись I-797. я не сильно разобралась в этих двух зелененьких бумажках)) на руках осталась только одна

1 лайк

А если виза дается считай сегодняшним днем, то какое дело до 1 октября? или там все равно ограничение на начало работы существует?

петиция с 1го октября, никто официально вас на работу не возьмет до этого дня, также не дадут SSN …

Buktop,
Да еще и ограничение по въезду есть :wink:

Спасибо, что обратились на Визовую информационную линию США.
Пожалуйста, примите во внимание, что подать обращение за рабочей визой категории H1B можно не ранее чем за 90 дней до даты начала трудовой деятельности. При планировании поездки следует учесть, что, в соответствии с федеральным законодательством США, въехать в Соединенные Штаты по визам указанных выше категорий можно не ранее десяти дней до утвержденной даты вступления в силу статуса занятости, указанной в форме I-797.

то есть въехать можно начиная с 21 сентября. Мы купили билеты на 22 сентября. Сегодня получили паспорта в визами.

Можно у вас спросить насколько вам дали визы и каким числом они стоят?

У нас же только в ту пятницу забрали паспорта и взамен дали на руки бумажку, в которой указано, что наши визы одобрены. Теперь сидим, ждем, когда пройдет пять дней и мы получим свои паспорта обратно. Как получу, сразу отпишусь о сроке и дате.

В общем 1 копия на каждого депенданта похоже таки нужна) нам ее на месте сделали, но наверное лучше заранее предусмотреть.

нам 2 недели назад пришел обратно пакет с документами, будем пробовать снова на следующий год…

Видимо зависит от консульства. В четверг ходил в Питере, не понадобилось вообще ничего, кроме распечаток подтверждения заполненной онлайн анкеты + оригинал I797 показал один раз.
Фотки, св-ва о браке/рождении и т.д не понадобились.

1 лайк

Да, наверное зависит. В Киеве оригинал I-797 прикололи к ds-160 confirmation и прислали потом назад вместе с паспортом. Аналогично поступили с копией для жены. Тоже забрали и потом прислали назад вместе с паспортом.